Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое.

Форум самогонщиков Галерея
1 2 3 4 2
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.20  12 Февр. 12, 21:01
Или стеклоструем.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.21  12 Февр. 12, 21:23, через 22 мин
Литокс, на кухне у меня раковина (слово?) какой-то ромбоидной обработки - намного лучше/благороднее выглядит чем та же "полированная" у друга. Никаких забот/проблем с очисткой.

после пескоструйки пачкается намного сильнееЛитокс

Вероятно ты прав!

Но в "процессе эксплуатации" они у нас стоят "за чардой" теплоизолации...



Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.22  12 Февр. 12, 21:38, через 15 мин
San2, я имею в виду, что если после пескоструйки сделать электрополировку, то деталь остается матовой, но эта матовость становится несколько другой. Нержавейка после пескоструйки выглядит по цвету как алюминий. Дальше, после непродолжительной электрополировки, светлеет и снова приобретает цвет нержавейки.

Смысл в том, что пескоструйка выбивает на поверхности металла "кратеры" - глубокие и с острыми краями. В них попадает грязь и крепко застревает. Водя тряпкой по поверхности, ты эту грязь не удалишь. А электрополировка стравливает металл, и эти "кратеры" становятся мелкими, а края у них - пологими. Грязь легко удаляется
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.23  12 Февр. 12, 23:25
Литокс, согласен с тобой, извиняюсь эсли своими словами обидел тебя!

Я не очень понимаю, как матовость получается, можеть электрополировкой. Просто хотел сказать, что обработанная поверхность нержавейки (шереховатость/матовость и пр.) мне больше нравится чем нормальная/полированная.

Смысл в том, что пескоструйка выбивает на поверхности металла "кратеры" - глубокие и с острыми краями.Литокс

Кстати нельзя ли тот метод применять вместо травления насадки?
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.24  12 Февр. 12, 23:57, через 33 мин
San2, я имею в виду, что если после пескоструйки сделать электрополировку, то деталь остается матовой, но эта матовость становится несколько другой. Нержавейка после пескоструйки выглядит по цвету как алюминий. Дальше, после непродолжительной электрополировки, светлеет и снова приобретает цвет нержавейки.

Смысл в том, что пескоструйка выбивает на поверхности металла "кратеры" - глубокие и с острыми краями. В них попадает грязь и крепко застревает. Водя тряпкой по поверхности, ты эту грязь не удалишь. А электрополировка стравливает металл, и эти "кратеры" становятся мелкими, а края у них - пологими. Грязь легко удаляется
Литокс, 12 Февр. 12, 21:38
Уважаемый Литокс я с вами не смогу не согласиться но у меня слегка другая пескоструйка с керамическими шариками размером с 100 микрон и они делают очень гладкую поверхность как бы заглаживая а я всегда завидовал пескоструйке с песком намного красивей, а насчёт пачкается у меня глушитель отпескоструен и ничего очень опрятно выглядит и если и грязной рукой схватился то  тряпочкой вытер о порядок.
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.25  13 Февр. 12, 00:09, через 12 мин
Уважаемые форумчане можете посмеяться у меня ничего не получилось. Колонна с тарелками 12 штук спирт не даёт. Сначала 85 в конце 70 правда запах ничего завтра понесу на дегустацию, бражка  была из сахара.
P2100411.JPG
P2100411.JPG Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.26  13 Февр. 12, 00:17, через 9 мин
Уважаемые форумчане можете посмеяться у меня ничего не получилосьRubaha Parenj, 13 Февр. 12, 00:09
Получилось, для дистиллятов хорошо, попробовать бы из пшенички или фруктовые. А как головы отходили, много, долго, и какая скорость середины?
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.27  13 Февр. 12, 00:26, через 9 мин
Получилось, для дистиллятов хорошо, попробовать бы из пшенички или фруктовые. А как головы отходили, много, долго, и какая скорость середины?
slavo4ka, 13 Февр. 12, 00:17

Голов я где то пол стакана грамм низнаю сколько, их на протирку. после нагрева и голов скорость играла но в среднем 1л.час. я поиграл газу больше меньше. Да, на газу. Колонна как я и предполагал не захлёбывается но и на маленькой мощности скорость падает а обороты не поднимаются.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.28  13 Февр. 12, 07:23
можете посмеяться у меня ничего не получилось. Колонна с тарелками 12 штук спирт не даёт. Сначала 85 в конце 70 правда запах ничего завтра понесу на дегустацию, бражка  была из сахара.Rubaha Parenj, 13 Февр. 12, 00:09
смеяться не будем. не ты первый, кто пытается на 10-12 тарелках спирт сделать. их надо штук 50 минимум.
полюбому вещь сделал. для некоторых видов напитков нужна именно такая колонна.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.29  13 Февр. 12, 09:58
Не расстраивайся, руки на месте, сделаешь еще главное не падать духом.
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.30  13 Февр. 12, 20:18
Спасибо. Буду думить куда применить.Самогонка получилась на славу запах на удовление ничего такой. Но буду теперь на шариках делать из стекла.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.31  13 Февр. 12, 20:59, через 42 мин
Шарики ? нуну...
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.32  13 Февр. 12, 21:38, через 40 мин
Шарики ? нуну...
mitl, 13 Февр. 12, 20:59

Может посоветуете чего. У меня есть толстостенная трубка стеклянная 2 шт. длинна 600 мм. В.д. 32мм.
Думаю зделать стеклянную с наполнителем из стеклянных шариков Д 4 мм. и дифлегматор. Шарики оч дорого но насадку купить для меня ваще нереально, и далеко, и я даже низнаю сколько стоит, а доставка наверно просто караул.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.33  13 Февр. 12, 21:46, через 8 мин
попробуй камушки вместо шариков. совершенно бесплатно.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.34  13 Февр. 12, 22:06, через 21 мин
насадку купить для меня ваще нереально, и далеко,Rubaha Parenj, 13 Февр. 12, 21:38
там спроси
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.35  13 Февр. 12, 23:00, через 55 мин
попробуй камушки вместо шариков. совершенно бесплатно.
Серж 1, 13 Февр. 12, 21:46
Не я думаю спец шарики для дистиляции.
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.36  13 Февр. 12, 23:05, через 5 мин
 У них там с сетками колонны а насыпных нету. Но я попробую напишу, чем чёрт не шутит. Я про вашу насадку с призматическими спиральками. Тоже разузнать надо может могут прислать. А почему шарики так плохо?
Много кто писал что результат просто супер.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.37  14 Февр. 12, 07:06
А почему шарики так плохо?Rubaha Parenj, 13 Февр. 12, 23:05
потому что их никто (почти ) не использует. и не научились делать их в домашних условиях (споследующей продажей).
встречный вопрос коль за шарики неплохие отзывы, то почему бы камушки не использовать? ведь абсолютно бесплатно.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.38  14 Февр. 12, 12:18
Rubaha Parenj попробуй спишись с Гонево может вышлет тебе в Голандию (почему нет) [Насадка (наполнитель). Продажа, изготовление, травление.] Лучше купить СПН чем шарики . Вообще ты парень рукастый если проволоку достанешь 0.3 то и сам сможешь накрутить [Насадка для колонн (наполнитель). Страница 27] пост №528
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.39  14 Февр. 12, 13:38
если проволоку достанешь 0.3 то и сам сможешь накрутитьmitl, 14 Февр. 12, 12:18

snimok-2.7.png
Snimok-2. Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.
snimok-1.png
Snimok-1. Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.
snimok.3.png
Snimok. Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.


Описание в журнале  Домашняя лаборатория за февраль 2010
Зеркало

snimok-2.8.png
Snimok-2. Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.