Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Астрология и Самогоноварение

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 4 ... 11 1

Мое отношение к астрологии (можно проголосовать, а потом поучаствовать; или наоборот - вдруг мнение изменится?)

  1. 1) Предполагаю, что астрология - это хрень, хотя лично не проверял.
  2. 2) Предпринял конкретные действия и убедился на опыте, что астрология - это хрень
  3. 3) Предполагаю, что астрология может работать
  4. 4) Убедился на личном опыте, что астрология работает
  5. 5) Вообще не интересуюсь этим вопросом. Мне все равно - работает астрология или нет.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
14 Янв. 13, 17:30
Обсуждение влияния лунных ритмов на продукт уже есть:
[Влияние Луны на качество браги и СС. Страница 2]

Пойдем дальше - поищем подтверждения влияния звезд на производителя продукта.
Я пока прочитал только пол книжки "астрология для чайников", поэтому буду рад, если среди нас найдутся более продвинутые в этом вопросе люди, с которыми можно осуществить "общение по интересам".

Астрология изучает влияние расположения небесных объектов на "земные дела". Например, на интересы человека. Так как известный интерес объединяет всех участников форума, то логично предположить и наличие некоторого сходства в их астрологических картах рождения (так называемых "натальных картах").
Расскажу с высоты своего полукнижного опыта - что такое натальная карта.
Каждый знает "свой" знак зодиака. А что это значит? - значит в момент рождения человека Солнце находилось в этом знаке. И человек с уверенностью утверждает: "Я телец". Однако, астрология учитывает несколько планет, а они, например, могут в момент рождения скучковаться в другом знаке - в итоге на "тельца" этот человек не особенно то и похож. Кроме того, астрология учитывает также место рождения человека на поверхности Земли: "светит" ли планета ему в спину, в лицо, или прямо в макушку.
Таким образом, имеем: 12 знаков зодиака, десяток планет, 12 астрологических домов (это в зависимости от места рождения). Расположение этих элементов, зафиксированное в момент рождения, и называется натальной картой.

Попытаюсь своим недоастроложенным умом сделать следующее предположение: у каждого участника форума есть планета (или планеты) в знаках земли: Телец, Дева, Козерог. Это каждый может легко проверить, набрав в интернете "натальная карта он-лайн". Знаки "земли" отвечают за "материю". Можно сказать более осторожно: если у кого-то из участников нет планет в знаках "земли" - то свой аппарат он купил, а если есть - то, скорее всего, сделал сам. При этом, если знак Девы представлен сильно - то свой аппарат этот участник постоянно совершенствует, доводя до состояния идеальности.

У меня, например, Солнце в Тельце. Конечно, можно сказать, что при таком раскладе (какая-то из десятка планет должна попасть в 3 из 12 знаков) вероятность пустоты в знаках земли мала (приглашаю продвинутого математика рассчитать эту вероятность). Но, например, у меня - пустые знаки воды.

Коллеги, опровергайте (или подтверждайте). Как говорил Карлсон: "Ну, давайте же знакомиться".
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.1  15 Янв. 13, 09:19
Разные системы учитывают большее или меньшее количество планет, давайте узаконим следующие:
1. Солнце, 2. Луна, 3. Меркурий, 4. Венера, 5. Марс, 6. Юпитер, 7. Сатурн, 8. Уран, 9. Нептун, 10. Плутон, 11. Хирон

Я вот еще подумал, перечитав первый пост, что не все правильно понимают предмет разговора. Поэтому хочу уточнить. Когда я сказал, что расположение небесных объектов влияет на "интересы человека", я имел в виду именно расположение в момент рождения, а не в текущий момент времени. Была в момент рождения такая констелляция - одни интересы будут в последующей жизни у человека, другая - другие. Если все равно остается что-то непонятное - задавайте свои каверзные вопросы (готов пытаться отвечать). Активнее, товарищи, активнее!

Коллеги, если кому-то совсем лень самому свои планеты устанавливать - скиньте мне (здесь или в личку) "дату, время, место рождения" - я посмотрю, а результат выложу ниже.

А здесь буду собирать улов (планеты в знаках земли):
нет планет (теоретическая вероятность 3%):
1 планета (теоретическая вероятность 14%):ефим, Шаман72 (всего 2 человека)
2 планеты (теоретическая вероятность 25%): Nicolaith, Ямал, boreyzms, staut (всего 4 человека)
3 планеты (теоретическая вероятность 27%): bass, Владимир1970, wolfo, ALBU72, amater (всего 5 человек)
4 и более (теоретическая вероятность 31%): ALSUSLOV (7 планет!!!), незнайкин (хотя может и 3 планеты - не осилил он информацию), Ts_ser, Выключатель (всего 4 человека)
Итого окучено: 15 человек (пока, надеюсь)

Способ расчета "теоретической вероятности" приведен здесь

Коллеги, если кто голосует за пункты 2 или 4 - делитесь, пожалуйста, "опытом": сказал А, говори Б!
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.2  15 Янв. 13, 13:15
11. Хиронbass, 15 Янв. 13, 09:19
За открытиями в астрономии не слежу, поэтому прошу извинить за невежество. Хирон, это, что за  хрень, это где то за Плутоном?
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.3  15 Янв. 13, 14:01, через 47 мин
"Вы же бьете меня наповал этим вопросом!"
Сложная орбита у него. Посмотреть можно, например, здесь: http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/h/hiron.htm
Это даже не планета. Но Солнце тоже не планета, а звезда; Луна - спутник. На астрологическом жаргоне - это все называется планетами. Таким образом, астрология рассматривает планеты, знаки и дома. А в интернете можно по данным рождения определить какая планета в каком знаке находилась в момент рождения, а потом результат представить здесь (при голосовании).
Даже при моих скудных познаниях в астрологии, мои знания астрономии еще скуднее. Это я не хвастаюсь, просто факт констатирую. С другой стороны, чтобы пользоваться калькулятором - не обязательно обладать познаниями в электронике.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4  15 Янв. 13, 14:37, через 36 мин
Уважаю людей увлеченных, но промолчать не сумел, эка накрыло тебя bass, Луна еще куда ни шло, приливы-отливы, но вот Плутон с Хироном....
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.5  15 Янв. 13, 14:46, через 10 мин
промолчать не сумелВладимир 1970, 15 Янв. 13, 14:37

Это хорошо, что не сумел. Хороший астролог, думаю, смог бы тебе объяснить - почему не сумел (это я не про себя - я объяснить не могу пока)
Потрать еще 5 минуток драгоценного времени - проверь в каких знаках планетки у тебя. А?
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.6  15 Янв. 13, 14:55, через 10 мин
bass,Блин ну вот ты озадачил))) Если я правильно пользовался этими чудо-инструментами)), то я, можно не вставать))))Солнце во Льве. Во! Я всегда знал, что я хорош, но чтоб настолько)))
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.7  15 Янв. 13, 15:02, через 7 мин
Солнце во ЛьвеВладимир 1970, 15 Янв. 13, 14:55
Молодец!! Еще 10 ведер планет и золотой ключик у нас в кармане.
Можешь дату и время рождения свои написать - сам посмотрю.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.8  15 Янв. 13, 15:05, через 3 мин
bass, ты негодяй! Там дальше то было еще два листа, но я подумал, что это уже не про меня. Все фиг, больше я туда не полезу. А то запишут меня на работе в заядлые))))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.9  15 Янв. 13, 15:12, через 7 мин
bass,21.08.1970. 6-00(по Ржевскому времени)))) 
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.10  15 Янв. 13, 15:23, через 12 мин
Ребят, а то что АСПшка в мензурке всегда от меня циферкам отворачивается, как-то связано с планетами? Может по ночам смотреть надо? Непонимающий
П.С. "Луна существует потому-что мы на нее смотрим" Веселый Подмигивающий
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.11  15 Янв. 13, 15:30, через 7 мин
bass, ты негодяй! Там дальше то было еще два листа, но я подумал, что это уже не про меняВладимир 1970, 15 Янв. 13, 15:05
Итого, у Владимира1970: Меркурий и Плутон - в Деве, Сатурн - в Тельце (ударение на последнем слоге). То есть в знаках земли - три планеты. Первое подтверждение поста №1 имеем.
Владимир - можешь голосовать. Аппарат то сам делал? Совершенствуешь его периодически?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.12  15 Янв. 13, 15:36, через 7 мин
Аппарат то сам делал? Совершенствуешь его периодически?bass, 15 Янв. 13, 15:30
Делал сам. Периодически, ну это мягко сказано)))
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.13  15 Янв. 13, 15:39, через 4 мин
Ребят, а то что АСПшка в мензурке всегда от меня циферкам отворачивается, как-то связано с планетами?boreyzms, 15 Янв. 13, 15:23
Ага, ну вот ты и попался!!! Посмотри планеток сколько у тебя в знаках земли, а потом я тебе на вопрос отвечу (это замануха - на вопрос не отвечу, а нужную мне информацию получу)
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.14  15 Янв. 13, 15:45, через 6 мин
Да bass, с тобой связаться..., - всё равно, что цыганке руку протянуть
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.15  15 Янв. 13, 15:45, через 1 мин
(это замануха - на вопрос не отвечу, а нужную мне информацию получу)bass, 15 Янв. 13, 15:39
молодес, пилЯт...
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.16  15 Янв. 13, 15:51, через 6 мин
Вот вы недоверчивые. Парню надо практиковаться.Ему интересно, могли бы и помочь. Начнут его по телеку на первом и пятом канале показывать, вместо старого врунишки П.Глобы, попомните этот день)))
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.17  15 Янв. 13, 16:07, через 17 мин
Парню надо практиковаться.Владимир 1970, 15 Янв. 13, 15:51
Вот и пусть идет тренируется! На кошках. 
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.18  15 Янв. 13, 16:14, через 8 мин
вместо старого врунишки П.ГлобыВладимир 1970, 15 Янв. 13, 15:51
до такого уровня мне расти и расти

Вот и пусть идет тренируется! На кошках.boreyzms, 15 Янв. 13, 16:07
"Подойдите ко мне, бандерлоги"


А вообще, я, конечно, рад (и ничего не имею против), что некоторым весело. Но, могли бы за это пару минут своего времени потратить (см. пост №1)
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.19  15 Янв. 13, 16:19, через 5 мин
Но, могли бы за это пару минут своего времени потратить (см. пост №1)bass, 15 Янв. 13, 16:14
Обязательно потратим, чесслово!
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.
Только сначала за Володей понаблюдаем!
Астрология и Самогоноварение
Астрология и Самогоноварение. Непознанное. Общение по интересам.