Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон и здоровье

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.20  31 Июля 17, 23:42
Serg.pyn,
тут тебе правильно SGUN сказал.
1. Образец СЭМа на хромоэкпертизу.
2. Полный меданализ ЖКТ.
3. Со всеми этими делами к эндокринологу, потом ещё куда он скажет.
4. После этого будешь знать на что у тебя реагирует организм.
5. А в принципе переходи на РК, если от казёнки всё хорошо, то от своей вотки будет всё норм.
А вообще ветка флудная и её надо во флудилку перенесть.
delrus Студент Калининград 13 2
Отв.21  02 Авг. 17, 00:38
 А эндокринолог тут зачем?
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.22  02 Авг. 17, 00:49, через 12 мин
  То понос,то золотуха...
  У меня было так.Применил в качестве "кривоточника",по русски выражаясь - змеевика,газовую нержавеющую подводку.Самогон из ячменя для виски получился ужасно вонючим.Не помогла и вторая перегонка.Мало того,что запах не Шанель №5,так еще и живот крутило.До поноса,правда,не дошло.Думал это от железа из которого сделаны штуцера.Обрезал их.Соединения сделал на силиконовых трубках на 14.Не помогло.Как в том анекдоте: доктор - пьете?Пациент - пью доктор,не помогает...
  Обратил внимание на прокладки,которые шли в комплекте с подводкой и которые я по простоте душевной использовал.Они зеленоватого цвета,а по торцам - светло серые.Вся вонь от них.
  Пришлось перегнать в третий раз и использовать на настойки типа перцовая и хреновуха.После третьего перегона в животе уже не крутило.
  Вот так.Не применяйте прокладки от газовых подводок.Жуткая бяка.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.23  02 Авг. 17, 08:58
прокладки от газовых подводокКиса, 02 Авг. 17, 00:49
Это паронит, в контакте с пищевой жидкости нельзя категорически.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.24  02 Авг. 17, 16:33
SA1348,на поронит не похожи.Поронит темно серый,почти черный.Приходилось иногда использовать поронитовые прокладки и никакого влияния на вкус и запах не было.Из какого материала прокладки на газовых подводках я не знаю.
Once Bitten Бакалавр Зеленоград 52 9
Отв.25  02 Авг. 17, 21:48
Serg.pyn, Небоись.. Тажа фигня бывает. Причём непонятно. 50/50 то ничего,а то как у тебя. Но пока жив:-)
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.26  02 Авг. 17, 21:57, через 9 мин
Опять на омепразол садиться приходится.ЛОМиК, 18 Июля 17, 04:59
ультоп не бери тот же омепразол только в 10 раз дороже.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.27  03 Авг. 17, 01:00
А эндокринолог тут зачем?delrus, 02 Авг. 17, 00:38
А затем, что кроме реакции ЖКТ, такие реакции даёт и некорректная работа желёз внутренней секреции. Но эндокринолог, это только начало обследования.
Ну вот, и я опять нафлудил.
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.28  03 Авг. 17, 11:44
Хочу вступиться за паронит. Чёрный паронит. У меня все прокладки только из него. Либо покупные, либо самостоятельно вырезанные из листа. Никто ( в т.ч. и дегустаторы на встрече ) не жаловался на вонь.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.29  03 Авг. 17, 14:02
ujen, Дело не в вони. Паронит запрещён к ввозу в страны евросоюза из за асбеста. И это было ещё задолго до введения различных санкций. Можно допустить нахождение  латуни, в контакте с продуктом. Но толкать асбест, когда можно обойтись без него, это уже капец.
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.30  03 Авг. 17, 17:03
Асбест (минерал, как-никак) возгоняется паром? У меня он только на паре, на жидкости везде силикон.
Но вообще, информация для меня нова. Спасибо.
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.31  03 Авг. 17, 21:51
  Асбест при вдыхании и осаждении вызывает рак легких.Насчет желудка никаких данных пока не видел.
  Но,как говорится - нет здоровых,есть только недообследованные...
сообщение удалено
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.32  04 Авг. 17, 08:15
Вместо того чтобы гадать, проще поставить фторопластовые прокладки. Можно конечно и покупные силиконовые, но их нет. Там давно уже не силикон.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.33  04 Авг. 17, 12:44
Асбест при вдыхании и осаждении вызывает рак легких.Киса, 03 Авг. 17, 21:51
Советский (российский) асбест имеет волокнистую структуру, в отличии от импортного, поэтому не "пылит" и нигде не осаждается. При обработке требуется защита дыхательных путей, так же впрочем, как и при работе с любыми материалами дающими мелкодисперсную пыль.
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.34  04 Авг. 17, 20:56
Стоп, стоп! Я же не вдыхаю! Не грызу! Прокладки стоят: на подводе воды, на ТЭНах, на переходе куб/медяха. Вот в последнем случае можно что-то хватануть при условии, что асбест возгоняется паром, как ртуть или некоторая органика, эфиры, нефть и прочие солидолы.
А фторопласт... Очень жёсткий, никак не удаётся герметично затянуть стык.
сообщения удалены (2)
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.35  05 Авг. 17, 09:50
Там давно уже не силиконSA1348, 04 Авг. 17, 08:15
так и есть покупал в сантех магазине "силиконовые" прокладки в паровод парогена. их скукоживает от температуры. вырезанные из силиконовой трубки темп. держат
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.36  06 Авг. 17, 00:03
  Силикон под воздействием температуры несколько размягчается.Прокладки "текут" и выдавливаются.При прекрасных санитарно-гигиенических качествах не всегда его можно использовать по причине "мягкости".
  Поронит не "течет" и не размягчается.В этом его преимущество.
  Пробовал использовать фторопласт и разочаровался в нем.Он прекрасно держит температуру,нейтрален,как и силикон,к агрессивным средам,но нет у него такого качества как упругость.То есть один раз зажав в следующий раз после разборки нужно будет зажимать еще сильней,и так всякий последующий раз.
  Что касается Советского асбеста,довожу до сведения Миргаза,что в Белгородской области в советское время самая большая смертность среди молодых мужчин была на белгородском асбошиферном комбинате.Главная причина смерти - рак легких.
 
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.37  07 Авг. 17, 07:13
смертность среди молодых мужчин была на белгородском асбошиферном комбинате.Главная причина смерти - рак легких.Киса, 06 Авг. 17, 00:03
Закономерно, как и на многих других вредных производствах, поэтому читаем внимательней;)
При обработке требуется защита дыхательных путей, так же впрочем, как и при работе с любыми материалами дающими мелкодисперсную пыль.миргаз, 04 Авг. 17, 12:44
Или, может, есть статистика заболеванием раком ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ паронита?, коих в советское время была вся страна.(риторический)
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.38  08 Авг. 17, 01:58
Или, может, есть статистика заболеванием раком ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ паронита?миргаз, 07 Авг. 17, 07:13
Такой статистики нет и никогда не было.
  Я не противник применения паронита.Сам применял такие прокладки долгое время.
Советский (российский) асбест имеет волокнистую структуру, в отличии от импортногомиргаз, 04 Авг. 17, 12:44
  Разве импортный имеет другую структуру?Я не специалист.Просто спрашиваю.
  В 1975 году,прийдя с армии,выписал журнал автомобильная промышленность США и много лет его выписывал,пока не перестали его выпускать.Журнал переводной,выходил с опозданием на 3 месяца.Так вот,почти в каждом журнале были стенания о том,когда же мы,штаты,откажемся от асбеста в тормозных колодках и дисках сцепления,как это уже сделала Европа.Ведь частицы асбеста попадая в легкие вызывают рак.Это мне заполнилось.
 
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.39  08 Авг. 17, 06:39
Разве импортный имеет другую структуру?Киса, 08 Авг. 17, 01:58
Почитайте, там указана разница.https://ru.wikipedia.org/wiki/Асбест