Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промышленный спирт в бочку?

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 4
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.60  16 Апр. 13, 17:24
Переходи на дистиллят,не так грузит,можно сказать успокаивает.олеган, 15 Апр. 13, 14:49
Кстати, забыл.
Этот спирт как раз и обладает тем самым. Дурь с него добрая. Я ее называю "коньячной", мои друзья "веселой", т.е. в целом она располагает к беседе и шуткам, а не ..х.з..сами понимаете к чему.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.61  16 Апр. 13, 19:52
Мы тоже ездим на охоту, ну или вроде. Компания как правило 6-7 мужиков. Обычно 2-3-4 января. Традиционно один из участников всегда приводит бутылочку вискаря покупного, в этом году это был Glenfiddich 18, в прошлом не помню, но не хуже. Он специально выбирает такой, чтобы понравился большинству. Oban 14, например он мне подарил,мне интересно попробовать новые спорные вкусы. Выпиваем вискарь, как правило,на второй день в течение дня, на природе. Остальное спиртное, уже немало лет, поставляется мной. И ты к критике как то поспокойней, если тебе не будут отвечать, общаться будешь сам с собой. Очень рад за то, что ты покупаешь хороший, на твой вкус, спирт.
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.62  17 Апр. 13, 16:49
Остальное спиртное, уже немало лет, поставляется мной.Владимир 1970, 16 Апр. 13, 19:52
А у нас нету поставщика. Я же говорил. Литраж огласите???

И ты к критике как то поспокойней,Владимир 1970, 16 Апр. 13, 19:52
А где критика? Экзальтированные вопли - это критика???
Книгу не читал, но не одобряю...дурость еще т. Жванецким описанная.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.63  17 Апр. 13, 16:55, через 6 мин
Литраж огласите???Читатель, 17 Апр. 13, 16:49
Ну берем обычно примерно по литру на человека в день. Т.е. литров 15 примерно. Обычно немножко остается.
Экзальтированные воплиЧитатель, 17 Апр. 13, 16:49
Извиняюсь, не заметил, ни одного. Удивление, да, было, потому что бочка это не поставщик дубильных веществ(если только в самой малой степени). Правильно подготовленая бочка из дуба, не дает запаха дуба. Окислять в спирте нечего, выветривать из него тоже.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.64  17 Апр. 13, 17:01, через 7 мин
Владимир 1970, А что тема ещё не умерла Непонимающий? Долго держится)))
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.65  17 Апр. 13, 20:32
Владимир 1970, А что тема ещё не умерла Непонимающий? Долго держится)))
slavo4ka, 17 Апр. 13, 17:01
Это тем более странно, что подпитывают её в общем то грамотные и адекватные люди..если разобраться, то ни тема, ни автор, не вызывают ни малейшей симпатии... кроме желания выпендриться и выставить напоказ свою псевдообразованность, вкупе с неприкрытым цинизмом и полным отрицанием изготовления достойного сырья, для изготовления напитков, больше нечего тут ни почерпнуть, ни приобрести хоть какой-либо опыт..
Тема: "покупной спирт в бочку" может жить только за счет ухода в сторону и обсуждения кто и сколько бухает, либо в сторону идиотских доказательств типа "мой спирт кайф вы все г0вно"..не более.
Собственно коллеги уже высказались на этот счет.
ТС персонально - тип ты неприятный, лично для меня, понимаю, что тебе все равно и клал ты на всех, таких я тут встречал..они вместе в бане моются теперь..
Володя прав, критику ты не слушаешь, советы наши тебе не годятся, ты резок в высказываниях и дерзок по отношению к людям, которые в приготовлении напитков знают столько, что тебе и не снилось.
Твоё право продолжать тут лить воду или брызгать слюной в спину, но если ты собираешься и дальше общаться со здешним комьюнити, тебе придётся научиться вести  диалог, как минимум в русле взаимопонимания..научиться прислушиваться к советам..и кивать башкой..поскольку в винокурении пацан ты еще сопливый..
НО..
Если тебе всего этого не надо..и ты получил ответ на вопрос "как залить покупной спирт в бочку, чтоб получился Джеймесон", тогда я несказанно рад за тебя и говорю "до Свидания"
Тем более что наше хобби пенсионерское, и мы рады будем тебя увидеть после скрина пенсионного удостоверения.
Читатель Студент Иркутск 19
Отв.66  19 Апр. 13, 03:20
тогда я несказанно рад за тебя и говорю "до Свидания"elfelf, 17 Апр. 13, 20:32
Протри очки, вместе со своими единомышленниками и ты с удивлением увидишь, что мысль лить спирт в бочку оставлена уже давно, понимание получено, а товарищи которым экзальтированность (а что именно кроме нее мешает читать ВСЮ тему , а не название) не дает трезво (ха-ха , каламбур (где я)) взглянуть на жизнь обидились и хлопают тебе в ладоши.......

Дерзок я по отношению к дерзившим, в жизни мне не дерзит никто (обычно), а так я очень вежливый , стараюсь, человек.
Тебе видно почившему в алко-тумане своих чудо паров уже становиться не ясна нормальная жизнь и нормальный русский язык. Им и написано, что ВСЕ (выделяю , а то вдруг ты очки не протер или монитор слюнями уже забрызгал) советы мною услышаны, поняты, и сделаны правильные выводы. А тебе посоветую видимо побольше трезвости.

ПС. Пьяное состояние я лично считаю за отягчающее и оправданием для того что бы человек не получил за свое поведение по лицу не считаю.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.67  19 Апр. 13, 10:10
Протри очки, вместе со своими единомышленниками
Читатель, 19 Апр. 13, 03:20
а товарищи которым экзальтированность ) не дает трезво (ха-ха , каламбур (где я)) взглянуть на жизнь обидились и хлопают тебе в ладоши.......
Читатель, 19 Апр. 13, 03:20
Тебе видно почившему в алко-тумане своих чудо паров уже становиться не ясна нормальная жизнь
Читатель, 19 Апр. 13, 03:20
(выделяю , а то вдруг ты очки не протер или монитор слюнями уже забрызгал)
Читатель, 19 Апр. 13, 03:20
и оправданием для того что бы человек не получил за свое поведение по лицу не считаю.
Читатель, 19 Апр. 13, 03:20
У меня ощущение, хам ты трамвайный, что мы больше тебя не увидим...
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.68  19 Апр. 13, 10:19, через 10 мин
 Вопрос по теме выяснили, Спирт-бочка. Злой
Тему можно и закрыть(пока не поздно).