Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ружье для начинающего...

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 6 7 8 9 10 9
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.160  28 Нояб. 18, 07:12
ВТЧМ, а по импорту что скажешь? Турки не в счёт. Интересут полуавтоматы
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.161  28 Нояб. 18, 07:24, через 13 мин
это с какого перепугу турки не в счет??
Ты меньше читай всякую пургу)))
АТА например часть беретты, и на этом заводе производят как стволы, так и целые ружья пяти или шести брендов, о которых подобные «писатели» с придыханием пишут.
Кстати, некоторые модели так унифицированы, что берешь ствол с одним клеймом, и коробку с другим — и все защелкивается идеально — я лично на заводе под Стамбулом, прямо на складе готовой продукции так развлекался.
И попробуй такой фокус сделать с иж—27 )))
Мой экземпляр, СТК ручной сборки, и то потребовал подгонки, притирки, полировки и всяких телодвижений, включая замену ложи.
А турка, как и любую другую иномарку, произведенную на станках 21—го века, просто купил и пользуешься..
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.162  28 Нояб. 18, 09:42
это с какого перепугу туркиигорь223, 28 Нояб. 18, 07:24
не в обиду владельцам и производителям. Это мой личный бзик, в голове моей пока три Б, ну может быть ещё и амерекос один))) но не дороже 100 тыров, вот и думаю... мечты знаете ли))) А иж 27 в наличии...
ВТЧМ Специалист Екатеринбург 114 19
Отв.163  28 Нояб. 18, 19:33
А турка, как и любую другую иномарку, произведенную на станках 21—го века, просто купил и пользуешься..игорь223, 28 Нояб. 18, 07:24
У тебя сколько этих самых турков и с каким настрелом??? С чем сравнить то есть. Я то насмотрелся, что и сказал.

Добавлено через 2мин.:

по импорту чтоМитяй 163, 28 Нояб. 18, 07:12
Бенелли, Фабарм, Браунинг, но лучше выбирать газоотводные.

Добавлено через 17мин.:

Мой экземпляр, СТК ручной сборки, и то потребовал подгонки, притирки, полировки и всяких телодвижений, включая замену ложи.
А турка, как и любую другую иномарку, произведенную на станках 21—го века, просто купил и пользуешься..игорь223, 28 Нояб. 18, 07:24
Твой экземпляр СТК сделан с допусками в минус и с заменой приклада ты видимо прозевал момент осадки дерева от отдачи. Штучные ружья требуют умелости и опыта, а если устраивает турецкий ширпотреб с прикладами из прессованной стружки обтянутыми бумагой с рисунком ореха то флаг тебе в руки. Настреляешь выстрелов 400 и выбросишь, купишь новое, а СТК будет бахать и бахать тысячь 8 выстрелов. Вот тебе и турки ))
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.164  28 Нояб. 18, 20:26, через 54 мин
Что б не было вони скажу сразу- работаю оружейным мастером. Насмотрелся.ВТЧМ, 27 Нояб. 18, 20:38
вот если бы ты написал "зверей бито... настрелялся" цены не было бы твоим словам.
Имею 3й год турка венатор, настрел под 1000 выстрелов - как часы. Звери падают.
ВТЧМ Специалист Екатеринбург 114 19
Отв.165  28 Нояб. 18, 20:46, через 20 мин
вот если бы ты написалmaslenkin, 28 Нояб. 18, 20:26
вот с чем сталкивался то и написал, у тебя за три года один турок, у меня за прошлую неделю их штук 8 принесли. Два в чистку пошли до выяснения диагноза, один в ремонт по УСМ, остальные даже в мастерскую брать не стал нахрен мне этот ржавый металлолом с  люфтящими личинками и рассыпавшимися прикладами. А звери у меня с тигра валятся нормально ))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.166  28 Нояб. 18, 21:11, через 25 мин
Ага—ага, с тигра, с свд, с сайги, с вепря.
С мосина, с скс...читали, видали, слыхали.

А вот для разнообразия
http://weaponland.ru/...atija/9-1-0-632

Стрелять вряд ли ты стрелял. Чинить тоже наверное не доводилось, поэтому поверь на слово мне и журналу — оружие правильное.
Так вот — оно тоже в турции производится. Как и многие другие гражданские и военные стволы, которые попадают на рынок под именитыми торговыми марками.
Причем это не подделка, а оружие, произведенное по заказу и под контролем именитых заказчиков.

Я к чему это. Турки — туркам — рознь.
И продаются турки все лучше и лучше, обгоняя и российское, и чешское, и итальянское оружие.
Не все, но опыт эксплуатации уже довольно большой у народа, пожтому спрос есть, и он стабильно растет.

Veri Well Бакалавр Лабинск 66 17
Отв.167  28 Нояб. 18, 21:32, через 22 мин
Росказни про ТОЗ 34 можно считать байками, ни чего особенного в нём нет, кроме архаичного шарнира переломаВТЧМ, 27 Нояб. 18, 20:38
Зря на ТОЗ-34 Нападаете, был по молодости,впечатления только положительные.Был ИЖак-27,на мой взгляд чуть удобнее лопаты,еле сбагрил, в бутылку пластика не мог попасть с 15-20 метров,один ствол выше струлял,другой ниже.Был Стоджер,инерционка,на морозе не перезаряжал,так удобный вроде был.Есть Германика,сейчас Фабармом кличут,газоотвод.Надёжно перезаряжает,есть свои минусы.Купил Зауер три кольца,немного архаичное,но сильно точное куда прицелился туда и попал.Свой минус ржавеет очень,пришёл с охоты сразу мазать маслом нужно.Cейчас купил бенели супервинчи,с 89 патронником,на нём наверное и остановлюсь.Инерционка,удобная на вскидка,наверное лучшее из всех что мне попадалось,как часы.Покрытие внутри и снаружи на высоте,ничего не ржавеет.Сам занимаюсь металлообработкой,качество обработки деталей у бенели на высоте.Есть нарезное бенели арго 30-06,владею более 8 лет впечатления только положительные.Купил чезет 527 223 варминт,очень точная винтовка,но покрытие напоминает зауер,может чуть получше,ржавеет.Есть знакомый в охотбригаде,имеет Тоз-34,были ижаки 27,плюется на них.Когда все отстрелялись по уткам,он потом ,после них спокойно достаёт их.Сейчас в их бригаде почти у всех тоз-34.Да есть проблемы с люфтом замков,но это когда будет, и с пружинами бойков, но редко.У турков у нескольких проблема с усм,пластик разваливается.Есть товарищ,профессионально ремонтирует ружья,ему тоже тоз-34 не нравиться.
ВТЧМ Специалист Екатеринбург 114 19
Отв.168  28 Нояб. 18, 21:42, через 10 мин
Стрелять вряд ли ты стрелял. Чинить тоже наверное не доводилосьигорь223, 28 Нояб. 18, 21:11
Будешь в Ёбурге, не поленись, заскочи в 12 калибр, спроси Дядю Колю с мастерской, я те в глаза плюну за трёп твой, и мне безразлично кто ты такой. Просёк? К нам запись не на одну неделю вперёд и люди небазарные в ней стоят. И  тырнетными журналами мне не тыкают , выложив не одню сотню тысяч за карабин и бывает до полутора лимонов за ружьё, а за работу говорят спасибо, руку жмут и бабло платят нормальное. Так что подотри за собой, а то ведешь себя как нуворишь с ростова, который на турка наворовал а на блейзер нехватило ))
Я к чему это. Турки — туркам — рознь.
И продаются турки все лучше и лучше, обгоняя и российское, и чешское, и итальянское оружие.
Не все, но опыт эксплуатации уже довольно большой у народа, пожтому спрос есть, и он стабильно растет.игорь223, 28 Нояб. 18, 21:11
Только ты даже себе представить не можешь сколько владельцев турок таскаются по магазинам с целью спулить с рук свою 3-5 летку просящую ремонта на свою продажную цену. И ни кто их железяки на комиссию не берёт, по крайней мере у нас.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.169  28 Нояб. 18, 21:50, через 9 мин
И меня два Блейзера, и еще разное железо во владении. Но я тут не пиписьками меряюсь, а высказываю свои, именно свои жизненные впечатления и наблюдения.
Ты у хозяина своего магазина спроси утром, возможно он меня вспомнит - подозреваю, что пару раз на заводах в европе пересекались. А может и в турции, я раза два или три там был по оружейному бизнесу.
Вот тут, к примеру, в 20010 или 2011 году, нас тогда человек двадцать было со всей России.
https://www.kalashnikov.ru/medialibrary/a8b/ata-arms.pdf
Шульман моя фамилия, зовут Игорем, магазины "Русская Охота" в Ростовской области.

И это - меньше пей по вечерам, дружеский совет. А то будем мы читать в ветке про очереди на недели вперед с ружьями по полтора ляма - видимо, чтоб приклад переделать и заусенцы снять у дяди коли, не иначе...
ВТЧМ Специалист Екатеринбург 114 19
Отв.170  28 Нояб. 18, 22:05, через 16 мин
магазины "Русская Охота" в Ростовской области.игорь223, 28 Нояб. 18, 21:50
Ой я уржался, попытался найти твой магаз в яндексе по тегам Русская охота в Ростовской области, папал на два поддельных сайта с писком безопастности и на такие отзывы -
Cthutq
Нейтральный отзыв
17.11.2018 в 14:42
Я являюсь частым покупателем в вашем магазине. Магазин очень хороший, большой ассортимент! А вот продавцы-консультанты мягко сказать "СОННЫЕ МУХИ...!!!" Если задействовать "тайного покупателя" половина персонала просто потеряла бы место работы! Не понимаю зачем такое большое количество бесполезных специалистов и за что им платят деньги??? Реально от кассира больше пользы! Приветствия в принципе покупатель не дожидается, а появляется нужда в консультации, сразу теряются, рассасываются или резко все занятые!!! Господа! Хотите лучшей посещяемости и прибыли - учитесь у сотрудников "Тайгер". Удачи!
КОНТАКТЫ ЭТО ПРАВДА  ЭТО ЛОЖЬ  ОТВЕТИТЬ
дмитрий
Оценка: 1
Отрицательный отзыв
21.10.2018 в 16:37
Крайне не компетентный сотрудник!!! Ничего не знает!!! Пришлось всё выбирать самим, на вопрос ответ был я не знаю!!! А для чего ты там находится??? Людей в зале небыло, он стоял смотрел телевизор!!! Вопрос назреем он там вообще находится??? Никогда больше не пойду в этот магазин и друзьям всем расскажу!!!
КОНТАКТЫ ЭТО ПРАВДА  ЭТО ЛОЖЬ  ОТВЕТИТЬ
иван
Оценка: 1
Отрицательный отзыв
31.07.2017 в 23:10
Хамское отношение
КОНТАКТЫ ЭТО ПРАВДА  ЭТО ЛОЖЬ  ОТВЕТИТЬ
Вадим
Оценка: 1
Отрицательный отзыв
06.10.2016 в 22:29
В первый раз хотел купить ружье в магазине РУССКАЯ ОХОТА ,но из за хамства передумал!второй раз хотел купить патроны но продавцы были заняты т к были в соц сетях !пользуюсь услугами МИР ОХОТЫ !
И моя фамилия Сидоров.

Добавлено через 9мин.:

И это - меньше пей по вечерам, дружеский совет. А то будем мы читать в ветке про очереди на недели вперед с ружьями по полтора ляма - видимо, чтоб приклад переделать и заусенцы снять у дяди коли, не иначе...игорь223, 28 Нояб. 18, 21:50
Ты прикинь, я то трезвый, в отличии от тебя. И ни чего тут тебе особенного читать не предётся. Я не раздаю свои знания бесплатно. Вспомни, я высказал своё мнение только по вопросу темы, и ни кому, ни чего не нахамил, и ни кого не обосрал, в отличии от тебя. Стреляй с турка. Дело твоё , мне собственно чихать.
сообщение удалено
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.171  29 Нояб. 18, 03:31
ВТЧМ, лезть в ваш спор не хочу. но ведешь ты себя как быдлота с лиговки....
Ты зачем так?
Тебе не стыдно?
Почему так можно тебе человека не знакомого оскорблять.
Дядя Коля. даже не учитывая. что Игорь -Инженер гениальный и я его магазины и мастерские видел.
Почему ты себя ведешь как разнузданный гопник?
Стыдно очень за тебя!
Ты с турецкой промышленностью имел дело!?
Если тебе прносят такого качества ружья с бумажными прикладами. это значит что это просто уровень твоей мастерской. уровень твоей экпертизы и твоей компетенции.
Чего орать то теперь...?
Металловедение, машиностроение. производство средств производства, обработка металла и объем инвестиций в реальный сектор экономики. опережает в Турции, все то же самое в РФ на десятилетия и вызывет глубокое уважение тем. что всего за пару тройку деятков лет турция из отсталой дстраны. превратилась в мощьнейшую и современнейшую региональную державу.
За это же время РФ из мирового лидера плавно съехала на уровень. когда даже охотничьи ружья вынуждена закупать в турции.
И по твоим дядя Коля наблюдениям покупает самые говенные и не качественные.
Так что стыдись себя так вести....
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.172  29 Нояб. 18, 06:45
Да парни, манера общения с незнакомыми людьми конечно хромает что у одного что у другого. Ни кто и не оспаривает ваших профессиональных качеств, но ваше мнение не может быть единственно верным. Спасибо за высказанные мысли, есть о чем подумать.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.173  29 Нояб. 18, 08:06
ВТЧМ, спасибо за отзывы, поржал от души. Видать, ты даже в отзывах не рубишь, какие заказные, а какие правдивые. Полный писец. Конкурентов палят пейсатели-дебилы.
ВТЧМ Специалист Екатеринбург 114 19
Отв.174  29 Нояб. 18, 14:45
Ты у хозяина своего магазина спроси утром, возможно он меня вспомнит - подозреваю, что пару раз на заводах в европе пересекались. А может и в турции, я раза два или три там был по оружейному бизнесу.игорь223, 28 Нояб. 18, 21:50
я даже спрашивать не буду, турков у нас в продаже нет. ибо дерьмо.Сегодня специально по посмотрел, нету ))
290366alex -Если тебе прносят такого качества ружья с бумажными прикладами. это значит что это просто уровень твоей мастерской. уровень твоей экпертизы и твоей компетенции.
лизнул нормальна, сгодишься. К нам приносят всё, потомушто мы можем сделать всё. И других таких мастеров нет.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.175  29 Нояб. 18, 16:42
Не в плане полемики, а чтоб закончить мысль. И с "писателем" так сказать, подитожить.
Турция бывает разной, и ссылки на статьи я не зря приводил.
Просто можно разных турков с разными российскими или немецкими ружьями сослагательно сравнивать. Это первое.

Второе - все имеет свою цену. На сложившемся рынке нельзя продавать товар с потребительскими свойствами в рубль за три. Покупатель не идиот, такая схема работает три дня. Точно также нельзя продавать товар с характеристиками в три рубля за целковый - это просто экономически невозможно...правда, вторая максима до нашего народа не доходит уже лет сто, но тем не менее она тоже верна стопроцентно)))
Именно поэтому цена определяет содержание, для товаров массового спроса. Октавия не едет так, как кайен, а хюндай так как бмв, без вариантов.
БЕЗ. ВАРИАНТОВ.

Поэтому при покупке ружья бессмысленно читать отзывы  в интернете.
Нужно определиться с суммой, которую ты готов потратить.
Определить конкурентные стволы в этом ценовом диапазоне.
И (в идеале) пострелять из каждого, оценить прикладистость, комфорт отдачи, кучность  и резкость боя, тебе угодную.
ВСЕ!
Никаких дядь коль, никаких игорей шульманов с их профессиональной и покупательской деформацией не нужно.
Правда, сделать это труднее, чем пройти тестдрайв на интересующем тебя авто...в этом есть конечно косяк.((( Но другого пути я не знаю.  
Простой пример.
У меня пять нарезных стволов. Из них один - подаренный мне на 35-ти летие.  Так вот, все - мои выстраданные, выбранные и любимые. Кроме подарка. Чешский штуцер,  счас такие называют комбинированными....вот не лег, а продавать не стану - подарок и память. С точки зрения оружейного мастера ружье практически вечное. А с точки зрения владельца - бесполезное...

Но тема про другое - про первое ружье.
Первое не значит единственное. Первое - значит первое.
Первую машину обычно не покупают дорогую, понимая, что велики риски ее покалечить.


И еще.
Видимо, придется мне этого троля забанить, как модератору.
Потому что я напрягся, и вспомнил прошлое.
Магазин хороший, хозяин такой рыжеватый, то ли Денис, то ли Даниил. Даня его все называли, мы с ним в Швеции в тире на заводе коллиматоров от души постреляли пару лет назад. Кстати, именно там профессиональный тренер научил за полдня стрельбе с каллиматором, чего я не мог сделать сам лет двадцать)))
Он раньше работал в Буром медведе, потом оттуда ушел и открыл собственный магазин...но я не об этом!

Вот сайт этого магазина, хороший кстати сайт
http://12kalibr.com/category/gladkostvolnoe-oruzhie/

Просто посмотрите на каталог!!
)))

Чтобы не выглядеть болтуном, позвонил в Екатеринбург, на улицу 8 марта, 173.
+7(343) 266-66-61
Узнал про наличие - ВСЕ в точностью совпало с каталогом, и цены и наличие ВСЕХ турков, приезжай-покупай, будем рады. Станислав, если я правильно запомнил, очень приятный в общении парень

Позвонил в кольчугу и в Левшу (поставщикам) - они подтвердили, что 12 калибр давно и с удовольствием покупает и продает турков, были очень удивлены моему вопросу)))

Еще раз, категорично утверждаю - полуавтоматы у турков НА ГОЛОВУ круче любого российского новодела, и продаются они лучше НАМНОГО, чем российские, соответственно.
По гладким турки одинаковы примерно с российским, поэтому продаются вяло, про полуавтоматы я уже сказал.
Поэтому ни один российский оружейный магазин не будет манкировать турецким, востребованным на нашем рынке оружием.

Вывод - этот писатель мало того, что троль, так он еще и "не в теме" троль.
Нужен ли такой тут??
ВТЧМ Специалист Екатеринбург 114 19
Отв.176  29 Нояб. 18, 16:53, через 11 мин
Станислав,игорь223, 29 Нояб. 18, 16:42
ты звониил кудато не туда )) у нас ни одного Станислава в магазине нет, ни на автовокзале ни на уралмаше ))
наличие на сайте есть. только турков там нет ))
придется мне этого троля забанить, как модератору.игорь223, 29 Нояб. 18, 16:42
я другого и не ждал, сказать то за качество тебе нечего ))
кстати, я завтра выйду на работу, мне сегодня некогда было, лицензию на лосика брал, на родник ездил за водой дист ржаной разбавлять. завтра возьму первого турка, которого принесут без выбора, просто первого, разберу, отдефектую, поржём. ну или поржу, если в бане буду. фотки и аргументы будут, прям с рабочего места с сайта, у нас, в отличии от вас есть и сайт и мастерская  и мастера и клиенты))

Добавлено через 24мин.:

Вот сайт этого магазина, хороший кстати сайтигорь223, 29 Нояб. 18, 16:42
нет вопросов. вот сходи на виртуальный  тур http://12kalibr.com/auxpage_virtualnii-tur посмотри что на витринах ))  что в большенстве случаев покупают я уже говорил .
А завёлся ты от того что было мною сказанно - турки это не оружие для первого ствола. Это не оруие вообще. А это мнение мастера, и мне уже писали - на рожён не лезь забанят и турка даже в страшном сне не возьму, да мне насрать, я Русский.



Добавлено через 1дн. 12мин.:

Ну раз не забанели пишу. Чтоб не было вопросов, вот сразу морда кабанчика, повесил прям над разборным столом что на сайте на фотах мастерской, ну не куда дома уже вешать. И сегодня первым принесли турка, его и разобрал.
на этот сайт фотки не грузятся потому прошу по ссылке https://www.e1.ru/...7225&page=0
1,фота - кабан этого года это что б не троллили по поводу Тигра))
2,то ружъё которое первым сегодня принесли из турков, претензии - утыкание, незаряд, осечки
3,4,5 парожение воронения ствола, ружью кстати один сезон, осенний...
6, усм со ржавой пружиной рычага подъёма патрона и без какой либо антикорозийной защиты вообще.
7,Кривой затвор с кривым сверлением бойка
8, рама привода затвора с износом по поверхности скольжения этого кривого затвора
9. курок усм с вмятимами от бойка, кривыми и не по центру.
Настрел ружья не более 70 выстрелов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Информация напрямую от владельца.
Все исправлено, свол в воронение пошел, усм весь завтулен, и выправлен по оси затвора, кривое отверстие под боёк заварено и просверлено точно по центру, ржавая пружина рычага подъёма патрона заменена на нашу оцинкованную от ИЖа, износ привода затвора заварен и отполирован. Счёт хозяину лучше вообще не озвучивать- дорого. Вот и зацените турка ))
игорь223 , ну что, я похож на троля? Ты можешь какие угодно статьи читать и тут выкладывать, я это все своими руками прошёл. Турки - не оружие и годятся только на открытии охоты по бутылкам палить. На этом всё.
сообщение удалено
saniaxxx Кандидат наук Кострома 421 63
Отв.177  18 Февр. 19, 11:55
А кто что может сказать по поводу старых немецких ружей? Зимсон, Зауэр и тд. Стоит ли рассматривать в качестве первого ружья?
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.178  18 Февр. 19, 13:34
Я бы не стал. У многих патронник 65мм.Большинство ушатанные. Хорошее- жалко.
saniaxxx Кандидат наук Кострома 421 63
Отв.179  20 Февр. 19, 16:34
А что по поводу турецких 2-стволок (CZ Mallard, Hatsan Optima и тд) ? Тут вроде все полуавтоматы обсуждали