Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начал захлёбываться wnei

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.40  02 Февр. 19, 05:01
нет экономности. надо нагреть воду до пара. после пар греет куб до испарения
в итоге вся эта мутотень растягивается во времени. да еще под сконденсировавшийся пар надо место в кубе оставлять
первый на газу - непонятно с чего вдруг все так этого напугались. ставьте нормальный выход продукта чтб не протекало. и не будет проблем
первый погон низкоградусный. а брага так вообще почти как вода
это не отгабри делать. это там крепкое гонять надоSergT, 01 Февр. 19, 23:23
Экономия тут 3 копейки, собственно в куб внейа как у ТС вварил патрубок для барботера и теперь гоняю браги на ПГ, плюс ароматные водки мезги после настаивания.
Стандартная заливка браги одинаковая как для перегона на плите, те с запасом от брызгоуноса, но скорость перегона условно выше на ПГ. Почему не знаю. В итоге перегон каши даёт отличную органолептику и выход АС, гоню как правило до 5-7% в струе.
В итоге получаю СС в районе 30-33% и гоню на фторопластовых тарелках недорект и дист.

Добавлено через 20мин.:

аварийного нет. потому что каша в нем не гонится. только жидкоеSergT, 01 Февр. 19, 23:59
Причём тут каша или жидкое? Даже если гонишь процеженную брагу например на куке или ячке, собственно на любом зерне подавая максимум мощи для быстрого перегона в СС, неизбежно попадание брызг барды в царгу и отложения в холодильнике. Или заливать не более 50% от ёмкости куба. На внейе как у ТС перегнал наверно с тонну сахара пока не доработал, вварил штуцер в крышку и воткнул в него кусок силиконовой трубки, конец которой завязал узлом. Один раз трубку выбило в направлении космоса. Считай спасло.
И да, покупались два апа одновременно, второй у бабки в деревне бахнул, приваренную крышку куба свернуло по шву, сильно не загадило, но было неприятно.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.41  02 Февр. 19, 13:25
Причём тут каша или жидкое? ДA2kAt, 02 Февр. 19, 05:01
при том самом. что надо было с начала читать что я написал - скороварка используется для перегона остатков и для отгабри.  то есть только прозрачное и уже укрепленное
брагу я в этом мальке не гоню. для браги есть 25л с двухдюймовым выходом.
а на скороварке никакой подрывник в хрен не уперся. к тому же нет необходимости вкачивать на полную и гнать на ней до упора. как нагреется снижаю. и ничего никуда не улетает
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.42  04 Февр. 19, 23:35
Начал захлёбываться wnei
Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.

Не верю. У меня такой же ап был первым устройством. Описанная проблема уже у меня была, причина в засоре холодильника, который накапливает всякую хрень при брызгоуносеA2kAt, 01 Февр. 19, 22:35
Не верю. У меня именно такой аппарат сейчас. Описанная проблема решилась именно описанным способом.
Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.43  20 Февр. 19, 13:17
К сожалению проблема вернулась.
Вымытая до блеска плита в этот раз не помогла.
Но я теперь точно знаю, что проблема не в колонне, а в кубе, а именно — взрывное кипение. Это очень чётко видно на 12 секунде видео. Знаю, на форуме есть обсуждение темы взрывного кипения и из всех советов я пока пробовал насыпать в бак горсть нержавеющих вилок - не помогло.
Сейчас остынет, попробую абразивной мочалкой натереть и поцарапать дно.
katran Магистр Moskou 257 95
Отв.44  20 Февр. 19, 14:41
ОООчень интересное  явление.  В замешательстве Мистика  однако))))
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.45  20 Февр. 19, 14:51, через 10 мин
Неизвестный, А дно у тебя в кубе как устроено? Случайно не двухстенное, какое-нибудь?
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.46  20 Февр. 19, 15:31, через 40 мин
А дно у тебя в кубе как устроено? Случайно не двухстенное, какое-нибудь?Trotil, 20 Февр. 19, 14:51
Толщина сантиметр примерно, возможно двуслойное
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.47  20 Февр. 19, 15:41, через 11 мин
Такой же ап, года 3 на плите стеклокерамика грелся, ни разу никакого взрывного кипения не получал
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.48  20 Февр. 19, 16:33, через 53 мин
Поваренной соли попробуй насыпать.
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.49  20 Февр. 19, 16:58, через 25 мин
Поваренной соли попробуй насыпать.okun, 20 Февр. 19, 16:33
и с солью гнать? А спирт солёным не будет?
Я один раз насыпал в сырец соды (не помню зачем)и согнал. Был запах какой-то очень странный и не приятный.

okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.50  20 Февр. 19, 17:06, через 8 мин
и с солью гнать? А спирт солёным не будет?Неизвестный, 20 Февр. 19, 16:58

Гнать с солью, вся соль останется в кубе. Для начала попробуй сделать все как на видео, только с добавлением соли. Если взрывное кипение уйдет, тогда по аналогии перегони сырец.
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.51  20 Февр. 19, 18:04, через 59 мин
Толщина сантиметр примерно, возможно двуслойноеНеизвестный, 20 Февр. 19, 15:31
Вот может в двухслойности дело...у меня все кубы однослойные, нержа не магнитная - ничего такого не наблюдал.
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.52  20 Февр. 19, 19:01, через 58 мин
Ну вроде решилась проблема, не знаю на долго ли.
Натёр я дно абразивными штуками, там на видео видно.
Видимо делать это придётся после каждого погона.