Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавлять ли сахар в виноградный сок?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
castetus Новичок СПб 2
04 Сент. 17, 16:04
Здравствуйте все!

Подскажите начинающему плз:
Есть виноградный сок (разведенный концентрат + сахар), сахаристостью 8,5%.
Если я просто добавлю дрожжей (винных), набродит около 5 об., я правильно понимаю?
Стоит ли добавлять сахар, и сколько? Сильно ли добавление сахара скажется на итоговом вкусе (перегонять буду на простом дистилляторе, хочу получить что-то вроде чачи)?
xam17 Студент мос. обл. 18
Отв.1  04 Сент. 17, 23:00 Автор был выпивший
Дрожжей должно быть ровно столько что они "съели" весь сахар, точные пропорции, к сожалению, подсказать не смогу(
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.2  05 Сент. 17, 01:12
castetus, Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.
Дистиллят из концентрированных соков

P.S. можешь сахар более не добавлять, перегонишь по классике, всё дерьмо в головах улетит, получишь насыщенный вкус без сахарной составляющей.
castetus Новичок СПб 2
Отв.3  05 Сент. 17, 12:07
Спасибо, темы эти читал.
В итоге довел сахар до 10%, поставил под ГЗ, посмотрим, что будет.
MikeLex Специалист Самара 199 59
Отв.4  06 Сент. 17, 16:22
Тоже задался этим вопросом. На днях сделал 15 литров сока из очень сладкого винограда белых сортов. Сахар не добавлял. Разбродил спец дрожжи для фруковых и ягодных браг (инструкция обещала брожение от 4 до 7 дней) . Два дня активно бродила при температуре 28 градусов. Запах очень был похож на шампанское. На исходе третьих суток брожение остановилось. На вкус сахара нет. Перемешал. Поставил осветляться естественным путем. Сегодня буду перегонять.
Ради эксперимента сделал все так же но добавил 1 кг сахара. Посмотрю на результат, сравню.