Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кофемашины

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 3
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.40  03 Янв. 18, 21:18
Обалдеть!
Берём натуральный молотый кофе и прямо в чашке заливаем кипящей водой из чайника. Называется кофе по-французски. Ничем не хуже любой турки или кофеварки.
Фишка в крутом кипятке, заливаем пока бурлит в чайнике. Минута на осадок и готово.
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.41  03 Янв. 18, 23:38
Вадим П, так у меня жена пьет, я из кофемашины делонги уже лет 8 ей, шумная, скрипучая, но кофе хороший варит ))) капучинатором ток жена иногда пользуется, да гости, все работает. Марку завтра могу посмотреть.
ильгиз Специалист уфа инорс 144 21
Отв.42  04 Янв. 18, 10:04
Если не секрет кофе какой предпочитаете?
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.43  04 Янв. 18, 15:26
Если не секрет кофе какой предпочитаете?ильгиз, 04 Янв. 18, 10:04
Как ни странно, нравится Чёрная карта. Хотя перепробовал до х.. разных сортов. Сейчас ведь очень много видов кофе можно купить в спец магазинах, там же и размолоть можно. У меня жена, тот ещё кофеман. Может его по 5 раз в день пить.
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.44  04 Янв. 18, 17:46
Берём натуральный молотый кофе и прямо в чашке заливаем кипящей водой из чайника.Вадим П, 03 Янв. 18, 21:18
Мы так чай завариваем, а кофе вкуснее из кофемашины! Зерна должны быть свежесмолотыми.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.45  04 Янв. 18, 20:31
Мы так чай завариваем, а кофе вкуснее из кофемашины! Зерна должны быть свежесмолотымиfortunaru, 04 Янв. 18, 17:46
Ничего не имею против. Просто мне, если хочется выпить кофе, ничего не нужно, кроме горячей воды. А вкус, понятие субъективное. Кому-то мёд горек, а кому-то уксус сладок, всё индивидуально.
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.46  04 Янв. 18, 22:45
fortunaru, я тоже не фанат такого, но в поездках, на море например, кофемашину не возьмешь, растворимый не пью, с женой зальем кипятком и норм, все лучше чем ни чего. По мне он слабый и вкус не такой насыщенный как должен быть, я 2-3 ложки с горкой на чашку так завариваю.
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.47  05 Янв. 18, 07:52
vks, Вадим П, друзья, я не против кипятка! Сам так заваривал и чай и кофе. Машину купили 4-4,5года назад, жена захотела, почитал форумы, рекомендовали простенькую Spidem Villa, работает отлично и стоила не дорого. Если налить из машины и заварить кипятком, как вы думаете что будет вкуснее? Правильно, из машины! Так зачем отказывать себе в удовольствии? 
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.48  05 Янв. 18, 08:56
fortunaru, я с тобой полностью согласен ))) но тут в моем случае бывают обстоятельства, у других дело вкуса, о которых как говориться не спорят.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.49  27 Янв. 18, 01:27
Кофе люблю, но гипертония, приходится приспосабливаться. У меня Krups Espresso Bravo Plus 872. работает уже лет десять. Несколько раз промывал раствором уксуса. После промывки работает как новая. Кофе постоянно привозят из Франции, Cart Noire №5, без кофеина. Вкус прекрасный. Пробовал покупать кофе без кофеина у нас - вкус намного хуже. И даже тот обычный кофе с кофеином, который у нас считается вполне приличным, в большинстве случаев намного хуже моего Cart Noire, сваренного в кофемашине.
head280 Новичок Москва 4
Отв.50  09 Марта 19, 09:47
Имею в эксплуатации Saeco Xelsis. Через 8000 чашек понял, что можно было потратить существенно меньше денег на аппарат купив Saeco lirika. Лирика имеет ту же самую заварную группу, что и Кселсис, объем емкости для воды 2.5 литра против 1.5 у Кселсиса, емкость бункера для зерен 500 грамм против 350 грамм у кселсиса, т.е. в нее нужно реже лазить. Автоматический капучинатор на кселсисе оказался не особо нужен, поскольку насадка панарелло дает гораздо лучший эффект. Единственное в чем, на мой взгляд, уступает лирика, это уровень опций, которые на качество напитка влияния не оказывают, а разница в цене - около 4-5 раз. Лирика стоит в плеертру 20 рублей, а кселсис около 100. Если бы брал машину сейчас взял бы лирику. Кофе в обоих случаях очень вкусное. Для обслуживания лучше сразу купить смазку для заварочной группы. Я взял Huskey HVS-100. Подходит по всем параметрам и кошерная к тому же. Тюбик 85гр стоил мне 800 рублей, это очень надолго, лет на 5 минимум.
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.51  09 Марта 19, 13:06
Последнее время наблюдаю что кофе получается не горячий. Несколько раз заливал раствор лимонной кислоты и выгонял паром через капучинатор, помогает но не сильно. Кто нибудь сталкивался с такой ситуёвиной?
Карл Джонсон Студент Москва 10 2
Отв.52  25 Апр. 19, 16:21
А у меня кофемашина Zelmer крутая-кофе бомба)
ильгиз Специалист уфа инорс 144 21
Отв.53  25 Апр. 19, 16:38, через 18 мин
Заливаю воду с обратного осмоса,нет проблем,а состав таблетки для промывок обычный стиральный порошок ,об этом и об многом особенно о самом кофе магазинном детально на ютуб обьясняет ,дом перфекто,есть таблицы и кофемашины и кофемолки очень полезное ,также стримы отвечает на все практич вопросы