Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как прочистить трубки изнутри (змеевик, подводки и прочее)

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
Aspart Студент Санкт-Петербург 21
25 Нояб. 09, 10:53
Собственно перед дистилляцией разных напитков (и перед первой дистилляцией, например) хотелось бы прочистить колено от куба к холодильнику и сам холодильник (змеевик). Вопрос - как это сделать?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  25 Нояб. 09, 11:09, через 16 мин
Собственно перед дистилляцией разных напитков (и перед первой дистилляцией, например) хотелось бы прочистить колено от куба к холодильнику и сам холодильник (змеевик). Вопрос - как это сделать?
Aspart, 25 Нояб. 09, 10:53
блин триста раз уже один и тот же вопрос задаётся.Просто промой (лучше под давление) проточной водой.И надо бы указывать какой у тебя змеевик(нержа или медь или ?)
сообщение удалено
Aspart Студент Санкт-Петербург 21
Отв.2  26 Нояб. 09, 09:20
Я даже в соде прокипятил. Всё равно остается запах неприятный.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  26 Нояб. 09, 09:35, через 16 мин
Я раньше при смене состава дистиляционного содержимого скороварку с холодильником прогонял на воде - просто с полчаса дистиллировал, чтобы не было смешения запахов.
Потом обленился. Просто первые 20-30мл дистиллята сливаю нафиг - и этого вроде достаточно.
Aspart, м.б. запах неприятный у тебя не из за отложений. Из за резины какой нибудь, трубок ПВХ, а не силикона, из-за неправильного нагрева браги или неправильной ее подготовке к перегонке?
сообщение удалено
Aspart Студент Санкт-Петербург 21
Отв.4  27 Нояб. 09, 22:49
Я пока что гоняю воду. Дистиллировать буду абсент.
См. соотв. тему. =/
Lion Специалист Юг Дона 125 76
Отв.5  06 Дек. 09, 16:54
Ну здравствуйте все! Наслышан, начитан и когда-то обруган, правда не на вашем сайте, ну да действующие лица все те же.  Уважать не перестал.
Как вы чистите б/у нерж. трубы (из под хим. производств), изнутри, d вн. - 6-25мм. L - 0,5-4,5м.?