Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Отсекаю хвосты при 50%.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 3
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.40  24 Февр. 12, 17:09
технология, которой сотни летmak210, 24 Февр. 12, 16:56
ну и что из этого следует? Может что то менять пора. Я уверен это пережиток прошлого. 
Я например чувствую как ухудшается органолептика закольцованных головохвостых с брагой после первого погона  и мне это на хер не надо,я делаю для себя любимого ,так что кольцевание это для тех у кого семья большая .
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.41  24 Февр. 12, 17:11, через 2 мин
О! Знакомая логика. Вот так от хлебного вина мы легко и непринужденно перешли на разбодяженный водой ректификат и назвали его национальным напитком.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.42  24 Февр. 12, 17:22, через 12 мин
логикаmak210, 24 Февр. 12, 17:11
Логика в том чтоб соединять традиции и технологии,и брать от обоих лучшее.
Для меня лучший вариант,тройная дробная и никаких само собой кольцеванй,а всех головохвостых на РК до  Neutral spirit и  на настойки бальзамы,а можно после разбавления и ещё одной дистилляции объединить с  тройным дистилятом и выдержать в соприкосновении с дубом,яблоней,липой желательно конечно в бочке.
я не хочу готовить ужин на костре при свечах в землянке,но и не покупаю сосиски и за мороженые полуфабрикаты с соевыми и крахмальными наполнителями,можно просто жарить купленное у крестьянина мясо используя газ или электричество
и назвали его национальным напиткомmak210, 24 Февр. 12, 17:11
у моего народа национальный напиток пиво,да Рижский чёрный бальзам  Подмигивающий
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.43  24 Февр. 12, 17:45, через 23 мин
Ладно, не спорьте Улыбающийся  Я гнать пошел, и вам тогож желаю Улыбающийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.44  24 Февр. 12, 17:49, через 4 мин
а можно после разбавления и ещё одной дистилляции объединить с  тройным дистилятомguxiks, 24 Февр. 12, 17:22
Guxiks , значит ты считаешь , что после смешивания дистиллятов с СР , перед заливкой на дерево , необходимо еще раз перегнать. А для чего?
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.45  24 Февр. 12, 18:10, через 21 мин
Guxiks , значит ты считаешь , что после смешивания дистиллятов с СР , перед заливкой на дерево , необходимо еще раз перегнать. А для чего?
Gabriel 61, 24 Февр. 12, 17:49

а что такое "заливка на дерево"?
Отсекаю хвосты при 50%
Отсекаю хвосты при 50%. . Вопросы самогонщиков.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.46  24 Февр. 12, 18:13, через 4 мин
а что такое "заливка на дерево"?desafinado, 24 Февр. 12, 18:10
Заливка в дубовую бочку.
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.47  24 Февр. 12, 18:16, через 3 мин
а что такое "заливка на дерево"?desafinado, 24 Февр. 12, 18:10
Че Задорнова не слышал про историю с ломом? Зимаж на дворе, они на дубовую палку льют, а в стакан коньяк чистаганом стекает.. тяжелые фракии примерзают Улыбающийся)))
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.48  24 Февр. 12, 18:21, через 6 мин
Логика в том чтоб соединять традиции и технологии,и брать от обоих лучшее.guxiks, 24 Февр. 12, 17:22

Я и не призываю сидеть при свечах. Однако и курочить национальные традиции считаю неправильным. Пищевой консерватизм называется. Никто меня не убедит, что напиток сделанный с синтетическими витаминами, красителями, загустителями, стабилизаторами, вычищенной обратным осмосом водой и сдобренной желтой кровяной солью ничем не отличается от того, к которому мы привыкли в детстве (алкогольной юности).

Да, большинство производителей крепкого алкоголя применяют и современные технологии (кроме, пожалуй, коньяка, где за малейшее отступление исключают из приличных джентльменов). Но они это тщательно скрывают от публики, устраивают обманки типа шотландских винокурен и пр.

у моего народа национальный напиток пиво,да Рижский чёрный бальзам


Это типа намек, что мы русские - прирожденные алкаши? Ой, не надо ля-ля. Все одним дегтем мазаны.

Вот навсидку:
В 2003 году в структуре потребления алкогольных напитков в Латвии крепкий алкоголь составлял 45%, пиво — 39%, вино — 15%.

В 1993 году Латвия стала первой страной в мире по потреблению алкоголя на душу населения. А в 1997–м мы поставили рекорд, который не побит в мире по сей день: 22,7 литра чистого спирта на душу населения за год! Это катастрофические данные, а не просто ужасающие!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.49  24 Февр. 12, 18:27, через 6 мин
guxiks, так здесь и есть дефлегмация.Дикая флегма стекает по вертикальному участку и происходит укрепление.Поставь вентилятор и направь его на трубу получишь большее укрепление,а если еще обмотаешь мокрой тряпкой еще большее.
Тепература в кубе при второй перегонке равна при кипении примерно 84-85 градусам и чем меньше мы ее будем подогревать не прекращая кипения,тем меньше пара будет поступать на отбор и у него больше шансов укрепиться.
А в случае с отбором голов нужно очень мало пара чтобы проходили только легкокипящие,остальной пар нужно конденсировать на стенках трубы.Это около 78*градусов на входе в холодильник.
Естественно это медленный процесс,так как кипение в кубе минимальное чтобы обеспечивать охлаждение пара и получать на выходе уже более концентрированые головы.
Если применить вместо обдува трубы водянное охлаждение тогда можно увеличить поток пара с последующим охлаждением до нужной температуры на входе в холодильник.Здесь мы получим более лучший результат за счет более интенсивного потока пара из куба.
Дальше тоже самое с телом только здесь температура повыше, 83* градуса,если выше то будут прорываться хвосты.
Конечно ты не получишь хорошую очистку но по сравнению с такой технологией будет намного лучше.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.50  24 Февр. 12, 18:30, через 3 мин
после смешивания дистиллятов с СРGabriel 61, 24 Февр. 12, 17:49
после разбавления и ещё одной дистилляции объединить с  тройным дистилятомguxiks, 24 Февр. 12, 17:22
после дистилляции СР объединять дистиллятом ,и здесь я говорил о СР из головохвостых ,хоть и писал что до neutral spirit но небудем забывать каков был СС и что эго слегка тоже можно по дробить,в любом случае даже водки деланные из СР потом разбавленного и дистиллированного,мягче
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.51  24 Февр. 12, 18:32, через 3 мин
Это типа намекmak210, 24 Февр. 12, 18:21
вообще то я ни на что не намекал ,просто у нас не говорят что СР с водой наш национальный напиток 
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.52  24 Февр. 12, 18:36, через 4 мин
guxiks, ты не путай например хлебное вино и сахарный самогон.Первому необходима самая малость для употребления,а сахарному нужно еще постараться. Так что технологии перегонки совершенно разные.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.53  24 Февр. 12, 18:50, через 14 мин
Однако и курочить национальные традиции считаю неправильнымmak210, 24 Февр. 12, 18:21
mak210, ну нету более этих традиций сгубили и не возабновили и в первозданном виде не возобновят,и я не предлагал я напитки с консервантами и синтетическими витаминами делать а реальный логический подход  к домашнему винокуренью  ,да и сделай наливку ягодную на СР и ХВ какоя вкуснее, а в пищёвке вкуснее это ведь фактор,и не спорю я ни с одним и не собирался
guxiks, ты не путайМихаил0501, 24 Февр. 12, 18:36
я ничего не путаю может ,в спешке(мясо на сковороде) не до конца ясно выразился
Спорить не собираюсьguxiks, 24 Февр. 12, 13:31
Это лишь совет не настаиваю не на чём,у каждого своя голова чтобы думать ,ну и хвост по ходу тоже у каждого свой.guxiks, 24 Февр. 12, 13:31
сообщение удалено
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.54  24 Февр. 12, 18:57, через 7 мин
Че Задорнова не слышал про историю с ломом? Зимаж на дворе, они на дубовую палку льют, а в стакан коньяк чистаганом стекает.. тяжелые фракии примерзают Улыбающийся)))
Николаевич, 24 Февр. 12, 18:16

не слушаю...  а про способ знаю. Улыбающийся
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.55  24 Февр. 12, 19:19, через 23 мин
... в любом случае даже водки деланные из СР потом разбавленного и дистиллированного,мягче...guxiks, 24 Февр. 12, 18:30

Я тоже так считаю.

Получив СР, разбавляю его водой до 12-15%, и перегоняю на медном дистилляторе.
Дистиллят уже не разбавляется, пьётся, как выгнал (гонишь  до получения общей крепости около 45%, но можно и 50, как в названии темы - кому что нравится...)

И - никакого углевания, чтобы водкой не воняло!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.56  24 Февр. 12, 19:31, через 12 мин
mak210, ну нету более этих традиций сгубили и не возабновили и в первозданном виде не возобновятguxiks, 24 Февр. 12, 18:50

Сейчас в недрах Росалкогольрегулирования готовится новый технический регламент таможенного союза (здесь), предусматривающий выпуск хлебного вина (дистиллированного), если хочешь - "самогона", в стадии согласования все необходимые ГОСТы (ВНИИ ПБТ). Думаю, год-два.

Вопрос, впрочем, не в этом. На алкоголь действует монополия, требования которой ужесточаются год от года. Государство продолжает высасывать с населения бабки, где только можно по принципу: "Сколько раз увидел, столько раз убил". Большинство же известных брендов - суть деревенские напитки (термин - мой, может быть и неудачный), в смысле в каждой уважающей себя "деревне" свои секреты, типа: "Сыпануть немного куриного говнеца" (воспринимать буквально). Возьми сакэ, виски, граппу, в меньшей степени - ром (кашаса) и коньяк. Вот такого не будет точно никогда. Никогда не расцветут сто роз и не будут соперничать сто школ. Увы. А промышленное производство, что у нас, что у них предполагает максимальную прибыль, а, значит, серьезное упрощение технологии, применение менее качественных ингредиентов и сырья.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.57  24 Февр. 12, 19:41, через 11 мин
... Никогда не расцветут сто роз и не будут соперничать сто школ. Увы. А промышленное производство, что у нас, что у них предполагает максимальную прибыль, а, значит, серьезное упрощение технологии, применение менее качественных ингредиентов и сырья ...mak210, 24 Февр. 12, 19:31

Так давайте же делать как можно больше своего, нормального продукта из качественного сырья, пропагандировать его, давать пробовать как можно большему числу людей - чтобы поняли наши близкие (и дальние тоже), что алкогольные напитки ДОЛЖНЫ быть качественными и натуральными!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.58  24 Февр. 12, 19:42, через 2 мин
В 1993 году Латвия стала первой страной в мире по потреблению алкоголя на душу населения. А в 1997–м мы поставили рекорд, который не побит в мире по сей день: 22,7 литра чистого спирта на душу населения за год! Это катастрофические данные, а не просто ужасающие!mak210, 24 Февр. 12, 18:21
   Дело в том что через Латвию транзитом в Россию в эти года шло огромное количество алкоголя , нелегально . А по таможенным документам он оставался в Латвии ... Подмигивающий От этого и цифры такие ...

   А какой напиток у нас народный ? Были бы деньги у людей - пили бы пиво в основном , бальзамом полировали . Что и могли мы наблюдать совсем недавно , до кризиса . А так пьют что подешевле в основном .
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.59  24 Февр. 12, 20:17, через 35 мин
А какой напиток у нас народный ? Были бы деньги у людей - пили бы пиво в основном , бальзамом полировали .gogolzmej, 24 Февр. 12, 19:42
Рижеское пиво с рижским бальзамом!!! Гурманим по-латышски. 
Отсекаю хвосты при 50%
Отсекаю хвосты при 50%. . Вопросы самогонщиков.
 
Отсекаю хвосты при 50%
Отсекаю хвосты при 50%. . Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено