Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кег vs куб

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 6
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.100  25 Марта 12, 21:10
mitl Насколько я понял, sbulkin-у нужно в первую очередь сливное отверстие в кеге так? Все остальные бонусы неплохо бы, но не главное. Сильфон, в таком варианте, не сможет слить (согласно тех же упоминавшихся законов гидпавлики)))) содержимое, какое бы оно не было, ниже уровня самого верхнего отверстия в сильфоне. Увы. А теперь посчитаем. Диаметр еврокега 408 мм, у din-кега 381 мм, сильфон 15 мм. И вот тут остаток получается в районе 1960 мл у еврокега 1700 мл у din-кега. Вроде многовато. Даже для фильтровальника наверное было бы выгоднее расположить отверстия только снизу. А когда нужно слить максимум чтобы очистить кег, ну как то совсем не айс.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.101  25 Марта 12, 23:00
hymenos сильфонная подводка с перфорацией мной приведенна для примера - он попросил фотку я скинул какая была . Я уже писал что береться сильфонная подводка  до середины бака цельная , если на кран надет шланг и по нему сливаеться содержимое и создаеться всасывающий эффект в том числе и на перфорируемой и вытягивает не по верхнему а по нижнему отверстию. Идея подчерпнута на одном буржуйском сайте не помню где.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.102  25 Марта 12, 23:58, через 59 мин
hymenos,
Ты про что споришь? mitl, мне показал вариант, как можно сделать слив сбоку, чтобы остаток был маленьким,
при чем тут дырявая сильфонная подводка?
sliv_2.bmp
Sliv_2. кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.103  26 Марта 12, 09:58
sbulkin Я не спорю. Я интересуюсь.)) Я просто в своё время тоже имел счастье и с фильтровальниками  и со сливом кега. Тот вариант,что ты нарисовал вообще работать не будет (только до уровня горизонтального участка. Надо будет к крану подводить трубку, опускать её ниже уровня самой низкой точки. Все равно надо будет кег располагать повыше, чтобы уровень в приемной емкости куда сливать будешь не мог сравняться с нижней точкой (если конечно только у тебя полы не со сливом и наклоном). В центре какую то втулку с отверстиями для крепления конца трубки все равно надо крепить, либо вся трубка жесткая, незакрепленный конец при таком рычаге нехорошо по разным причинам.  В свете всего этого легче и технологичнее сделать слив в нижней точке емкости а вот там поцепить, хоть сильфон, хоть трубу и внутри ничего лишнего болтаться не будет.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.104  26 Марта 12, 10:10, через 12 мин
...Тот вариант,что ты нарисовал вообще работать не будет... (только до уровня горизонтального участка.hymenos, 26 Марта 12, 09:58

кег vs куб
кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.
Ну, улыбнул!
Ты физику в школе учил или проходил(мимо)??
Перечитай. Узнаешь много нового...
кег vs куб
кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.

 
shaitan.jpg
Shaitan. кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.105  26 Марта 12, 10:35, через 26 мин
Фоток-бы каких, подобного, уже готового слива... Не подскажешь где поглядеть? Может видел у кого?sbulkin, 23 Марта 12, 22:46
Ребята, читайте форум. Форум - это кладезь, тут есть всё!
[сообщение #11494124]
Здесь показан слив. Рекомендую всё-же делать на 3/4 - незначительно дороже, но гарантированно сливается даже густая зерновая барда.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.106  26 Марта 12, 10:41, через 7 мин
...В центре какую то втулку с отверстиями для крепления конца трубки все равно надо крепить,...незакрепленный конец при таком рычаге нехорошо по разным причинам....и внутри ничего лишнего болтаться не будет.hymenos, 26 Марта 12, 09:58
1. Нахрена втулка?  Отверстие трубы - открыто.
2. Какой-такой "незакреплённый конец", на рычаге?
3. Как может болтаться?  ЖОский, очинь твердый, кривой труба-один штук - прикручена наглухо к боковине кега...
Хорошая трава у тебя... поделишься?
кег vs куб
кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.107  26 Марта 12, 10:42, через 2 мин
Ребята, читайте форум. Форум - это кладезь, тут есть всё!Отец-героин, 26 Марта 12, 10:35
Весь - не победить,голова лопнет!
Спасибо за картинку!!! Всё хорошо видно!
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.108  26 Марта 12, 11:40, через 58 мин
кег vs куб
кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.
Ну, улыбнул!
Ты физику в школе учил или проходил(мимо)??
Перечитай. Узнаешь много нового...
 sbulkin, 26 Марта 12, 10:10
Ну раз улыбнуло, значит ты человек веселый и к тому же физику знаешь. И вот то что ты  нарисовал вначале сильно отличается от того. что ты нарисовал потом.
вот твой рисунок
sliv_2.bmp
Sliv_2. кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.

Вот чтобы у тебя вышло в результате над чем ты улыбался
3.bmp
3. кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.

а вот как должно быть, чтоб работало
4.bmp
4. кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.

это уже похоже на то что ты нарисовал в второй раз, но я тебе об этом же писал,
Надо будет к крану подводить трубку, опускать её ниже уровня самой низкой точки.hymenos, 26 Марта 12, 09:58
Это раз. Теперь про рычаг, над которым ты тоже, зная полагаю физику, улыбался. Трубка длинной примерно 205 мм жесткая закреплення жестко одним концом на тонкостенной нерже может прекрасно сыграть как рычать и разуплотнить место прохода трубки через стенку кега в любое время как полезешь в кег, поменять ли тэн, почистить, или не дай бог мешалочку поставить для густого. А отец-героин показал тебе то, о чем я тебе писал выше.
Вот теперь вместе улыбаемся, учим физику и курим форум (несмотря на то, что голова пухнет))))
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.109  26 Марта 12, 11:45, через 5 мин
Трубка длинной примерно 205 мм жесткая закреплення жестко одним концом на тонкостенной нерже может прекрасно сыграть как рычатьhymenos, 26 Марта 12, 11:40
Сто процентов. Выломать элементарно.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.110  26 Марта 12, 11:56, через 12 мин
Дааа... тяжело с тобой,hymenos, воображалку-то включи.
Ты говоришь о всем и так давно понятных вещах уже который раз...
Походу не трава-это, а грибы...
кег vs куб
кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.


Ты ветку-то почитал? Я, вообще-то, начал с варианта про нижний слив...3 страницы назад...

Отец-героин, чем выломать? у меня верхнее отверстие в кеге 50мм, туда даже руку не просунуть...)))
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.111  26 Марта 12, 11:59, через 4 мин
Всё, "брэк", коллеги, хорош флудить.
Похоже вариантов всего два.
Отец-героин, - отдельное спасибо ещё раз.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.112  26 Марта 12, 12:00, через 1 мин
Отец-героин, чем выломать? у меня верхнее отверстие в кеге 50мм, туда даже руку не просунуть...)))sbulkin, 26 Марта 12, 11:56
если трубу не закрепить в двух точках, она становится рычагом, наступив на который элементарно выломать или деформировать место соединения кега со сливом.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.113  26 Марта 12, 12:04, через 5 мин
если трубу не закрепить в двух точках, она становится рычагом, наступив на который элементарно выломать или деформировать место соединения кега со сливом.
Отец-героин, 26 Марта 12, 12:00
В моём предыдущем сообщении ключевое слово -  "руку не просунуть"
кег vs куб
кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.

и зачем наступать на кран-штуцер-шланг?
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.114  26 Марта 12, 12:08, через 4 мин
Что это ты, молодой человек, всё про грибы и траву? А про физику уже всё? Надо рисовать правильные картинки, раз вещи давно понятные и не отправлять куда не попадя людей, которые физику учили не только в школе, и не только в институте.))) Мы ещё не затронули тему завоздушивания той трубки, при малых остатках барды. Вот мне было бы интересно посмотреть как бы ты втягивал в трубочку горячую барду на слив. А то что отверстие 50 это плохо. Тэны то ставить будешь наверное  и потом менять наверняка. При узком  отверстии наворочать легче легкого. Но как говорится успехов и.... успехов тебе)))
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.115  26 Марта 12, 12:17, через 10 мин
...молодой человек... и не отправлять куда не попадя людей,... Мы ещё не затронули тему завоздушивания той трубки,... Вот мне было бы интересно посмотреть как бы ты втягивал в трубочку горячую барду на слив. А то что отверстие 50 это плохо. Тэны то ставить будешь наверное  и потом менять наверняка. При узком  отверстии наворочать легче легкого. Но как говорится успехов и.... успехов тебе)))
hymenos, 26 Марта 12, 12:08
1. Спасибо за комплимент.(мы-ровесники Подмигивающий)
2. Куда-кого я отправил, покажи? Самому-интересно.
3. Место, куда будет всё сливаться ниже уровня(дна)кега на 1,5м.(это про "втягивание")
4. Тены проходят в горловину прекрасно, проверено.
5. Спасибо за пожелание успехов.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.116  26 Марта 12, 12:33, через 16 мин
3. Место, куда будет всё сливаться ниже уровня(дна)кега на 1,5м.(это про "втягивание")sbulkin, 26 Марта 12, 12:17
И? Нарисовать что будет если ты нальешь брагу в кег при закрытом кране, а потом по ходу выкипания она опустится ниже уровня горизонтального участка трубки и ты откроешь кран на слив? Или сам поймешь?)))
А про тэны которые прекрасно влезают. Какой то инструмент если не руки ты будешь в кег совать, чтоб их снять-установить.
Правда установить можно чисто проволочными проводниками, но вот тут то трубка мешаться всё равно будет по полной.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.117  26 Марта 12, 12:40, через 7 мин
Нарисовать что будет если ты нальешь брагу в кег при закрытом кране, а потом по ходу выкипания она опустится ниже уровня горизонтального участка трубки и ты откроешь кран на слив? Или сам поймешь?hymenos, 26 Марта 12, 12:33
Всё нормально будет. У всех "руки по разному растут". И вариант установки слива U-перевёрнутый будет работать не хуже обычного слива снизу. Просто кому как удобно. Я бы ставил снизу, только отвод в сторону тоже через отверстие в обечайке, чтобы не выломать...
p/s/ хватит уже флудить здесь
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.118  26 Марта 12, 12:48, через 8 мин
И? Нарисовать что будет если ты нальешь брагу в кег при закрытом кране, а потом по ходу выкипания она опустится ниже уровня горизонтального участка трубки и ты откроешь кран на слив? Или сам поймешь?)))
А про тэны которые прекрасно влезают. Какой то инструмент если не руки ты будешь в кег совать, чтоб их снять-установить.
Правда установить можно чисто проволочными проводниками, но вот тут то трубка мешаться всё равно будет по полной.
hymenos, 26 Марта 12, 12:33
1. Как ты себе представляешь выкипание(или переход в спирт???) 40-45л(по твоему - остаток ниже трубки) браги из 50л кега? Весёлая спиртуозность получается...уже хочу!)))
2. Про установку тенов - ты сам догадался, пояснять нечего...

ВСЁ, что я здесь спрашивал - это ВАРИАНТЫ установки слива, для того, чтобы выбрать лучший или более приемлемый.
И ИХ, вариантов - два. Подумаю и выберу, что удобнее по конструкции и исполнению.
... У всех "руки по разному растут"...SnakeFish, 26 Марта 12, 12:40

" Если руки золотые - не важно из какого места они растут..."

"...Война закончилась - всем спасибо!..."
кег vs куб
кег vs куб. Оборудование для перегонки и ректификации.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.119  26 Марта 12, 13:00, через 12 мин
 hymenos не обязательно делать уровень нижней кромки крана ниже уровня дна кега чтобы все вытекало - достаточно поставить штуцер на который одеть шланг и сливать или в каналью или в ведро , создаеться всасывающий эффект и все  . Пишу тебе по 2 раза одно и тоже а ты не слышешь (не читаешь)