Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

домик в деревне

Форум самогонщиков Галерея
1 2 3 4 5 3
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.40  18 Сент. 11, 21:30
вот
002.JPG
002.JPG домик в деревне. Галерея.
31102010.jpg
31102010.jpg домик в деревне. Галерея.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.41  18 Сент. 11, 21:45, через 15 мин
Сил и средств тебе его закончить. Утомляет длительная стройка. Сам на этапе отделки и осуществления бесконечных идей улучшить бытие. Тут еще хобби появилось в этом году. Пришлось подвальчик забабахать для  вина и прочих напитков.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.42  18 Сент. 11, 21:49, через 5 мин
Средства экономлю на наёмниках.Пробовал нанимать,объясняешь,один хер всё не так,и спиздют 2/3.Ну и рулить надо уметь.Мне проще самому сделать,опять таки отдушина от городского кумара.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.43  11 Окт. 11, 23:13
А вот и новый заборчег Улыбающийся
забор.jpg
забор.jpg домик в деревне. Галерея.
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.44  11 Окт. 11, 23:23, через 11 мин
А вот и новый заборчег Улыбающийся
boreyzms, 11 Окт. 11, 23:13

покрасить не забудь))) а то сгниет через лет 5
и красивое у вас жилище..!!! особенно баня по размерам нравится))
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.45  11 Окт. 11, 23:41, через 18 мин
Чем лучше покрасить-то? может подскажет кто Подмигивающий Улыбающийся
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.46  11 Окт. 11, 23:56, через 15 мин
Чем лучше покрасить-то? может подскажет кто Подмигивающий Улыбающийся
boreyzms, 11 Окт. 11, 23:41
http://www.vashdom.ru/articles/m_55.htm  может подойдет вам

и вот еще
"Миранол" был создан 70 лет тому назад, однако сохраняет свою популярность до наших дней. В Скандинавских странах "МИРАНОЛ" знают все как хорошую краску с широкой сферой применения.

За годы своего существования "МИРАНОЛ" естественно изменялся в соответствии с современными достижениями л/к науки. Сегодня МИРАНОЛ представляет собой алкидную краску универсального применения и предлагается в тиксотропном варианте. МИРАНОЛ предназначен для окраски металлических и деревянных поверхностей, древесноволокнистых и древесностружечных плит внутри и вне помещений. Тиксотропная краска МИРАНОЛ легко наносится кистью. Она хорошо распределяется по поверхности и не имеет подтеков. Применяется для окраски мебели, дверей, оконных рам, инструментов, лодок, велосипедов, рекламных щитов, вывесок, детских игрушек и т.д.

Современный МИРАНОЛ - совершенно глянцевая краска, которая обладает атмосферостойкостью в обычных, а также морских и промышленных условиях. Продукт ударостойкий, устойчив к мытью и воздействию скипидара, уайт-спирита и денатурата, растительных и животных жиров, смазочных масел и густых смазок. Колеруется в широкую гамму цветов по каталогам "Миранол" и "Тиккурила Симфония".

P.S. Возможно в 2009 году аннулировали отдельную колерную карту "МИРАНОЛ", поскольку есть у них теперь "Симфония".
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.47  12 Окт. 11, 09:36
хоршая штука 3V3 пропитывается хорошо и водой развоится. в помещении красить можно, не пахнет 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.48  17 Окт. 11, 15:07
Посмотрел фотки в теме "Самогонный Давос", пришел к выводу, что у нас не хуже, а лучше даже наоборот. Вот так в прошлую среду с корешем мы на дачу ко мне приехали.
12102011087.1.jpg
12102011087. домик в деревне. Галерея.
Вот такие три богатыря нас ожидали.
04102011061.jpg
04102011061. домик в деревне. Галерея.
И вот кроме перепашки хрен знает сколько соток целины, сваял я вот такую рамочку под табличку деревня дом №, все же прям на дом лепят, а у меня ж все как не у людей.)))))
09102011069.jpg
09102011069. домик в деревне. Галерея.
Птичек только отстреливать надо......срут.
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.49  17 Окт. 11, 22:00
 Владимир 1970  интересная табличка))))) 5 баллов
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.50  18 Окт. 11, 10:13
Чем лучше покраситьboreyzms, 11 Окт. 11, 22:41
Поздно, батенька, спохватился.
Прожилину (горизонтальные рейки) промазывают в несколько слоев отработкой.
Штахету краской. Краска для наружных работ. Любая. Самая дешевая. Посчитай суммарную площадь одной штахетины, умножь на кол-во. Расход на банке. Одного слоя мало. Офигеешь от нулей перед словами "литров" и "рублей".
А теперь про "поздно".
Как я красил забор.
Вырезал верхушку, складывал пачкой на помосте, одна к одной. Теща быстро одним заходом красила ребра и верхушки, потом второй слой. После подсыхания пачку переворачивали и красили другую сторону ребер пачкой. После подсыхания поворачивали фасадом по 6-8 штахетин, опирая верх на нижнюю прожилину забора. Красили сплошняком полулежа в 2 слоя. Реверс не красили. Красили только фасад. Забор от соседей не красили. 80 м.п., ну нах!
Подсохшие штахетины подрезал вразмер внизу, прикручивал шуруповертом саморезами, орентируясь по верхней маячковой рейке.
16 п.м. полтора человека (я и теща)))) за 1 день.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.51  18 Окт. 11, 10:33, через 21 мин
Я дом проливал акватексом из опрыскивателья на 15л. Заливал бесцветный, слегка подкрашивая его марганцовкой, чтобы было видно где красил а где нет, потом он белеет. Банка за 20минут разливается тонким слоем
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.52  18 Окт. 11, 10:43, через 10 мин
У меня второй дом тоже под акватексом, причем под разным, стены орегон, фронтон махагон(т.е.достаточно темные). В ходе переделки снимал доски покрашенные с фронтона им лет 5-6. Окрашено в три слоя, кистью. Очень странная структура прокрашенного слоя. Пористая. Для себя сделал вывод пропитки это лучше чем ничего.Однако краски укрывные(не маляр, могу ошибаться в терминах) лучше. А вот забор и внешнюю отделку второго дома сделал такие чтоб не красить........никогда.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.53  18 Окт. 11, 10:48, через 6 мин
У меня маленький домик тоже махагоном покрашен в несколько слоев, купили банку 3V3 в оби, и чуток осталось. жена по махагону покрасила. Эта краска толстым слоем ложится как пленка, мне очень понравилась, хоть и дорогая
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.54  18 Окт. 11, 11:06, через 18 мин
Ну раз пошла такая..... Тогда и моя , так сказать..... баня
баня.JPG
баня.JPG домик в деревне. Галерея.
дача.JPG
дача.JPG домик в деревне. Галерея.
колодец.JPG
колодец.JPG домик в деревне. Галерея.
вид_из_окна.JPG
вид_из_окна.JPG домик в деревне. Галерея.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.55  18 Окт. 11, 11:11, через 6 мин
купил участок в 16-ть соток, 6-ть лет назад не далеко от  Москвы. хотел построить коттедж, но дальше бани дело не пошло, а фундамент под большой дом видно на четвертом фото, там же видно и карьер. похвастаюсь, он большой, глубокий, и чистый, ловим раков. и все это в 30-ти км. от МКАД. ну и до кучи. вот утки , которых бил в 2-х км. от дачи ну и распивочная (сфотографирована зимой, поэтому бардак)
утка.JPG
утка.JPG домик в деревне. Галерея.
утки.JPG
утки.JPG домик в деревне. Галерея.
стол.JPG
стол.JPG домик в деревне. Галерея.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.56  18 Окт. 11, 11:16, через 5 мин
Утки видать, улетели из сообщения, а вот у меня кроме пожарного водоема на даче ничего нет. По началу без рыбалки на даче было тоскливо, пока баню не поставил. За то дроздов полно, едят ягоды без разбору. Еще этим летом сойка придурошная завелась. и очень дружелюбные трясогуски.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.57  18 Окт. 11, 11:23, через 7 мин
Алекс Рингман, Судя по столбам забора денег не жалел)))))) Классно Алекс,а у меня утка на воде сидит и низззяяяяя..... Заповедник бля, Два косаря штрафа в том году отдал упырям.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.58  18 Окт. 11, 11:26, через 3 мин
Владимир 1970, ты им поляну со своим сэмом накрой. Они тебе, как гончие, будут сами дичь в зубах носить!
домик в деревне
домик в деревне. Галерея.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.59  18 Окт. 11, 11:31, через 5 мин
уже прилетели утки
домик в деревне
домик в деревне. Галерея.
а для дроздов возьми пневматику МР 512 и от дроздов избавишься, и развлекуха для всей семьи будет. хотя , ......  птичку жалко.
домик в деревне
домик в деревне. Галерея.

она червей, всяких гусениц еще жрет, кроме ягоды. у меня один хрен на даче ни чё не посажено, так что птичку мелкую не бью, а сковерчники ставлю. они меня за это любят
домик в деревне
домик в деревне. Галерея.
Алекс Рингман, Судя по столбам забора денег не жалел)))))) Классно Алекс,а у меня утка на воде сидит и низззяяяяя..... Заповедник бля, Два косаря штрафа в том году отдал упырям.
Владимир 1970, 18 Окт. 11, 11:23
во, во. не жалел когда были..... сначала, да похоже надо было бы и пожалеть, а теперь х..палец сосу, да продать её думаю. не по средвАм она мне сейчас. а в заповеднике... да, низя. но если очень хочется, то пневматом с калибром 5,5 и выше можно. можно и с 4,5 той же 512, только поближе подойти, ну и фокса своего научить из воды поноску приносить.)))