Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор аппарата

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 2
Лорд Сибирский Студент КРАСНОЯРСК 24 1
Отв.20  30 Сент. 16, 08:19
Я так понял Дистиллятор прямоточный ХД/4-2500 нужен для получения СС. На втором перегоне хочу НДРФ. Без прямотока я так понял нужна пустая царга она стоит также.
Две по 1,2 = 2,4 + куб 0,4 + ДЭФ 0,22 итого 3,02 м. такая конструкция при всем желании не влезет. А к 1,2 нельзя 0,5 прикрутить? Или лучше две по 0,75? Или можно буфером ляхов решить проблему в будущем.
Куб во втором варианте интересней с точки зрения дальнейшего развития в него можно штырь воткнуть для парогенератора. В общем, бюджет 50 т.р. из них 4 т.р. на доставку, шланги, термометры и.т.д. Больше уже психологически тяжело. Планировал 10-15 поковырялся, решил спиртмаш за 24 потом хд за 32 +3 индукция  и вот готов 50, но не больше. Может посоветуете не начинать с такого набора. И Игорь скидки делает какие-нибудь?


Добавлено через 26мин.:

По ошибке сюда написал, можете удалить сообщения. Перешел сюда [сообщение #12813703]
Никита_ 24rus Новичок Красноярск 3
Отв.21  08 Янв. 17, 10:32 Автор был пьяный
Всем доброго времени суток, дайте совет а то голова уже кругом от колличества аппаратов колонн и прочего -) В общем задача у меня такая- сделать более-менее бюджетный аппарат своими руками и понять надо ли ... куб хочу сделать с кастрюли литров на 30, общий вид будет примерно такой как на вложенных фото, куб-барботер- сухопарник-холодильник-погребок -) мучает вопрос будет ли герметичность куба из кастрюли, или стоит купить готовый куб? И будет ли получатся приемлемый продукт?  Кто прошёл через такой вариант, отзовитесь ?
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.22  08 Янв. 17, 10:59, через 27 мин
Никита_ 24rus, герметичность лучше обеспечит молочная фляга даже б.у.Просто резиновую прокладку обмотать фум лентой в несколько слоев.в свое время я купил флягу в магазе для пчеловодов,всю жизнь в ней мед держали отлично сохранилась и стоила копейки.смотреть хорошо внутри чтоб не была изъедена ничем.
Никита_ 24rus Новичок Красноярск 3
Отв.23  08 Янв. 17, 13:08 Автор был пьяный
Спасибо, а шланги лучше силикон или же нерж. ?
IMG_4581.PNG
IMG_4581.PNG Выбор аппарата. Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_4582.PNG
IMG_4582.PNG Выбор аппарата. Оборудование для перегонки и ректификации.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.24  08 Янв. 17, 15:27
Никита_ 24rus, можно и то и то.но пищевой силикон ооочень трудно найти.
Никита_ 24rus Новичок Красноярск 3
Отв.25  08 Янв. 17, 17:21
Спасибо за ответы, буду потихоньку осваивать это направление -)
Sers911 Бакалавр Курск 57 19
Отв.26  10 Янв. 17, 16:30
Добрый день. Имею куб 25 литров универсальный 2016, бку033, две колонны насадочные ХД4-1200. Делал спирт хорошего качества, из него водки, настойки всякие. но исходник - сахар, делал на обычных дрожжах, на диких на пророщенной пшенице, винограде. Но хочется попробовать дистилляты. Купил ККСН 750. Подскажите по оборудованию для приготовления ХОСа на дробленке из пшеницы (думаю начать с нее) как перегонять сусло, чтобы не пригорало? Для себя вижу 3 варианта: а) докупить вкладыш к этому кубу и пропиленгликоль, 2) купить куб 50 литров, а свой сделать парогеном, 3) накопить денег и купить ПВК (пока рассматриваю в последнюю очередь)?
сообщение удалено
Paladar777 Кандидат наук Москва 334 140
Отв.27  21 Янв. 17, 02:43
подскажите где купить необходимое для самогона1987Екатерина1987, 21 Янв. 17, 02:35
В любом продовольственном магазине, потребуются сахар и дрожжи, вода у тебя из под крана же течет, ставишь брагу и из нее прегоняешь самогон.
AntonGavrilov Студент Санкт-Петербург 23 3
Отв.28  01 Февр. 17, 16:37
Хд 4, пк 2500 с укреплением, медные колпачковые тарелки 370.
abulkasi Новичок Воронеж 3 1
Отв.29  14 Мая 17, 14:04
Братцы, есть желание производить качественную водочку. Вот подобрал оборудование. Подскажите мне пожалуйста на что способно такое оборудование(какой продукт на нем возможно произвести)возможна ли в будущем его модернизация? В этом деле я новичок и поэтому прошу у вас совета. Спасибо.
Корзина.jpg
Корзина.jpg Выбор аппарата. Оборудование для перегонки и ректификации.
Леонид68 Бакалавр Красноярск 82 16
Отв.30  14 Мая 17, 20:33
abulkasi, Для качественной водочки нужен качественный спирт. Для спирта нужна ректификационная колонна и регулятор мощности, куб с ТЭНами.
Alexsandrik Новичок Ангарск 1
Отв.31  16 Мая 17, 05:55
Здравствуйте,заказал на днях аппарат wnei, к нему царгу 40 см, плюс 6 насадок панченкова, как считаете, хороший аппарат, можно на нём получить качественный дистиллят,качественно отобрать головы и обрезать хвосты, или деньги на ветер? Планирую гнать из сахара, может потом фрукты буду добавлять. Смущает его дефлегматор, там просто сквозная трубка, но есть возможность врезать кожухотрубный.До этого у меня был простой с банкой сухопарником.
bsa1977 Новичок Москва 1
Отв.32  14 Сент. 17, 12:56
Посоветйте самогоный аппарат для дачи.
Здравствуйте, хочу начать делать самогон, но на даче нет воды, как я понял нужен аппарат с сухопарником, куда заливается вода и меняется раз в определенное количество времени, хочу приобрести, а не делать самому. Посоветуйте, что есть на рынке, чтобы не потратить денег впустую.
Спасибо.
Soarer Студент Москва 39 1
Отв.33  26 Апр. 18, 12:50
как я понял нужен аппарат с сухопарником, куда заливается вода и меняется раз в определенное количество времениbsa1977, 14 Сент. 17, 12:56

Сухопарник совсем другое. Нужен аппарат, где змеевик в емкость кладётся, или уже в ёмкости, но так, чтобы воду там подливать из ведра. Ищи в гугле типа "самогонный аппарат для дачи", их более-менее везде есть.
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.34  15 Мая 18, 10:14
tsepeleva.tanja, а что такое " погребный дном"?
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.35  15 Мая 18, 10:49, через 36 мин
tsepeleva.tanja, и откуда ты такое название такого дна взял?
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.36  15 Мая 18, 11:50
tsepeleva.tanja, "блажен кто верует", в другой теме про твой аппарат уже ответил. Ничего хорошего, деньги на ветер, однако.
Denis22 Студент Пенза 34 5
Отв.37  28 Июня 18, 11:14
Доброго дня всем!

Хочу купить аппарат для домашнего использования.
Употребляю каждый день по 200-250 грамм. )))
Покурил форум, но не нашёл тем, которые удовлетворили бы моё любопытство(либо слишком старые).
Могут ли знающие ветераны посоветовать аппарат до 10-12т.р, желательно бюджетнее конечно же.

Пока остановился на трех вариантах:
1. Дистиллятор "МАЛИНОВКА" NEW Бутлегер 20ТК - привлекает двойной перегонкой.
2. Дистиллятор Магарыч Машковского БКДР 12 1л/ч V=12л - самый бюджетный вариант.
3. Самогонный аппарат Славянка Премиум - хвалят в обзорах и в сети.
4. САМОГОННЫЙ АППАРАТ ГЕРМАНИЯ - самые восторженные отзывы обзорщиков, отсутствие недостатков.

Планирую делать крепкие настойки, виски, конъяк. Водку не люблю особо.
Плита электрика(стеклокерамика).
Прошу помочь, ибо завтра/послезавтра планирую покупать, не хотелось бы ошибиться.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.38  28 Июня 18, 11:40, через 27 мин
Denis22, бери любой, какой тебе больше нравится внешне, потому как все они изготовлены не для того что бы гнать, а что бы производитель и иже с ним заработали.
Малиновка с её двойным погоном где то на форуме обсуждалась но заглохло, глупо обсуждать хрень которая никому не интересна, потому что она - хрень!
Про Машковского даже говорить не охота - охлаждение на#уеверчено несусветно, а по сути банальный змеевик, но красиво, и в полтора раза дороже простого аппарата.
На Германии и славянке получишь при определенных навыках самогон приемлемого качества, правда со значительными потерями в количестве. У Германии видится мне единственный плюс - соединение с кубом - кламп, если вдруг созреешь для апгрейда, можно использовать в дальнейшем. Хотя на куб конечно надо бы посмотреть отдельно.
Кстати
Планирую делать ...., виски, конъяк.Denis22, 28 Июня 18, 11:14
Про это даже не думай на таких аппаратах.
Водку не люблю особо.Denis22, 28 Июня 18, 11:14
А ты её и не получишь.
Полковник Ч Бакалавр Подольск 71 21
Отв.39  28 Июня 18, 12:01, через 21 мин
Denis22, Вставлю свое ИМХО.
У 1и 2 вариантов куб выполнен неудачно, горловина слишком узкая и резьба оригинальная (сам когда-то начинал с Магарыча) потом с апгрейдом замучаешься.
3 и 4 варианты отсутствие возможности отсоединить сухопарник.
И полностью согласен
У Германии видится мне единственный плюс - соединение с кубом - кламп, если вдруг созреешь для апгрейда, можно использовать в дальнейшем. Хотя на куб конечно надо бы посмотреть отдельно.Пенсионер09, 28 Июня 18, 11:40
Посоветовал бы пообщаться с мастерами коих на форуме не мало. Кстати примерно в 12-15 тыс. укладывается минимальный комплект ХД/2.