Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мотоблок , помогите выбрать готовый

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 2
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.20  13 Апр. 15, 23:45
КАЛЕВАНЫЧ, ЗА ЧЕТВЕРТУЮ ФОТКУ Я Б ТЕБЯ ПРИБИЛ!Sonologist, 13 Апр. 15, 23:32
Так в чем дело?Приедь и прибей.Ну или попытайся.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.21  13 Апр. 15, 23:54, через 9 мин
Калеваныч ну просто опасно это по любому. Это же техника повышенной опасности. И дети. Нельзя допускать сближения. Если чё, не дай бог, сам потом себе не простишь.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.22  14 Апр. 15, 00:03, через 10 мин
ну просто опасно это по любому. Это же техника повышенной опасности. И дети. Нельзя допускать сближения. Если чё, не дай бог, сам потом себе не простишь.xOther, 13 Апр. 15, 23:54
Я всё это прекрасно понимаю,и если бы была опасность травмы,ребёнок бы там не стоял.
Мотоблок , помогите выбрать готовый
Мотоблок , помогите выбрать готовый. Дача. Общение по интересам.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.23  14 Апр. 15, 08:38
полгектара мне нужно умудриться АприходоватьxOther, 13 Апр. 15, 23:40
Уууууу! Тогда замена двигла не поможет Улыбающийся Тем более, с ногами проблема. Надо думать уже о тракторишке. Как-то так: https://yandex.ru/...p-16x9_1366x768
Поверь, работа с мотоблоком - не прогулка (если что, я "устриц ел" и по пахоте на мотоблоке и в смысле здравия), тем более, если почва так себе. Сорвешь ноги или спину - все проклянешь. Понимаю, что это значительно дороже, но здоровье не потом купишь.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.24  14 Апр. 15, 20:58
Волков боятся,в лес не ходить.
хобби 145.jpg
хобби 145.jpg Мотоблок , помогите выбрать готовый. Дача. Общение по интересам.
хобби 149.jpg
хобби 149.jpg Мотоблок , помогите выбрать готовый. Дача. Общение по интересам.
хобби 148.jpg
хобби 148.jpg Мотоблок , помогите выбрать готовый. Дача. Общение по интересам.
хобби 150.jpg
хобби 150.jpg Мотоблок , помогите выбрать готовый. Дача. Общение по интересам.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.25  14 Апр. 15, 21:12, через 14 мин
Борона зачёт! Улыбающийся Утяжелитель не отстаёт))) Давайте тему будем развивать, я пока не совсем уверен, что справлюсь с такой техникой. Ща в деревеньку приеду, у соседа попробую. Если пойму что справлюсь, то будем брать)))

Sonologist Если я накоплю на более-менее полноценный, то уж буду б\у ускоглазый брать
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.26  14 Апр. 15, 21:28, через 16 мин
Пол гектара 75ти килограммовым мотоблоком, глупости.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.27  14 Апр. 15, 21:30, через 3 мин
Я знаете херово понимаю как на чужих ногах с мотоблоком мудыкаться. У меня Угра с калужским движком. Тяжелый как Нева, но без ремней корявых. Я не очень слабый, скорее наоборот. Но мои 25 соток по целине это жопа. xOther, копи бабло, бери микротрактор китайский и езди сидя. С протезами мотоблок не выбор. Удачи, дружище, не добивай себя.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.28  14 Апр. 15, 21:40, через 10 мин
буду б\у ускоглазый братьxOther, 14 Апр. 15, 21:12
Я не пробовал сам, но знакомы очень хвалили белорусские в плане надежности и простоты. Хотя там уже очень много из импортных составляющих. Китайскую нержу на дистиллятор - это я признаю, а вот с механизмами из Поднебесной - как-то стремно.... Авто, во всяком случае (лично пробовано две марки) - ну не лежит души, и все тут.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.29  14 Апр. 15, 21:56, через 16 мин
очень хвалили белорусские в плане надежности и простоты. Sonologist, 14 Апр. 15, 21:40
Белорусы молодцы, но ценник задирают. Присматривался к их тракторам, НО...
Китайскую нержу на дистилляторSonologist, 14 Апр. 15, 21:40
Я не про китайскую, про японскую, хотя возможно ты и прав... хер там ща разберёшь, кто делает... Хотя..Японская сузука, лодочный мотор, сделанный китайцами мне до сих пор нДравится... Хонда сделанная в Канаде, до сих пор на ней катаюсь, кондей отхряс, надо починить, но это не серьёзная проблема.

Блин, на Джон Дир точно не тяну))) Агрофирмы ща там у нас тока на них работают.


geocem Доктор наук Москва 833 334
Отв.30  15 Апр. 15, 07:44
Четыре года работаю "Кайманом". Привод ремённый, 1 вперёд 1 назад, двигатель Субару. Не ломался ни разу, жёг ремни, но их полно в автомагазах. Есть плуг и окучник, но не пахал ни разу, ибо нужды не было. Поднимал целину по суглинку - поднял за два прохода фрезами. Пробовал картошку копать копалкой - чего то не получилось у меня.
__Efrem__ Бакалавр Карелия 70 22
Отв.31  24 Янв. 16, 09:25
Всем привет друзья-товарищи! Помогите пожалуйста подобрать мотокультиватор для распашки земли целины и перекопанной земли  под картофель и грядки на даче. Земля мягкая, участок для распашки не большой соток 6. Друг посоветовал Мотокультиватор Хендай т 850, говорит купил еще по старой цене за 8 000, сейчас естесственно такой не найдешь за такую цену. Бюджет составляет около 40 000р. Навесного кроме культивации никакого не нужно. Еще столкнулся с новой проблемой при выборе, тот же самый хендай который делали корейцы сейчас стали выпускать и китайцы. Китайское говорят лучше не брать, а кроме их товаров ничего по этой цене найти к сожалению не смог. Что скажете?
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.32  24 Янв. 16, 09:35, через 11 мин
У меня культиватор Нева,модификацию не помню,лет 6 уже,сборка наша,движок японский,из проблем цепь в том году порвалась,за 1400 рублей поменяли,5 л/с,у товарища тоже Нева,но уже мотоблок,может и снег убирать и траву косить,но дороже,по деньгам не помню сколько стоил.
shmigel Бакалавр Ижевск 52 12
Отв.33  02 Авг. 16, 09:03
У меня мотоблок НЕВА 7 л/с, двиг субару. За 8 лет поменял пару раз ремень, последний раз этим летом.
Больше ничего не ломалось. Стоимость китайского ремня 200 руб. Обрабатываю 12 соток. Из навесного нынче добавил роторную косу, после мотокосы косить одно удовольствие.
Сибирячок Бакалавр Тюмень 51 65
Отв.34  06 Февр. 17, 16:53
 По поводу утяжелителей мотоблока для увеличения сцепного веса. Навеска грузов на раму кроме того, что повышает центр тяжести, еще и увеличивает силу, которую нужно приложить для управления мотоблоком. Нагрузка на подшипники оси тоже увеличивается.
Есть способ всего этого избежать, описан был еще в старом журнале ЮТ, по моему. Надо навешивать груз прямо на ведущие колеса. Можно сделать груза сьемными, можно и приварить, как у меня. Я использовал катки от какого то гусеничного вездехода, которые до этого долго валялись без дела. Можно даже  сделать груза водоналивными!))
20160927_181339.jpg
20160927_181339.jpg Мотоблок , помогите выбрать готовый. Дача. Общение по интересам.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.35  06 Февр. 17, 16:57, через 5 мин
. Можно даже  сделать груза водоналивными!))Сибирячок, 06 Февр. 17, 16:53
Или бетонными,залить диск бетоном.
Сибирячок Бакалавр Тюмень 51 65
Отв.36  06 Февр. 17, 17:19, через 23 мин
Ох тыж, америку я открыл!) Прочитал щас тему НЕДИКОВа про мотоблок, у него помойму заводские груза на колесьях стоят.


Добавлено через 2мин.:

Калеваныч, оригинальная идея, у меня колеса пустотелые, устал грязь оттуда выковыривать. Так и сделаю
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.37  04 Мая 17, 16:54
      Внук поехал на дачу, вспахать огород. Приехал ни с чем. Сломалась пружина ( прямой участок где-то 40 мм) на тяге газа ( оказывается он на днях пытался заниматься "ремонтом"). Заехал в сервиз - сказали год назад были по 1500 рублей, заехал к ювелиру, тот сказал - если он нагреет, то пружина перестанет быть пружиной. Нашел интернет магазин - стоит 1090, пересылка 350.
      Решил посмотреть что можно сделать - взял баночку, где у меня сложен метиз 3 и меньше. Подобрал две пластинки с отверстиями и резьбой 2,5 мм,( 4Х12 мм) подогнул сломанные концы  тяги пружины и сжал их между пластинами, Причем сгибал так, чтобы не сохранилась общая длина пружины, Конечно, пружину мы купим, но это будет где-то через месяц, а пахать надо завтра.
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.38  04 Мая 17, 18:00
Тимон, а что у тебя за техника?
У меня,прошлым годом,маслосъёмные кольца полетели.Движ-Бриггс Стратон.Еле номер нашёл по каталогу.Найти-то нашёл,да вот колец негде взять.Хитрый такой размер колец-68.3 мм.Санкции мать их ети.И тоже как у тебя,надо огород под зиму перепахивать,а техники нет.И запчастей не найти.Ни в сервисах,ни на заказ.
Плюнул,поставил китайский Лифан,а с пиндосами больше не связываюсь.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.39  04 Мая 17, 18:48, через 48 мин
Мур,      Я эту технику 4 года назад  в руках держал, марку не помню, знаю, двигатель американский.