Раздобыл вот такую кегу теперь думаю как у него фиттинг половчее вытащить и чтоб в лоб не прилетело.

в дальнейшем поставил бы большую горловину и муфту под ТЭН но не знаю чем вырезать отв под горловину.
Буду признателен любой помощи
Ключом газовым крути и все.давление страви на центр нажми или прутком или отверткой ну чем можешь.yalta58, 11 Марта 15, 18:07
сперва стравить давление потом крутить - бывает стопора нету и можно в лобешник получить фитингомSedoY, 11 Марта 15, 19:58я один раз забыл стравить давление, кручу фитинг, с трубом идет собака, думаю: захряс! тут как рука по лбу отлетит, фитинг в потолок( 4м высота) и в сторону, хорошо отделался, и мужики не видели...
срезай целиком - потом отрезай ручки окуратно и приваривай назад
много легче чем вырезать их на местеkiliwin, 13 Марта 15, 08:59
Коллеги, я собрался срезать обечайку с кеги, но ручки оставить. Есть какие нибудь тонкости и хитрости в ходе выполнения этой работы?baltis, 13 Марта 15, 08:18Начинай резать сверху, и под углом 45-30гр, если резать прямо круг зажимает... и линию реза маркером нарисуй.
Начинай резать сверху, и под углом 45-30гр, если резать прямо круг зажимает... и линию реза маркером нарисуй.Jollier, 13 Марта 15, 14:01правильно.
Навариваешь кольцо на горло с болтами и на нее крышку через прокладку?Черный, 13 Марта 15, 12:15Фланец называется, его и варишь.
я резал - ни чё не разрывается - 5 минут обасрался и всё отрезаноkiliwin, 13 Марта 15, 18:42повезло, я себе два кега резал - со щелчком - хорошо заранее на форуме прочел об опасности.
резать надо снаружи от колбы до завальцовки кромки бортика или наоборот разницы нет, главное снаружи. и самое главное не прорезаем бортик на 2-3мм сразу.SedoY, намечаем линию среза маркером и режем обечайку снаружи, но не дорезаем 2-3мм. Затем, эти 2-3мм подрезаем изнутри. Правильно я понял?
а режем его изнутри - потому,что при полной разрезке разрывается с громом наружуSedoY, 13 Марта 15, 15:39