Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 ... 119 3
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.40  16 Дек. 09, 12:57
Ребята, давайте не употреблять в явном виде названий фирм-производителей, да и названия изделий тоже. Смотрите как Маковка закодировал в названии.  Наши дискуссии очень быстро индексируются поисковиками и направляют тех, кто ищет информацию к нам. Но так получается, что мы чаще ругаем, чем хвалим. Чтобы не делать людям антирекламу, не вызывать раздражения и агрессии у производителей, шифрую название во всех постах так, чтобы было ясно о чем идет речь, но чтобы при этом поисковик не срабатывал.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.41  16 Дек. 09, 12:59
Игорь, сделай как считаешь нужным.Я не против так как я по просьбе человека тему открывал.
сообщение удалено
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.42  16 Дек. 09, 13:00, через 2 мин
Makovka, я грею газом. Дело в том, что я пытался гнать по Г.у.б.е.р.овской инструкции. Они рекомендуют для нормальной ректификации поддерживать температуру колонны 78,6 (плюс - минус 0,4) градуса С. Спирт при этом идёт практически без всякого постороннего запаха. Но скорость..... пипец и даже ниже. В час максимум 250 грамм.
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.43  16 Дек. 09, 13:03, через 3 мин
Извиняюсь, пока писал, не среагировал. Буду обозначать ГБ. Надеюсь ребята в штатском не обидятся?
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.44  16 Дек. 09, 13:04, через 2 мин
Телегин, а ты не мог бы процитировать как в Губ** инструкции точно написано про
температуру колонны 78,6 (плюс - минус 0,4) градуса С.
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.45  16 Дек. 09, 13:06, через 3 мин
rofad, почему считаешь, что нет ректификации? Колонна, вроде есть...
сообщение удалено
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.46  16 Дек. 09, 13:16, через 10 мин
Сейчас перепечатаю из аннотации, на сайте очень сжато и меньше цифр. Немного времени.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.47  16 Дек. 09, 13:18, через 3 мин
Мы не спешим.
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.48  16 Дек. 09, 13:25, через 7 мин
Цитата..........Важно! В процесе выхода на рабочий режим температура начнёт увеличиваться (может подняться более80 град.С), а когда пары начнут охлаждаться в дефлегматоре и стекать вниз в виде жидкого дистиллята (кран отвода дистиллята закрыт!!!) температура в колонне начнёт снова снижаться. Когда температура в колонне стабилизируется (перестанет изменяться) при нормальных условиях (атмосферное давление, постоянное давление, и температура охлаждающей жидкости, постоянное напряжение в электросети) температура должна зафиксироваться на на определённом уровне, далее начинается отбор дистиллята. Самое главное в процессе ректификации - это стабильный температурный режим. Важно не значение уровня стабилизации (это может быть и 78 градусов и 78,6, в зависимости от перегоняемого сырья), а стабильность температуры в колонне. В процессе ректификации она не должна изменяться более чем на 0,2 - 0,4 градуса.    ............Это дословно из прилагаемой брошюры.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.49  16 Дек. 09, 13:27, через 2 мин
Высота с учетом дефлегматора 700 мм - это в лучшем случае усовершенствованный самогонный аппарат с элементами укрепления. 96% при 500 мл/час он не выдаст, особенно при температуре 79 (78,6+0,4) градусов. При такой тмпературе конденсируется спирт с крепостью 90%.
Производитель, как всегда, лукавит.
На этой "почти колонне" можно добиться 96%, если поддерживать температуру 78,2-78,3. Но при этом производительность будет никакая.
Если же увеличить производительность до 500 мл/час, получишь температуру 79 и крепость 90.
Телегин, какая применена насадка (то есть наполнитель) и какая высота наполнителя.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.50  16 Дек. 09, 13:29, через 3 мин
Телегин, отдаю тебя в руки Академика.Т.к я не ректификатор (самогонщик).Так что ссори,жди ответов и вопросов от Игоря  
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.51  16 Дек. 09, 13:33, через 5 мин
Телегин, отдаю тебя в руки Академика.Т.к я не ректификатор (самогонщик).Так что ссори,жди ответов и вопросов от Игоря  
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Makovka, 16 Дек. 09, 13:29

Я так понял, 70 см - общая высота?
Или только царга?
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.52  16 Дек. 09, 13:35, через 2 мин
Игорь, насадка 37 см, холодильник 20, наполнитель, что-то вроде мочалки из нержавейки. Диаметр не насадки не замерил, надо?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.53  16 Дек. 09, 13:36, через 1 мин
rofad, там двояко сказано на сайте.Типа из ректиф колонны идёт дистиллят (что то такое)как хотите покупатели так и понимайте.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.54  16 Дек. 09, 13:38, через 3 мин
Телегин, ды приобрел отличную бражную колонну, забей на температуру и гони хороший самогон 90*.
А ректификационную потом купишь, а бражная в хозяйстве необходима.
Все дистилляты на ней делать будешь, и спирт-сырец.
сообщение удалено
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.55  16 Дек. 09, 13:40, через 2 мин
rofad...Игорь!На сайте ясно сказанно,что это ДИСТИЛЛЯТОР!
------------------------------
Мини спирт завод "Доктор губин" (модель "миджет").
Установка адаптирована для эксплуатации в уcловиях квартиры. Размер позволяет устанавливать её на плиту в кухне под вытяжку.
Выполненный по технологии "капсула", перегонный куб с ферромагнитным дном, позволяет работать с любым типом плит: газовая, электрическая, керамическая, индукционная и т.д.
Система индикации состояния устройства позволяет контролировать процесс ректификации на всех её этапах. Одна процедура ректификации браги -> выход 96% об. этилового спирта. Производительность (после выхода на режим) до 500 мл. спирта 96% в час (1200 мл. 40-ка градусного напитка). Полностью законченная конструкция всего за 16760 руб.
Подробное описание миниспиртзавода... ->
-----------------------
Это копипаст с сайта. Тут ясно говорится о ректификации.




сообщение удалено
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.56  16 Дек. 09, 13:46, через 7 мин
Короче, развод лохов в стойло? Ну что ж, будем гнать, что выйдет. Спасибо за консультацию. Кстати, а чем отличается ректификационная колонна? Только размером, или есть ещё какие конструкционные особенности?
Телегин Студент Рига 34 4
Отв.57  16 Дек. 09, 13:50, через 5 мин
rofad .....ТОЧНО-ректификационная колонна!!!
Ну значит должен идти спирт....:-))))))))))))))))))))))))
-----------------------------
Я пока не очень понимаю, чем отличается спирт, от самогона, но что-то 96-ти градусное из него идёт. Но так медленно........ и как-то не долго.



Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.58  16 Дек. 09, 13:52, через 2 мин
Очень рад что послушал уважаемых гуру и не стал брать эту блестящую игрушку за такие деньги !!! Взял совсем другой аппарат и не жалею !!! Спс за советы !!!
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.59  16 Дек. 09, 13:54, через 2 мин
rofad .....ТОЧНО-ректификационная колонна!!!
Ну значит должен идти спирт....:-))))))))))))))))))))))))
-----------------------------
Я пока не очень понимаю, чем отличается спирт, от самогона, но что-то 96-ти градусное из него идёт. Но так медленно........ и как-то не долго.
Телегин, 16 Дек. 09, 13:50

А чем мерял 96* ?