Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Курган и область

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 2 3 4 ... 6 1
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
27 Мая 16, 10:59
Уверен, что есть на форуме курганцы, давайте свою ветку заведем!
ruslan78 Магистр Свердловская обл. 203 98
Отв.1  31 Мая 16, 21:08
Курган, город где я родился, а почти всю жизнь живу в Свердловской обл. Зато родни много в Курганской.
Спиридоныч Студент Курган 10 6
Отв.2  31 Мая 16, 21:15, через 8 мин
На весь Курган десяток самогонщиков, незнакомых меж собой, какая уж тут ветка.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.3  01 Июня 16, 09:19
Спиридоныч, тогда только в своем околотке я троих знаю, включая меня! Многие старшего поколения и в нете не сидят, но есть исключения, к примеру сосед по гаражу, и пенсионер вроде и с инетом на ТЫ!
А ты на чем работаешь, что производишь?
Спиридоныч Студент Курган 10 6
Отв.4  22 Июня 16, 17:16
gdv2002 у меня полный комплект ХД4 от Игоря. На НБК перегон мучной браги и потом ректификация. Водки, наливки, настойки все на спирте. Я двух друзей сооблазнил купить такие же комплекты - обучаю их. Я как раз и есть старшее поколение - 69 лет. Как то так.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.5  22 Июня 16, 19:47
Спиридоныч, солидно!
У меня клюшка, нержа вертикальная 38мм. К ней царга 600мм, пока с мочалками "чистюля". Все на клампах 1,5 дюйма. Работаю на сахаре, какой смысл зерновые и фруктовые на спирт перегонять?! К осени думаю на яблоках ставить, все равно очень много не сьедаем-выбрасываем. Вот тут буду без царги дистиллят делать. По осени хочу пару бочек взять и вина молодого заказать, чтобы бочки на годик залить эпод готовить.
Спиридоныч Студент Курган 10 6
Отв.6  23 Июня 16, 11:32
gdv2002 я тоже с самогоном и настойки на чипсах дубовых  делал. Виски невкусно получилось, а вот на чипсах дубовых настаивал зерновую водку - понравилось! Сахарная водка и зерновая по цене примерно одинакова, но вкус совершенно разный без углевания. Вино пить не могу к сожалению. Успехов тебе! Вопросы в личку лучше, форум и так перегружен мусором.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.7  23 Июня 16, 13:56
Вино мне не пить нужно, сам его особо не жалую. Вино для подготовки бочек. Сначала на воде их подготовить и на годик вином залить, а потом это вино на бренди перегнать, пить его будет невозможно! Зато бочка гадость всю отдаст и ароматов наберётся.
Спиридоныч Студент Курган 10 6
Отв.8  23 Июня 16, 16:18
gdv2002 Виноградное вино неудачное из местного винограда я товарищу перегнал на НБК и засыпал туда дубовых чипсов, он пил его год и чем дальше, тем вкуснее. Я с бочками не связывался - боюсь. А еще я увлекаюсь электростатическим копчением мяса и рыбы - изумительная закусь!
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.9  06 Июля 16, 16:37
Спиридоныч привет! Я вот увлекся винокурением. Дай телефон, куча вопросов а попи....деть не с кем. С уважением Павел Лаптев
Спиридоныч Студент Курган 10 6
Отв.10  08 Июля 16, 10:07
отправил в личку - не знаю пришло или нет
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.11  08 Нояб. 16, 23:18
Земляки Здравствуйте! Спасибо за открытие Курганской темы! Хочу в "группу Спиридоныча" интегрироваться , т.к. 65 лет от роду на сей день. Работаю на ЗиЛе (пока Ён не крякнул,а меня не выгнали...). Про установку поверхностного напыления "Булат" слышал , про покраску в электростатическом поле - тоже , а вот про копчение продуктов под киловольтами ! Спиридоныч - это круто !!!  Вот куда надо старый Ч/Б телевизор на даче приспособить! ...  Дистиллят периодически редко гнал с "горбатых" времён ,а теперь снова увлёкся ,благодаря инету . Однако несколько лопухнулся , купив "Феникс Элегант"20л. в интернет-магазине... У сего девайса (якобы Российского производства) холодильник имел 4 витка трубочки внутренним Ф4 мм. и днинной 45 см. . Хорошо не подорвался на кухне (грел 20-ти литровую ёмкость без подрывного клапана на газу...). Порезал болгаркой модуль змеевика... 20-литровку с ферромагнитным дном крошить однако не стал . И в наст.вр. ищу варианты перегонных колонн с укреплением (с возможностью применения СПН , РПН и т.п. , вплоть до мочалок и стружки (по "Владимирски"! ). Выбираю между плёночной колонной ХД-4 / 2500 (4.965 р.) + Удлинняющяя колонна ХД-4 (1.645 р.) и медной колонной "Волжанка" от Вл.Волжанина . Ув. СПИРИДОНЫЧ ! Какое Ваше мнение о семействе устройств дом. дистилляции 4-й серии ? До рект.установок с автоматикой и проч. я пока не дозрел. Точнее - Жена ! ... Что-то меня на сочинительство сегодня растащило... Однако кажется эта тема для общения единомышленников сделана. А то народ говорит на работе : "Иваныч , кончай по китайски разговаривать !"  Всего наилучшего Курганским Дистилляторам ! ДедКурганский.
Gerasim 78 Новичок Курган 1
Отв.12  22 Нояб. 16, 20:03
Доброго времени суток,земляки.Гоню недавно,на форуме недавно, мне все это дело по душе.В Кургане не десяток самогонщиков очень много людей,которые занимаются винокурением,просто они на других форумах сидят.Уважаемые:Спиридоныч,gdv2 и др.,если что,то сможете ответить на некоторые вопросы,исходя из своего опыта.

Добавлено через 11мин.:

Забыл представиться-Герасим,живу на Пятаке.В гараже нашел трубку нержавейку,скрутил и вот что получилось...
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.13  26 Нояб. 16, 21:38
В гараже нашел трубку нержавейку,скрутил и вот что получилось...Gerasim 78, 22 Нояб. 16, 20:03
....А годится фраза для девиза , имхо). ... Я просмотр темы "Курган и Область" в меню сайта обозначил , а то искать долго ... Хотя я сомневаюсь по поводу востребованности моих советов , однако , в порядке обмена мнениями и расширения кругозора , готов к общению.
granatametchik Студент Курган 31 3
Отв.14  09 Дек. 16, 10:50
Привет курганцы!!! 89195709919 в вайбере есть пишите

Добавлено через 4дн. 12ч. 33мин.:

Кстати сахарок в разы дешевле есть!
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.15  13 Дек. 16, 23:38
Кстати сахарок в разы дешевле есть!granatametchik, 09 Дек. 16, 10:50
Про сахарок подробнее можно? Лучше в личку.
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.16  22 Янв. 17, 20:38
Народ с НГ ! "Звёздный" продаёт сухие дрожжи "Воронежские" , 100гр.-32,5руб.Я их проверял - активные и воняют не сильно . С сухим квасом , мелким углём ,диаммофосом ,NaCl ,тиамином ,доксициклином на инверте "на Ура" сработали !       ...цитата из Мак210 :    "одним из важнейших условий получения высокого выхода спирта является предупреждение инфицирования сусла"... (Овражникам). 
zhebelme Доктор наук Магнитогорск 575 396
Отв.17  23 Янв. 17, 11:13
сухим квасом , мелким углём ,диаммофосом ,NaCl ,тиамином ,доксициклином на инвертеDedQ, 22 Янв. 17, 20:38
абатькапать, крысиных хвостов и паучьих лапок забыл кинуть
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.18  24 Янв. 17, 21:19
Ну да-а... после чиваса 17и летнего и витамин В1 отравой покажется ...
zhebelme Доктор наук Магнитогорск 575 396
Отв.19  25 Янв. 17, 08:03
Чивас в прошлом. Он был одной из последних преград, перед покупкой аппарата)) Мне непонятно, нахера докси в сахарной браге.  Да и все остальное тоже. Про дрожжи подтверждаю, сам такими пользуюсь, не хуже пакмаи работают (мне вообще думается, это одно и тоже). Только у нас они подешевле.