Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что можно сделать с вишневым сиропом?

Форум самогонщиков Вопросы виноделов
oleg.k Новичок чистай 4
24 Июля 14, 09:38
Уважаемые виноделы! Прошу совет. Начитавшись интернатов сделал следующее. В трёх литровую банку засыпал 2 кг вишни, 1 кг сахара, пол литра хорошего самогона. Делал ликер для жены. Но ей не понравилось, слишком сладко. Таких банок 8 штук. Можно ли из этого сделать вино? Если да то как? С уважением!
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.1  24 Июля 14, 09:48, через 11 мин
Можно ли из этого сделать вино? Если да то как? С уважением!oleg.k, 24 Июля 14, 09:38

Если развести водой до приемлемой для ЧКД спиртуозности, то получится уже не "вино", а вода с запахом вишни.

Ты лучше на этом деле замути брагу и перегони. Получится сахарный СЭМ с неплохой ароматикой.
viktor_72 Магистр Казань 225 37
Отв.2  24 Июля 14, 10:14, через 26 мин
oleg.k,вино наверное не получится, а вот попробовать доделать настойку на вишне можно, добавь СЭМа до нормальной сладладости
Мой рецепт на вишне прост: трехлитровую банку полностью наполняю вишней, засыпаю три столовые ложки с горкой сахара и заливаю по горлышко 40% дистиллятом двойной перегонки(как по новому НДРФ   
Что можно сделать с вишневым сиропом? Вопросы виноделов
Что можно сделать с вишневым сиропом? Вопросы виноделов.
)
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.3  24 Июля 14, 10:22, через 9 мин
а вот попробовать доделать настойку на вишне можно, добавь СЭМа до нормальной сладладостиviktor_72, 24 Июля 14, 10:14
Как мне кажется, самый лёгкий и правильный путь.
oleg.k Новичок чистай 4
Отв.4  24 Июля 14, 13:35
Если развести водой до приемлемой для ЧКД спиртуозности, то получится уже не "вино", а вода с запахом вишниLazy11, 24 Июля 14, 09:48
А если развести не водой, а вишневым соком?
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.5  24 Июля 14, 13:37, через 3 мин
А если развести не водой, а вишневым соком?oleg.k, 24 Июля 14, 13:35
Попробуй, но вином этот напиток врядли можно назвать...
oleg.k Новичок чистай 4
Отв.6  24 Июля 14, 14:31, через 54 мин
Извиняюсь за неясно выраженную мысль. Самогон я залил только в одну банку. Остальные семь без него.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.7  24 Июля 14, 14:36, через 5 мин
ха-ха. так что хочешь на самом деле - какова цель подспудная? (для первой банки)
из остальных 7-ми банок отличный компот получится. без шуток. мой любимый.
oleg.k Новичок чистай 4
Отв.8  24 Июля 14, 15:10, через 34 мин
Да первую банку забыли, сам выпью. За остальные сердце тоже не болит. На рынке вишни ведрами. Интересен процесс. Если прикупить вишни, намять без сахара, смешать с моей сладкой вишней, возможно добавить дрожжей. Получится вино или нет? Если да, то тут и нужен совет. Какие пропорции?
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.9  24 Июля 14, 16:00, через 51 мин
ну так есть такие темы: [Рецепт вишневого вина]
а в данной заявленной теме "о сиропе" могу лишь поведать о своем опыте колеровки и подсахаривания настоек вишн.сиропом и о том, как компот из вишни сбродил и выгнал сэм неплохой.