Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 ... 18 2
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.20  14 Окт. 15, 16:42
vasya1976, 8 литров диста на 5 квт - без проблем. А вот 3 литра нормального напитка в 90 град., большое сомнение. Попробуй в форуме поискать, моет кто пользует аппарат. Нормальный НДРФ, в районе 92 градусов, на царге 42 мм, высотой 75 см, в районе 1,2-1,5 литра в час.
vasya1976 Студент Ужгород 12 3
Отв.21  14 Окт. 15, 23:28
Антел, Спасибо, такого приблизительно ответа я и ждал.
я написал характеристики, но по неопытности внимательно не прочитал, что написано в описании до и после характеристик.
до "С дополнительной царгой, заполненной спирально-призматической насадкой, можно получить спирт крепостью до 95%"
после "Дополнительная царга с СПН длиной 500 мм с комплектом для подключения к кегу, цена: 4500 руб."
маркетинговый ход
Все равно спасибо, что ответил, а не послал куда подальше.
Читал по форумах, что даже бывалые самогонщики понимающие как изготовит РК, потом по три раза его переделывают, чтобы добится желаемого результата.
поэтому обратился сюда. Ведь у меня практики 0, а теории на 4 при 10 бальной шкале. Без совета знающих точно ничего не получится.
Наверно остановлюсь на этом https://cdn.homedistil.ru/fs/1510/14/45356.84135.jpg
очень красиво и подробно описал Gogizz как делается. поскольку труба продается минимум 1,5метра, с оставшейся сделаю царгу.
Спасибо. Теперь буду искать по просторах интернета где купить материал по нормальной цене
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.22  14 Окт. 15, 23:34, через 7 мин
vasya1976, делай отрицательную. Не так красиво, но не нужен доп. холодильник. Подумай о рубашечнике. Проще мыть и удобнее для автономного охлаждения. Проще паять, чем крутить димрот.  Материалы в еврофитинге. Удачи.
vasya1976 Студент Ужгород 12 3
Отв.23  15 Окт. 15, 10:49
Спасибо. дайте ссылку на картинку какая это отрицательная.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.24  15 Окт. 15, 10:57, через 8 мин
 Смеющийся
Не в эту тему, наверно открою отдельную тему по ГН
vasya1976 Студент Ужгород 12 3
Отв.25  15 Окт. 15, 12:19
Спасибо. Но я не очень дружу с химией и физикой. без чертежа размеров у меня ничего не получится. Как не старался ,найти не могу
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.26  15 Окт. 15, 15:43
На первой странице с отрицательным углом. Просто там два дефа. Тебе нужно с одним, который под углом.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.27  30 Окт. 15, 12:41
Чего-то пропустил тему... Отличный вариант для начинающего, да и для продвинутого самогонщика!
Для понимания процессов, конечно, настоятельно рекомендуется к прочтению ветка про лабораторные исследования способов очистки самогона...
Пара моментов - если делать рубашечный холодильник, то не стоит экономить на длине. Это позволит сэкономить на воде! Царгу, по возможности, делать "пожирнее" - т.е.диаметром побольше; при этом дефлегматор можно сделать и потоньше. Это позволит сэкономить на материале и фитингах.
Для недоректификации (ректификации при наращивании царги) нужно стабилизировать мощность нагрева ->удобнее греть электричеством (с регулятором мощности). Можно и газом, но это сложнее и гораздо опаснее. Следовательно, куб должен позволять возможность апгрейда на электронагрев.
При нечастых перегонках, для контроля процесса НДРФ сгодится и обычный термометр в царге и пережималка на шланг отбора. Так же, для экономии средств в качестве насадки подойдут мочалки. Но потом, обязательно возникнет желание хоть чуть автоматизировать процесс, да и СПН насадка работает гораздо стабильнее мочалок.
Ну а начитавшись про КТ для сивухи...Антел, 05 Сент. 15, 13:04
Йа-йа, КТ привлекает, зараза. Технология Линас... Но  технологический уровень пока недостижим... В своей деревне осваиваем НБК пока что, ну а будущее покажет.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.28  30 Окт. 15, 13:17, через 37 мин
Mihalich, Спасибо. Все, в информационной темке, не объять...
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.29  31 Окт. 15, 00:35
Здравствуйте! Решил сделать аппарат для души, и тут возникли вопросы. Какая высота колонны должна быть при 76 диаметре трубы? Или просто что бы вы сделали для и ректификации и для дистилляции имея руки, необходимое оборудование и некоторые детали. Вообще это правильно такую колонну делать? Потионьку изучаю теорию но нехочется наступать на грабли в начале пути. Благодарю.
image.jpeg
image.jpeg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.30  31 Окт. 15, 00:49, через 15 мин
при 76 диаметре трубы?Kurara, 31 Окт. 15, 01:35
4 метра для ректификата
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.31  31 Окт. 15, 09:42
А при каком диаметре можно 2 метра?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.32  31 Окт. 15, 09:49, через 7 мин
Kurara, Если наполнитель спн, то не менее 35 внутренних диаметров трубы, 50 трубу смотри ,внд 48 у нее.
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.33  31 Окт. 15, 11:40
Есть ли смысл делать  76*3 трубу на выходе из куба для дистилляции? В наличии и 76 есть и 38 какой отдать предпочтение для дистилляции? влияет ли высота трубы на выходе из куба на качество дистилляции? Где прочитать про технологию правильного дистиллята этилового самогона? А именно какая температура должна быть в кубе (браги)при отборе ?Как правильно (НЕ на глаз)  отбирать тело? Есть ли смысл заморачиватся на ректификации?
Вот смотрю между ректификацией и дистилляцией технология не сильно отличается, в обоих случаях конденсат отбирается, только на разной высоте, или я не прав? 
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.34  31 Окт. 15, 11:45, через 6 мин
онденсат отбирается, только на разной высотеKurara, 31 Окт. 15, 11:40
не правKurara, 31 Окт. 15, 11:40
Совсем по разному.
Температура в кубе (кипения) зависит от количества спирта в браге. Это физика, никак не изменишь.
38 мм для диста - за глаза.
Темы Габриэля [Дробить или не дробить первый погон.] , АлексеяТ [Практические эксперименты alexeyT. Страница 704]

Добавлено через 6мин.:


влияет ли высота трубы на выходе из куба на качествоKurara, 31 Окт. 15, 11:40
Высокая, неутепленная, труба даст какое то укрепление и некоторую очистку (по типу пленочной колонны), только это не самое важное. Почитай темы по ссылкам.
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.35  31 Окт. 15, 22:55
Предварительный вывод такой.
Ректификация тоже дистилляция, только с многократным сталкиванием пара с флегмой которая возвращается охлаждаясь в куб. Можно не делать отбор в самой колонне, а отбирать пар за её приделами доп. холодильником.
Собираюсь регулировать флегмовое число не регулятором отбора спирта, а температурой верхней части колонны, и не использовать клапан связи с атмосферой. Удельную поверхность нижней части колонны увеличить накрученой в рулон сеткой из нержавейки.
Высоту колонны сделать примерно 2 метра.
Что скажете? Делать так или ещё почитать? Просто времени не хватает на книги. Вот и спрашиваю у профи.Благодарю
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.36  31 Окт. 15, 23:21, через 27 мин
Что скажете? Делать так или ещё почитать? Просто времени не хватает на книги.Kurara, 31 Окт. 15, 23:55
1 Читать не хочешь
2 Но бредовые идеи выдвигаешь
3 Хочешь что бы тебе при этом все разжевали и объяснили
4 Ничего что тут помогают тем кто учиться хочет а за репетиторство ты не платишь?
5 Считаешь нормально что тебе читать некогда а люди будут твои бредни обслуживать?
6 Еще почитать это как ? Что прочел? Кафарова, Стабникова, Креля?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.37  31 Окт. 15, 23:21, через 1 мин
Kurara, без обид. Не смеши. На первой странице сайта - терминология. Если хочешь сделать свою конструкцию, почитай еще. У тебя в голове каша с видами отбора, точками отбора и т.д. Если я правильно тебя понял, то ты говоришь про паровой отбор и хочешь иметь кусок царги с насадкой. На фига тебе тогда 2 метра, не понимаю. Что такое клапан связи с атмосферой, совсем не знаю.
Исходить надо из желаемых продукта и производительности и возможностей технических и финансовых. Даже не знаю. что и сказать...
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.38  31 Окт. 15, 23:25, через 4 мин
Предварительный вывод такой.
 Ректификация тоже дистилляция, только с многократным сталкиванием пара с флегмой которая возвращается охлаждаясь в куб. Можно не делать отбор в самой колонне, а отбирать пар за её приделами доп. холодильником.
 Собираюсь регулировать флегмовое число не регулятором отбора спирта, а температурой верхней части колонны, и не использовать клапан связи с атмосферой. Удельную поверхность нижней части колонны увеличить накрученой в рулон сеткой из нержавейки.
Высоту колонны сделать примерно 2 метра.
 Что скажете? Делать так или ещё почитать? Пр осто времени не хватает на книги. Вот и спрашиваю у профи.БлагодарюKurara, 31 Окт. 15, 22:55
Одним словом...полный ПИЗДЕЦ!!!:-)
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.39  01 Нояб. 15, 02:03
На фига тебе тогда 2 метра, не понимаю. Что такое клапан связи с атмосферой, совсем не знаю.Антел, 31 Окт. 15, 23:21
Ну 2метра для того что бы флегма имела больше площади соприкосновения с паром. Да не клапан а трубка. В остальном пока не видел колонны 76 диаметра. Может тот кто матерно выражается даст ссылку.