Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по моему аппарату Алковар

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
shulin Студент Холмск 41 5
26 Апр. 17, 07:47
Доброго времени суток товарищи, преобрел себе самогонный аппарат Алковар"крепыш" с банкой, перегонял раза три брагу и беда какая-то получается.
Во первых: очень сильно дует воздух из аппарата при перегонке, я вместо банки присоединяю селиконовый шланг,и вижу как капельки по шлангу пролетают с ткой силой, как будто пылесос сосет из отверстия холодильника.
Во вторых: не получается покапельный отбор, холодильник капельки копит и потом раз в секунд 5 струйку выдаст и опять копит, это нормально
До этого гнал на скороварке, шланг и холодильник, еще что-то похожее на питейное получалось, а на этом аппарате хрень
После дробной второй перегонки, получается очеь резкий запах из трех литровой банки
Первый раз гоню без РПН и сухопарника, второй погон дробный, хвосты меньше 50 в струе не беру, получается ерунда полная, не питейная
Пробывал настаивать на многом, тоже хрень.
После отбора голов, 89 в струе
Всвязи с этим у меня вопрос форуму, может кто сталкивался с такими аппаратами и что делаю не так, спасибо, буду благодарен кому не лень
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.1  27 Апр. 17, 22:19
shulin, это не воздух дует, а спиртовой пар. его скорость при перегонке несколько метров в секунду, поэтому отдельные сконденсировавшиеся капли летят с высокой скоростью.
По поводу плохого качества продукта, тебя спасет третья перегонка крепкого неразбавленного сырца. Вот тогда получишь замечательный продукт.
Для обсуждения этих аппаратов есть отдельная тема: [Самогонные аппараты Алковар]
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.2  28 Апр. 17, 14:41
shulin, перейди в тему которую указал Сергей 220, там все подробно расскажу, у меня такой же аппарат и я им доволен как слон!
shulin Студент Холмск 41 5
Отв.3  29 Апр. 17, 12:41
Спасибо, штудирую форум
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.4  29 Апр. 17, 17:12
Спасибо, штудирую форумshulin, 29 Апр. 17, 12:41
Прочитай личку!
shulin Студент Холмск 41 5
Отв.5  29 Апр. 17, 18:01, через 49 мин
Ответил, это мтс сахалинский
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.6  30 Апр. 17, 23:20
Первый раз гоню без РПН и сухопарника, второй погон дробныйshulin, 26 Апр. 17, 07:47
А ты попробуй перегонять брагу с банкой и с РПН! Я на таком аппарате перегнал свою первую брагу, причём не сахарную, а из кукурузной крупы на жидких ферментах(процеженную). Перегонял с РПН и сухопарником, всё работало как надо, СС был прозрачным, никаких плевков, перегонял на газу. Если есть желание, могу выслать короткое видео, сделанное именно на перегонке браги.