Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна, с заделом под ректификационную.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 2
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.20  25 Июня 14, 11:17
Sergnikow, в ф16 влезет только ф12, зазор 1 мм останется
площадь охлаждения по внешнему диаметру на 1 метре составит 377 кв см.
тот же димрот имеет на 3х метрах 565 кв см.
почувствуйте разницу...
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.21  25 Июня 14, 12:53 Автор был выпивший
alexeyT, из чертежа первого поста темы прямоточник из трубки ф16х1 , охлаждение из ф22х2 и площадь охлаждения на 1 метре составит 503 кв см.
поэтому и сказал, что на 3квт почти полтора метра длины надо, либо метр, но с увеличением расхода воды.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.22  25 Июня 14, 13:02, через 9 мин
Sergnikow,  согласен!  с 504 кв см. на планшете картинка не открывалась
а вот по поводу использования прямоточника - НЕТ, поскольку сделать из него деф с отриц углом - только для экстремалов

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.23  25 Июня 14, 13:20, через 19 мин
Argon-Samogon,Картинка на ссылке непонятная ,но это внешне полный аналог колонны мариса  с первой страници ,разница в измененных диаметрах царги ,устройства для сброса флегмы в центр ,утеплителя ,
универсальная колонна большой производительности НДФР  а так же спирта уже есть , а напитки разные получаются за счет изменения режимов аппарата ,а твой рис не полетит
Argon-Samogon Студент Бобруйск 36 4
Отв.24  25 Июня 14, 22:51
а вот по поводу использования прямоточника - НЕТ, поскольку сделать из него деф с отриц углом - только для экстремаловalexeyT, 25 Июня 14, 13:02
так вроде ни кто и не собирался из прямоточника делать деф в отрицательным углом...

это внешне полный аналог колонны мариса  с первой страници ,разница в измененных диаметрах царгиМарт, 25 Июня 14, 13:20
ну так с нее в принципе и рисовалась, с небольшими изменениями, суть которых выше описал
а твой рис не полетит
а про рис не понял))
рис - это рисунок?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.25  26 Июня 14, 12:49
Argon-Samogon, я про эту колонну
[БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,] че там не понятного ? эта колонна повторяет один в один колонну мариса ,только изменено несколько параметров ,например царга можно от 35ой до 50 ой
стоит направляющая флегмы ,ограничитель насадки ,утеплитель ,верх без изменений ,а про полетит ,,,,,неудачная конструкция у тебя на рисунке ,так как ты задумал -работать не будит ,
Argon-Samogon Студент Бобруйск 36 4
Отв.26  26 Июня 14, 18:56
я про эту колонну
[БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,] че там не понятного ? эта колонна повторяет один в один колонну мариса ,только изменено несколько параметров ,например царга можно от 35ой до 50 ой
стоит направляющая флегмы ,ограничитель насадки ,утеплитель ,верх без изменений ,Март, 26 Июня 14, 12:49
Очень заинтересовался этой колонной, на нее уже давал ссылку Miroschnik
Эту тему [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,] читали?Miroschnik, 24 Июня 14, 00:25
  Как я понял - конструкция очень достойная, универсальная и вообще удачная - т.е. именно то, что я пытался сделать.
Да вот по той фотографии эскиза, ну оочень мутного качества)) ну нихрена не понятно... Грустный

Если бы кто помог с этим рисунком разобраться - я бы его отрисовал в нормальном виде, думаю многим пригодился бы полноценный чертеж, с проставленными размерами и поясниниями где что можно изменять, а что лучше не трогать Улыбающийся
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.27  26 Июня 14, 19:44, через 49 мин
Argon-Samogon, буду благодарен если поможешь ее оформить в подобающий вид ,я афтор этой конструкции в этом виде ,а вот с художественными талантами обделен ,да и с интернетом только печатать,
спрашивай что не понятно ,и рисуй ,но я выкладывая ее расчитывал что первоначальное изделие мариса ,дает полную картину  
Argon-Samogon Студент Бобруйск 36 4
Отв.28  26 Июня 14, 20:18, через 35 мин
Argon-Samogon, буду благодарен если поможешь ее оформить в подобающий вид ,я афтор этой конструкции в этом виде ,а вот с художественными талантами обделен ,да и с интернетом только печатать,
спрашивай что не понятно ,и рисуй ,но я выкладывая ее расчитывал что первоначальное изделие мариса ,дает полную картинуМарт, 26 Июня 14, 19:44
Сохранил отдельно картинку с рисунком, рассматриваю в увеличенном виде, уже в принципе все понятно.
Сама фотография сохранена в очень плохом качестве, вот и трудно сразу там все рассмотреть.
Можно изначальное фото на почту сбросить?
dmitriy.belarus@gmail.com
Постараюсь на днях отрисовать.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.29  26 Июня 14, 20:25, через 7 мин
Argon-Samogon, у меня в галерее только эта ,детей просил сфотать -так и сфотали ,в общем че не понятно спрашивай в личке ,да там все как в колонне мариса ,
хотя НН сделал рис на нем то же все видно ,ах да
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
перед рис в первом посте БКМ С НАСАДКОЙ ТРИ ССЫЛКИ ,,,
а про потроха в личку ,насадка ,утеплитель ,датчики ,температурные режимы
Argon-Samogon Студент Бобруйск 36 4
Отв.30  03 Июля 14, 01:21
Март,  профессор, Ваш аппарат обязательно (тем более обещал Улыбающийся) отрисую чуть позже, все руки до него не дойдут.
  А пока на суд уважаемой общественности предлагаю конструкцию, практически классического вида бражной колонны от Мариса. Диаметры и толщины стенок - исходил из того, что есть в наличии.
Может какие размеры все же стОит изменить, прежде чем запущу в изготовление? (кстати думаю запускать сразу два-три аппарата, один для себя, остальные выставлю в местной барахолке, за скок-нить думаю да продам страждущим)

Бражная колонна, с заделом под ректификационную
Бражная колонна, с заделом под ректификационную. Оборудование для перегонки и ректификации.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.31  03 Июля 14, 02:06, через 45 мин
Argon-Samogon, картинки вставляй через личную галерею
а для сторонних серверов пользуйся кодом:
[url=ссылка на картинку][img width=120 height=120]ссылка на картинку[/img][/url]
 Бражная колонна, с заделом под ректификационную
Бражная колонна, с заделом под ректификационную. Оборудование для перегонки и ректификации.


P.S. Дефлегматора длинной 50см было бы достаточно, но учитывая толстостенность трубы возможно и 70см пойдёт.
Argon-Samogon Студент Бобруйск 36 4
Отв.32  03 Июля 14, 14:11
Sergnikow, ок, спасибо, с картинками и галереей сразу не разобрался.

А длинна основной колонны 1500 мм - нормально? чет не хочется делать ее 2 метра, как у Каймариса.
Неудобно будет пользоваться, или придется мудрить с составными царгами.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.33  03 Июля 14, 16:59
А длинна основной колонны 1500 мм - нормально? чет не хочется делать ее 2 метра, как у Каймариса.
Неудобно будет пользоваться, или придется мудрить с составными царгами.Argon-Samogon, 03 Июля 14, 17:11
Когда с крепостью баловался, догнал размер до 230см, далее потолок помешал. Сам аппарат 130см и метровая царга ф30 с 8-ю мочалками, 96% получил, на этом весь азарт закончился.  Смеющийся
Кстати до этого аппарат был высотой 160см, пришлось новый делать.
На данный момент аппарат из ф20, высотой 130см, дефлегматор длинной всего 30см, тело гонит за 70%, остальные головохвосты на РК.
Argon-Samogon Студент Бобруйск 36 4
Отв.34  03 Июля 14, 18:41
т.е. 1500 мм дадут порядка 80% ? Блин, значит все же придется мутить разборную царгу..
Argon-Samogon Студент Бобруйск 36 4
Отв.35  04 Июля 14, 15:10
блин, в упор ни где не вижу как войти в эту самую личную галлерею(((



Март, вот я попробовал набросать эскиз вашей колонны, но только адаптировал под
нержавеющие трубы имеющихся у меня диаметров, все же с нержой я лучше дружу Улыбающийся
Вариант с медными трубами и фитингами отрисую позже.

что бы не вставлять сюда огромную картинку - вот на нее ссылка
http://images.vfl.ru/ii/1404472115/443449b3/5620125.jpg
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.36  04 Июля 14, 15:58, через 49 мин
блин, в упор ни где не вижу как войти в эту самую личную галлерею((( Argon-Samogon, 04 Июля 14, 18:10
http://files.homedistiller.ru/images/
..я попробовал набросать эскиз колонны, но только адаптировал под
нержавеющие трубы имеющихся у меня диаметров, все же с нержой я лучше дружу
что бы не вставлять сюда огромную картинку - вот на нее ссылка
http://images.vfl.ru/ii/1404472115/443449b3/5620125.jpg
из трубы 1500 ф38 проще было бы Народную Колонну замутить  Подмигивающий


Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.37  04 Июля 14, 16:38, через 40 мин
Argon-Samogon, есть маленькая проблемка ,она называется ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ МАТЕРИАЛОВ,И ЕСЛИ ВЫ НАДЕЕТЕСЬ ЗАМЕНИТЬ МЕДЬ НА НЕРЖАВЕЙКУ  и получить те же расчетные пораметры -зря ,они будут отличатся в разы ,пример ,прямоточник из нержи и меди -расход воды ,,,,ну и эфективность 
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.38  04 Июля 14, 16:47, через 9 мин
По рис есть замечания ,насадку удерживает КРЕСТ В КОЛОННЕ ,А НЕ сеточка ,сеточка-будит захлеб ,просто две проволочки пронизывающие колонну ,крестом,в низ для снп можно путанку ,
Верхний термометр вставляется не с верху а с боку ,контакт пара с жалом термометра минимальный,там пар с флегмой поднимается ,их темп разная ,и терм может реагировать ,так что оставить 3 мм жала
не понял что такое технологическая втулка  
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.39  04 Июля 14, 16:53, через 7 мин
Sergnikow, да просто клюшку ,она по эфективности то же мама не горюй