Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика БКУ-07

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 7
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.120  03 Дек. 16, 00:00
Работа от внешнего источника сигналаbochman124, 02 Дек. 16, 22:05
А как пустой штекер влияет на процесс?
Sevastlove Специалист Севастополь 175 12
Отв.121  03 Дек. 16, 00:48, через 48 мин
Это связь двух блоков в бКУ.
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.122  03 Дек. 16, 07:04
А как пустой штекер влияет на процесс?Betomix, 03 Дек. 16, 00:00
Если ты его вытаскиваешь, блок рпв-3 отключается. Т.е. Блок рмц работает по кабелю межблочной связи с любой другой автоматикой, к примеру бку011.
Krannik Кандидат наук Казань 360 70
Отв.123  03 Дек. 16, 08:06
А за что этот штекер отвечает,Betomix, 02 Дек. 16, 21:26
еше звонок можно на него безпроводной повесить будет звонить по ошибке или по завершению
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.124  03 Дек. 16, 09:54
Спасибо за ответы, буду пробовать с штекером теперь.

Добавлено через 1мин.:

Если ты его вытаскиваешь, блок рпв-3 отключаетсяbochman124, 03 Дек. 16, 07:04
- а вот это вообще оригинальное инженерное решение, на мой взгляд естественно))))
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.125  03 Дек. 16, 10:05, через 12 мин
Правда я могу ошибаться. Если поточнее, они начинают работать независимо друг от друга.
А вообще надеть мне самому попробовать. Правда где-то рядом.
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.126  03 Дек. 16, 11:06
Спасибо, буду пробовать.

Добавлено через 8ч. 31мин.:

Коллеги, а вот в это меню (> _0_ > АУО > РАБ > ПРВ > РНС > _Г_ > _Р_ > ПОП > )я могу выйти только в режиме ректификации, это правильно или я опять что-то не доподключил в этом приборе?)))
Sevastlove Специалист Севастополь 175 12
Отв.127  03 Дек. 16, 21:38
Betomix, да это верно.
В режиме ПЕРегонки только параметр РАБ и Твыкл.
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.128  03 Дек. 16, 22:15, через 38 мин
В режиме ПЕРегонки только параметр РАБ и ТвыклSevastlove, 03 Дек. 16, 21:38
Вот у меня в режиме ПЕРегоноки,в параметр РАБ как то "тяжело" выходила,сразу на Твыкл перескакивало, то ли В нажимал слишком часто и не дожидался, то ли ещё что. Пока только один перегон на автоматике сделал, но от инструкции не в восторге. пока ещё туго воспринимается, такое количество функций в трёх кнопках....
kostabrat Новичок Москва 7
Отв.129  18 Дек. 16, 11:22
Доброго дня ,коллеги.На днях пользовал БКУ-07М.Колпачковая колонна 375+дефлегматор 1750.
Выставил в режиме ректификации все параметры.Запустился процесс.Разгон прошел успешно,далее переход на рабочую мощность,1.4АБС,далее работа на себя-35мин(с индикацией оставшегося времени работы 35-34-33-и т.д),далее переход на отбор голов (установлено заводское значение-7)с узлом перелива.Головы отбирались медленно,в режиме_О_(ШИМ)увеличил значение до 12,отбор пошел с частотой(по моим замерам) 110-120мл/ч.Головы благополучно отобрались,узел перелива сработал,то есть, в емкость для отбора голов перестала поступать жидкость.А вот дальше началось самое интересное:
начался отбор тела естественно в другую емкость,но с той же частотой отбора как и головы.В теории датчик наполнения при намокании должен был дать команду на переход отбора тела и измениться скорость отбора (заводское значении 50),но этого не произошло.Вытащит датчик,думал что сухой-нет вылилось небольшое кол-во жидкости.Далее попытался в режиме _О_ увеличить значение с 50 на большее,но(ШИМ) находился в режиме отбора голов,а не тела.А там максимальное значение 20.
Далее, по подсказке коллег, из магазина Самогонлегкотру(спасибо им за терпение) пытался перевести блок РПВ-3 в режим управления оператором,нажатием и удержанием кнопки">",но у меня выскакивало значение температуры окончания процесса 98*C. В какой то момент у меня получилось и высвитилось значение _Г_,я перевел его в значение _Р_ и увеличил отбор тела до 100.Так как я не увеличивал отверстие в клапане отбора,то 100% (полностью открытый клапан)выдал(по моим замерам)порядка 1400-1450мл/ч.Значение "залета"я выставил 0,2*.После всех манипуляций и нервотрепки пошел процесс отбора тела.Температура стабилизировалась.У меня было запрограммировано автоуменьшение отбора 12П.Но к сожалению оно не работало.Старт-стоп работал сл. образом:Идет процесс отбора тела(100%),клапан открыт,далее я на блоке РПВ-3 вхожу в раздел автоуменьшение 12П и нажимаю кнопку "В"-сработал клапан Старт/стоп,причем,судя по времени сработки.как в режиме отбора голов (12).Вобщем гнал продукт до температуры 90* в кубе,потом сменил емкость,гнал с90-92,потом еще сменил с 92-94.Потом все выключил.Есть какие нибудь соображения по этому поводу?

P.S.Автоматика досталась во временное пользование.Да еще,в процессе работы был еще косяк,но уже мой на 100%,позвонил в один Московский магазин с вопросом:-как быть в сложившейся ситуации- был благополучно послан к тому у кого покупал,дозвонился до Игоря,сразу мне сказал что делать,все получилось,исправил.А с телом произошло уже после 19-00.поэтому уже звонил к ребятам которые в это время работали-Самогон легкотру.Выслушали,как уже говорил и СПАСИБО им за терпение, помогли  дистанционно.
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.130  20 Дек. 16, 11:55
Подскажите, чем отличается БКУ-07 от БКУ07У ?
kostabrat Новичок Москва 7
Отв.131  20 Дек. 16, 18:50
Подскажите, чем отличается БКУ-07 от БКУ07У ?Andrew-b11, 20 Дек. 16, 11:55
Это вопрос кому?
Антоныч Специалист Город 100 36
Отв.132  21 Дек. 16, 05:55
kostabrat,
Эта шляпа у меня периодически происходит,все из-за нерабочего датчика перелива(как я думаю)
Обычно еще вылетает надпись "НАП" и шим вообще не на что не реагирует
Буду отправлять на производство,ибо гарантия
Krannik Кандидат наук Казань 360 70
Отв.133  21 Дек. 16, 08:02
А за что этот штекер отвечает,Betomix, 02 Дек. 16, 21:26
еше звонок можно на него безпроводной повесить будет звони
все из-за нерабочего датчика перелива(как я думаю)
Обычно еще вылетает надпись "НАП" и шим вообще не на что не реагируетАнтоныч, 21 Дек. 16, 05:55
Интересно как могут не работать 2 контакта зачисти центральный шкуркой 0 или красным жостким ластиком
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.134  24 Дек. 16, 22:28
Здравствуйте, сегодня впервые перегонял СС на ПВК с БКУ-07, Всё было отлично, пока примерно на 90 градусах в кубе, сработал датчик давления в рубашке ПВК и всё естественно обрубилось по аварии. Давление стравил, включил всё обратно, было крайне обидно, потому как цель погона была-пронаблюдать полный цикл от включения до завершения в автоматическом режиме. После включения решил начать всё как-бы сначала, чтоб на остатках СС в кубе, отработать полный цикл. Вообщем всё было штатно до момента когда после отбора голов , должен был начаться отбор тела. Как только на датчик наполнения попадала жидкость, на РПВ появлялось "НАП" и отбор прекращался вообще и никак нельзя было это убрать пока не отключишь питание. Вообщем крутил я этот датчик, как только не пытался его протирать, втыкал в отбор в разные моменты, одна херня -"НАП" и всё.....Замудохался, я вообщем с этим БКУ-07. В чём я мог ошибиться?
kostabrat Новичок Москва 7
Отв.135  25 Дек. 16, 16:33
Эта шляпа у меня периодически происходит,все из-за нерабочего датчика перелива(как я думаю)Обычно еще вылетает надпись "НАП" и шим вообще не на что не реагируетБуду отправлять на производство,ибо гарантияАнтоныч, 21 Дек. 16, 05:55
Именно это и происходит.Самое интересное,что накануне,перед запуском,я усмотрел такую тенденцию:Если в режиме отбора голов смочить датчик наполнения,то высвечивается "НАП" и система ни на что не реагирует(по крайней мере у меня,я даже не могу перевести ее в ручное управление нажатием и удержанием кн."ВПРАВО"),а если не смачивать датчик,то после отбора  ГОЛОВ можно в ручном режиме перевести в режим отбора ТЕЛА.Когда запустил систему,то вылезло следующее:В режиме разгона начал клацать клапан отбора.В режиме консультации с тех.поддержкой перезапустил систему путем отключения питания.Сегодня отправил на диагностику,будем ждать результата.
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.136  26 Дек. 16, 16:00
высвечивается "НАП" и система ни на что не реагируетkostabrat, 25 Дек. 16, 16:33
.  Похоже одинаковые проблемы..... А давно свой покупал? Я чего то , крайне не доволен покупкой и тех.поддержкой.
kostabrat Новичок Москва 7
Отв.137  26 Дек. 16, 22:08
Мне начальник дал попробовать,я так понимаю он в ней не разобрался,но стыдно признаться.Он покупал ее в начале октября,но сделана она в августе,это я по номеру в тех.поддержке узнал.Я ее отправил на диагностику.Вообще то я хотел купить БКУ-033,но тут шеф со своей БКУ-07 нарисовался
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.138  29 Дек. 16, 00:31
Да я сам не сразу разобрался. После того как она меня "НАП"ом замучала, на следующий день включил, все работает.

Добавлено через 15ч. 31мин.:

Пробовал на ходу менять дельту, нифига не получилось. Подскажите, как можно сделать, или эти параметры только перед началом отбора задать можно?
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.139  30 Дек. 16, 05:18
Саму дельту(режим ПРВ)в процессе работы менять не пробовал,но t стопа можно менять,уже просле начала отбора тела.Та же самая дельта и будет.
Забил ты ПРВ,допустим 0.5,при переходе от голов к телу t была 78.2.Значит t стопа установится 78.7%.Вот её кнопочками"вправо-влево" и можно менять.