Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промышленный спирт в бочку?

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 2
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.20  13 Апр. 13, 18:51
Что проверить?Непонимающий
Только в бочку)))).Читатель, 13 Апр. 13, 16:47
Так и заливай, хуже никак не будет, а вот улучшение наверняка
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.21  13 Апр. 13, 19:04, через 14 мин
я ,хуею,дорогая редакция,лучше б ,я ,не писАл  бы совсем......
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.22  13 Апр. 13, 19:59, через 56 мин
я ,хуею,дорогая редакция,лучше б ,я ,не писАл  бы совсем......
олеган, 13 Апр. 13, 19:04
согласен, закройте тему, всем все ясно (какой пидр убрал с планшетников букву е-с двумя точками наверху-согласно исследованиям именно е с двумя точками наверху, определяющая буква для славян....)
Разговаривать о кабардинском спирте  и зеле(где е мать ее)ной марке, считаю бесполезной потерей времени...
Всем удачи.
Витиг Специалист Екатеринбург 153 90
Отв.23  13 Апр. 13, 20:39, через 41 мин
согласен, закройте тему, всем все ясно (какой пидр убрал с планшетников букву е-с двумя точками наверху-согласно исследованиям именно е с двумя точками наверху, определяющая буква для славян....)
Разговаривать о кабардинском спирте  и зеле(где е мать ее)ной марке, считаю бесполезной потерей времени...
Всем удачи.
elfelf, 13 Апр. 13, 19:59
Ну, ребята, Вы не правы. Есть еще Гиппократовский спирт (яндес рулит) - и Я БЫ ОООЧЕНЬ ХОТЕЛ УЗНАТЬ ИЗ КАКОГО СЫРЬЯ ОН СДЕЛАН!!!! написано мной крупно - это вопрос знающим форумчанам! - и выпито в разных настойках - 10 или 20 литров - не скажау уже....но казенки напиток однозначно лучше получается......
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.24  13 Апр. 13, 21:31, через 52 мин
Ну, ребята, Вы не правы.
Витиг, 13 Апр. 13, 20:39
Тему читаем.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.25  13 Апр. 13, 21:46, через 15 мин
Витиг, Гипп,вина то хорошего не пил,бадяжил(?),а про спиритус и не слыхивал.По што имя светлое в денатурате моете,совесть на каком месте у вас расти хотела?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.26  13 Апр. 13, 22:09, через 24 мин
олеган, ну зачем же так категорично, если у человека нет возможности делать зерновые, но есть приличный, по его дегустациям и ощущениям спирт, то почему нельзя разбавить и залить в бочку? Он что хуже станет? На мой взгляд, вопрос корректный и не стоит его обгаживать. А то получается, делай только так как мы, а если не так, то это дерьмо
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.27  13 Апр. 13, 22:17, через 8 мин
stoik, не хотел ни кого цепануть серпом по это самое.Но благодаря форуму данному ,пью напитки цивильные,общаюсь с людьми разными и не стесняюсь спросить,чего не знаю,и рожу свою толстую показать по возможности.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.28  13 Апр. 13, 22:18, через 2 мин
Вопрос самогоноворения мною изучен. Не получается. Некогда.
Негде. Это занятие неторопливое, для пенсионера ИМХО.Читатель, 13 Апр. 13, 02:42
Как хорошо, что все мы здесь, пенсионеры, собрались)))
если у человека нет возможности делать зерновые, но есть приличный, по его дегустациям и ощущениям спирт, то почему нельзя разбавить и залить в бочку?stoik, 13 Апр. 13, 22:09
Согласен и поддерживаю цитируемое, за одно если опишется через пол годика что получилось, то будет всем на пользу. Вдруг с его спирта раскроется аромат пшеницы. Ждём результатов.
Читатель, разведи до 65 градусов и залей в бочку, только не забудь вымочить по правилам...
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.29  13 Апр. 13, 22:45, через 27 мин
Негде. Это занятие неторопливое, для пенсионера ИМХО. 
да лан. прям таки????
а в субботу вечером  несколько часов раз в месяц можно и уделить. или ты 24\7?
тогда бросай такую работу.
wasp111111 Специалист Трехгорный 188 29
Отв.30  13 Апр. 13, 23:05, через 20 мин
олеган, Читал тему , скажи что так вскипятился.
Кабарда денатурат?
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.31  13 Апр. 13, 23:20, через 15 мин
олеган, Читал тему , скажи что так вскипятился.
Кабарда денатурат?
wasp111111, 13 Апр. 13, 23:05
Я не кипю.Просто чел оторвал спирта и вопросов куча.Мол,зерновой,а как его да так что бы ух.А почитать,а подумать.
А за спирт .700рублев за 5л сиську,из какого зерна ? ржу ни магу,других слов нет.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.32  14 Апр. 13, 00:23
олеган, ну зачем же так категорично, если у человека нет возможности делать зерновые, но есть приличный, по его дегустациям и ощущениям спирт, то почему нельзя разбавить и залить в бочку? Он что хуже станет? На мой взгляд, вопрос корректный и не стоит его обгаживать. А то получается, делай только так как мы, а если не так, то это дерьмо
stoik, 13 Апр. 13, 22:09
во-первых никто никого не обгаживал, во-вторых на первом листе темы уже дали советы, что делать, в-третьих, учитывая плюрализм и демократичность форума, дай (вежливо) понять человеку, что промышленный спирт из пятилитровок без маркировки-ГОВНО и продается в каждом городе от 350 до 1000 люмпенами и маргиналами (есть желание поспорить) ?
А вот за ради того, чтоб склонить человека к производству и употреблению своего, качественного спирта, тему можно и продолжить....не более, обсуждать залитие говноспирта в бочку еще 50 листов, просто трата времени ИМХО
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.33  14 Апр. 13, 05:10
Рад слышать тут взвешенные отзывы.(Ссылки изучил, спасибо что они есть кроме воплей) Удивляет что их мало. Люди замкнуты на алкоголе?
Хули вы все закипятились? Гоните, я что потив? Я что спорю что это хуже чем спиртиус мой?
Ну не хочу я самогоном заниматься, для пенсионера это, я же написал ИМХО!
Я не работаю 24/7, но дел хватает и так по горло, 4-ро детей, от 16- до 1,5 лет, сессию сейчас закрываю на втором высшем заочном. Курсовики , экзамены , туды их...,
+Работа.
+Охота.
+Хозяйство. (Дом загородный, без коров)
Я не всегда время нахожу в лес выбраться,и щас, бля в подвал к пропаркам сяду.
Хер, вам , не угадали, а вот когда на пенсию выйду там может и по другому посмотрю.
Пока силы есть их поинтереснее можно тратить.
Каждому свое.
Поэтому считаю что Джеймесон в магазине - лучший выбор по соотношению цена/качество, а спирт мой тому альтернатива, весьма , заметно,
вкуснее казенки. Хотя к маргиналам и люмпенам себя не отношу))).
Не первую машину новой из салона купил, и написано на ней не Хюндай, Черри или Лада, а ММС Паджеро))). Жаль что не МБ или БМВ. Над этим работаю.

Когда на охоту едим, то и ДЕРЕВЕНСКИЕ!!!! казенку прут!!!! Не гонят почему-то, сам удивляюсь. Хотя им сам Бог велел. Казенку почти по 200 р с деревенскими зарплатами брать...Видно бабы запрещают иметь такой неограниченный ресурс))).

И всяко лучше этого говна дагестанские сырые спирты в 5 литровках и мой спирт. Не болеешь ни с того ни с того.

Спасибо товарищу вразумительно ответившему про 65о и бочку. Так и сделаю, 3-5-ти литровочку попробую для начала.
Прошу еще все-таки раскрыть вопрос :
Как влияет наличие голов в растворе на утренние ощущения???
Если ощущений фактически нет - это показатель качества?

Кстати 5 литров за 700 р, ну и что? Брат из Казахстана - озвучь вашу цену (в руб. по курсу только) Удивлюсь если больше 50 р себестоимость будет. Сырье (пшеница) там сейчас наверное руб 8 за кг. с кг выход 0,6 литра + энергия... В 50 р. можно наверное и с рентабильностью вписаться... Но тут не спорю, выводы поверхностные.

И еще, объясните мне господа спецы - спирт вкусный, и не дающий похмелья, вами называется ГОВНОСПИРТОМ почему?
По каким таким критериям? По цене? По Упаковке? ПОЧЕМУ???
Потому что он покупной и над ним не надо часами корпеть?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.34  14 Апр. 13, 06:44
Читатель, внесу свои 5 копеек
спиртом балуюсь много лет. потому как брат (у него тех центр) закупает для работы ... литров ежемесячно. обычно 10 литров - на реальные нужды, литров 50- народ ему заказывает дополнительно.
в чем засада? партия партии рознь. в прошлом году весной качество одной партии было феноменальным. а осенью попалась такая дрянь, выноси святых...
На промывку самое оно, а вот пить его даже пусконаладчики не стали..
2 года назад я из него настойки делал , по мере освоения РК - перегонять начал.
сейчас никакой необходимости в покупке нет, своего ГОВНОсырья достаточно остается(головы, хвосты)
Зато , пару раз показав друзьям-соседям итоги перегонки их покупного, стал заложником.... 5-6 раз в году приносят на доводку
я это к чему?
1. покупной - все-таки ЛОТЕРЕЯ. самое правильное - провести пробу Ланга перед употреблением, это просто
2. идея с бочкой - обреченная. если это ХОРОШИЙ спирт, ничего из него хлебного не выжмешь, просто ОДУБИШЬ , и все
У Вас же ягод-орехов полно, на  них лучше делать.
у меня в планах на этот год - 100 л настоек-наливок. ИМХО на спирту они намного интереснее, чем на СЭМЕ, нету лишних привкусов-запахов
если собственного спирта не хватит - буду докупать

и еще. Хороший комплект для ректификации не так уж и дорог. и абсолютно не накладно по времени. Поставил и 4 раза за сутки подошел, если не полная автоматика
вон Аквалюб раньше - поставил в гараже и на работу уехал. если что - ему СМС ...
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.35  14 Апр. 13, 09:47
щас, бля в подвал к пропаркам сяду. Хер, вам , не угадали,Читатель, 14 Апр. 13, 05:10
Тогда прийдётся продолжать хлебать левый спирт, тем более за годы ты уже к нему привык. (бррр-р-р-р!!! ужас!)
Промышленный спирт в бочку? Вопросы по напиткам
Промышленный спирт в бочку? Вопросы по напиткам.
Каждому свое.Читатель, 14 Апр. 13, 05:10
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.36  14 Апр. 13, 09:48, через 2 мин
Да в том то и дело что не брр! А Очень гут!!!
За 3 года по этому каналу накладок с качеством небыло.
одинаково хорошо! Что и позволяет предположить зернооснову.
Настойки ягодо-орех мне лично не нравятся вовсе, с бочкой и подумалось что смогу получить что-то типа Jameson/
На РК и пр. ну нет ни места ни желания....пока.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.37  14 Апр. 13, 09:51, через 4 мин
Читатель,  лучше на щепе попробуй, для начала. понравится - тогда и с бочкой заморачивайся
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.38  14 Апр. 13, 09:55, через 4 мин
Да спасибо.
Ланга прочитал - невнятный тест ИМХО.
Как головы раствора сказываются на голове дегустатора???
Кто-нибудь может сказать.

Про щепу - спасибо, но верно это будет иммитация из-за отсутствия газообмена со средой.
И получится как тут говорят - плинтусовка.
А нужен - Джэимесон.
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.39  14 Апр. 13, 09:57, через 3 мин


Кстати, а есть тут кто из Иркутска?
Может кому отлить литр на исследование?
Есть желающие?
В принципе и в другой город мона. Из под бут воды 0,5-1,0 перелью да отправлю...

Ключевой вопрос - Если спирт плох-почему нет синдрома????
Остался не отвеченным!!!