Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Глицерин + спирт - зачем?

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 3
Zzyaly Новичок Ростов 1 1
Отв.40  12 Окт. 16, 13:35
Если Вы употребляли спирт с глицерином, мне остается только Вас
пожалеть. Более верного способа "убить" почки не существует.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.41  12 Окт. 16, 15:26
Zzyaly, ты утверждаешь что 15-20мл глицерина, предназначенного для внутреннего употребления, добавленные в 3 литра сортировки, причинят мне смертельный вред? Обоснуй или не болтай попусту.
P.S. Если я выпью эти 3 литра со столовой ложкой глицерина залпом, то точно помру, и все из-за глицерина)))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.42  12 Окт. 16, 15:33, через 7 мин
сколько бредятины - по поводу глицерина, сколько страшилок.. 
Льете вы глицерин или нет - он всегда есть в пищеварительном тракте..

амилаза (в слюне, поджелудочном и кишечном соке) переваривает крахмал до глюкозы
липаза (в желудочном, поджелудочном и кишечном соке) переваривает жиры до глицерина и жирных кислот

В тонкую кишку выделяются кишечный сок, поджелудочный сок (оба содержат амилазу, липазу, трипсин), а также желчь. В тонкой кишке завершается пищеварение (происходит окончательное переваривание веществ) и происходит всасывание продуктов пищеварения. Чтобы увеличить поверхность всасывания, токая кишка изнутри покрыта ворсинками. Аминокислоты и глюкоза всасываются в кровь, глицерин и жирные кислоты – в лимфу.

Пищеварение у человека.
http://bio-faq.ru/zubr/zubr050.html
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.43  12 Окт. 16, 16:57
он всегда есть в пищеварительном трактеZapal, 12 Окт. 16, 15:33
Тот который есть - природный, выработанный организмом в нужных ему концентрациях.
Тот который льют в водку и добавляют в другие пищевые продукты - синтетический. Глицерин трехатомный спирт. Печени придется трудиться для его разложения очень много и очень сильно. Может не справиться.
По аналогии, давно известно, что природные витамины гораздо лучше синтетических. А если синтетических переесть, то ни уже вредны.
Я работал с химиками органиками. Они эти вещества давно записали в яды, а нормальный алкоголь принимают.
Вопрос - зачем добавлять лишнее в нормальный напиток? Извиняюсь, вопрос риторический.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.44  12 Окт. 16, 17:03, через 7 мин
Тот который есть - природный, выработанный организмом в нужных ему концентрациях.POLE, 12 Окт. 16, 16:57
Какова же нужная концентрация?    Этиловый спирт - точно так же вырабатывается организмом.. Хы, в нужных ему концентрациях...

Но, мы не колеблясь - вливаем в глотку поллитра... Зачем??  Он ведь есть в организме? Природный.. родной..

И при этом умудряемся развести сутягу - о разведении 10 мл глицерина на ведро водки..  )). 
Дедд Специалист Москва 155 14
Отв.45  12 Окт. 16, 17:08, через 5 мин
Вопрос - зачем добавлять лишнее в нормальный напиток?
POLE, 12 Окт. 16, 16:57
Если итак всё нормально, наверно не надо, Веселый а так, глицерин (к примеру в Русхиме есть) - обычная пищевая добавка Е422 , тока не тот, что из аптеки, он для наружного применения, что и на пузырьках написано:
Глицерин + спирт - зачем? Вопросы по напиткам
Глицерин + спирт - зачем? Вопросы по напиткам.
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.46  12 Окт. 16, 17:41, через 33 мин
Но, мы не колеблясь - вливаем в глотку поллитра... Зачем??Zapal, 12 Окт. 16, 17:03
Это ты себя спрашиваешь?))) Наверное для удовольствия.
Сомнительно, что для удовольствия требуется глицерин. Хотя есть много разных потребителей.
обычная пищевая добавка Е422Дедд, 12 Окт. 16, 17:08
Что-то подсказывает, что эти добавки придуманы пищевиками для маскировки всякой дряни, в т.ч. в некачественной водке-казенке. Знаю по личному опыту, что это не только в России, но и во всем мире, в т.ч. в захваленной америке.

не тот, что из аптеки, он для наружного примененияДедд, 12 Окт. 16, 17:08
Вот правильные слова.
И при этом умудряемся развести сутягу - о разведении 10 мл глицерина на ведро водки..  )).Zapal, 12 Окт. 16, 17:03
Народ хочет разобраться и имеет право слышать разные мнения. Тема нормальная - дискуссионная.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.47  12 Окт. 16, 18:05, через 24 мин
Народ хочет разобраться и имеет право слышать разные мнения. Тема нормальная - дискуссионная.

А-а, понял.. Бла-бла-бла от нехер делать..  уважаю..  

не пробовали в гугле узнать - сколько вы глицерина сжираете за год в кремах, тортах, пастилках, конфетках?
Поиск - Добавки глицерина в пищу

Кроме пищевых целей, глицерин широко используется в фармакологии и косметике, его можно встретить в сиропах от кашля, спреях от ангины, слабительных свечах, зубной пасте, средствах для полоскания полости рта.

Стоит сказать об еще одном применении этой добавки, которое появилось совсем недавно – ее используют как основной компонент жидкости для электронных сигарет.
http://moepravo.guru/...bavki/e422.html

Они его курят Карл!!!  Ты вкуриваешь??  Готов поклястся лучшими традициями болтовни ни о чем - нашего форума,  
не пройдет и недели, как тут будет минимум десяток страниц..  )))

Вот ведь парадоксы в жизни...  
Если глицерин запихать в жопу - это полезно, курить глицерин - это нормально, но стоит выпить 5 капель на литр водки - это опасно..
хе-хе..
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.48  12 Окт. 16, 18:20, через 15 мин
Zapal, разница лишь в том что это говно не сам ложишь.его и так полно везде.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.49  12 Окт. 16, 18:26, через 6 мин
разница лишь в том что это говно не сам ложишьмамон, 12 Окт. 16, 18:20
Опять же - вопрос риторический.    ))).

Дистлляцией - мы нагнали бочку говна, перелили ее в дубовую бочку - хранили это говно три года, и тут раз - это стало уже не говно, а напиток богов..  )))..
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.50  12 Окт. 16, 18:39, через 14 мин
мамон,  Хочу добавить ложку " мёда", если не нравится глицерин то можно ксилит.
Например: http://www.freepatent.ru/patents/2243994
идёт как заменитель сахара диабетикам и слаще сорбита. Тоже многоатомный спирт.
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.51  12 Окт. 16, 20:47
Вот ведь парадоксы в жизни... 
Если глицерин запихать в жопу - это полезно, курить глицерин - это нормально, но стоит выпить 5 капель на литр водки - это опасно..
хе-хе..Zapal, 12 Окт. 16, 18:05
Ты сказал. ИМХО парить глицерином еще вреднее чем пить. Лет через 10 паровозы начнут загибаться.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.52  12 Окт. 16, 21:24, через 38 мин
Ты сказал.POLE, 12 Окт. 16, 20:47
Мопед не мой..  чисто поржал... )). 

Никогда не курил, почти не пью.
сообщение удалено
00Gans Студент Калининград 20
Отв.53  04 Февр. 17, 14:06
Здравствуйте,товариши.
Забодяжил 2 чайные ложки глицерина на пол литра самогона сахарного, попробовал с глиц. Мягче чем без, забодяжил остальную партию, сегодня залез на форум, уже усомнился в содеяном. Чё делать? Вылить? Выпью, сдохну? Сразу? Или долго и в муках? Кто чего думает?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.54  04 Февр. 17, 17:39
Не парься..  От пищевой добавки - в малых дозах - умирают только от старости..

https://prodobavki.com/dobavki/E422.html
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.55  07 Марта 17, 18:48
Если итак всё нормально, наверно не надо,  а так, глицерин (к примеру в Русхиме есть) - обычная пищевая добавка Е422 , тока не тот, что из аптеки, он для наружного применения, что и на пузырьках написано:Дедд, 12 Окт. 16, 17:08

а глицерин из этого поста и глицерин из аптеки это разные вещи? если разные то насколько?
Roman1976 Бакалавр Подольск 57 27
Отв.56  07 Марта 17, 19:08, через 21 мин
Я добавляю 12 грамм фруктозы на 1 литр готового продукта, мягкость выше всех похвал и никакого глицерина не надо))
ilunman Специалист Асбест 142 2
Отв.57  15 Марта 17, 21:29
Какая всё-таки оптимальная доза глицирина(из аптеки) на литр водки?
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.58  08 Авг. 17, 12:26
Из аптеки глицерин не надо
Я глицерин купил пищевой
Добавляю 1мл на литр
Умягчает и улучшает питкость
При большей концентрации все дегустаторы начинают замечать некую слащавость
Но кому-то это даже нравится
При 1мл на литр никто посторонних привкусом не замечает
Добавляю только в беленькую
Настойки бочки без него
Vetaliano Бакалавр Симферополь 70 16
Отв.59  05 Сент. 17, 05:59
Из аптеки глицерин не надо
Я глицерин купил пищевойRomandos77, 08 Авг. 17, 12:26
Извиняюсь заранее,возможно вопрос глупый, но все же... Где простому смертному купить этот самый "пищевой" глицерин? Я когда то(с полгода назад) тут, на форуме где то читал, что добавляют как раз "аптечный", там даже какие то различия у "аптечных" видов имеются, мол для наружного и "наружно-внутреннего"! Что то я попытался воспользоватся поиском, он кроме этой темы ничего не показал, наверное отредактировали уже...