Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Срок годности вкусовых концентратов.

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
Pifon74 Новичок Челябинск 9
17 Сент. 13, 20:33
У меня такая проблема, пришли вкусовые концентраты (Ликеры), и Анисовый Ликер(Самбука) просрочен на 3 месяца, такой концентрат нельзя разводить?
А так же каков срок годности у концентратов в разведенном состоянии, он остается таким же или увеличивается \ уменьшается.
Заранее спасибо.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.1  17 Сент. 13, 20:48, через 16 мин
Pifon74, Спроси у производителя или у того, кто эту просрочку прислал...
Pifon74 Новичок Челябинск 9
Отв.2  17 Сент. 13, 21:58
Pifon74, Спроси у производителя или у того, кто эту просрочку прислал...
Pahello, 17 Сент. 13, 20:48
Там интернет магазин, я переживаю, что они в случае даже если и нельзя теперь разводить скажут, что все ок ничего страшного (Что бы обмен не делать). Поэтому я и решил поинтересоваться у знающих людей. Производитель "ETOL" (Словения), а у них как я понял представительства а России нет.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.3  17 Сент. 13, 22:11, через 14 мин
Производитель "ETOL" (Словения)Pifon74, 17 Сент. 13, 21:58

Как бы помягче тебе сказать. Эти ароматизаторы дрянь редкостная, ничего хорошего из них не получится. Если будешь на них что то настаивать, делай совсем не много, все равно пить не сможешь. К заявленным вкусам они ничего общего не имеют.
Yuriy-65 Магистр Тула 218 29
Отв.4  17 Сент. 13, 22:20, через 9 мин
Pifon74, А ты что у словенцев покупал?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  17 Сент. 13, 22:39, через 20 мин
Как бы помягче тебе сказать. Эти ароматизаторы дрянь редкостная,vodila, 17 Сент. 13, 22:11
Анатолий, ты сам то пробовал? Просто это как кушать хлеб от разных производителей, кто то делает хорошо а кто то забил на это. Так что нужно всё попробовать а потом и утверждать. Видать тебе дрянь попалась а ты думаешь что всё дрянь. У меня было две бутылки казённого виски, Блэк Лейбл и что ты думаешь, одну выпил как за себя с удовольствием при чём мелкими глотками смакуя, от другой выпитой так же, чуть в Ригу не просился. Так что, чтоб утверждать надо много попробовать. Тут нужна не зависимая экспертиза, в виде коллективной дегустации. Подмигивающий
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.6  17 Сент. 13, 22:56, через 18 мин
Анатолий, ты сам то пробовал?Slava 61, 17 Сент. 13, 22:39
Слава. К стыду моему пробовал. До того как на форум попал, точно так  прикупил в интернетмаге эти словенские штучки ( виски, коньяк, ликер какой то, еще что то). Сделал все как в инструкции и не пробуя взял на дачу к приятелю. Прия тель выставил свой сэм сливовый, джин и вискарь, а я это пойло... Хорошо хоть товарищ мой с юмором, но стыдно было весьма. После этого и форум нашел. Я почему и пишу "делай не много", чтобы по граблям не ходить. Это правда Словении касается. ИМХО.
Pifon74 Новичок Челябинск 9
Отв.7  17 Сент. 13, 23:00, через 5 мин
Слава. К стыду моему пробовал. До того как на форум попал, точно так  прикупил в интернетмаге эти словенские штучки ( виски, коньяк, ликер какой то, еще что то). Сделал все как в инструкции и не пробуя взял на дачу к приятелю. Прия тель выставил свой сэм сливовый, джин и вискарь, а я это пойло... Хорошо хоть товарищ мой с юмором, но стыдно было весьма. После этого и форум нашел. Я почему и пишу "делай не много", чтобы по граблям не ходить. Это правда Словении касается. ИМХО.

vodila, 17 Сент. 13, 22:56
Ну не знаю, Виски у них обалденный, только вот с цветом немного перегнули, настоящий такой насыщенный не бывает. Джин тоже шикарен. Ром и текилла просто не плохи (Только для текиллы 1,5 рекомендуемой дозировки нужно). Сейчас взяли набор ликеров попробовать. Но склоняюсь к тому, что не рискну самбуку просроченную пробовать.
Однако на ректификации так себе получилось, как и на двойной перегонке. Отлично получилось когда сделали три перегонки и догнали до общей крепости самогона 95%
Pifon74 Новичок Челябинск 9
Отв.8  17 Сент. 13, 23:01, через 1 мин
Слава. К стыду моему пробовал. До того как на форум попал, точно так  прикупил в интернетмаге эти словенские штучки ( виски, коньяк, ликер какой то, еще что то). Сделал все как в инструкции и не пробуя взял на дачу к приятелю. Прия тель выставил свой сэм сливовый, джин и вискарь, а я это пойло... Хорошо хоть товарищ мой с юмором, но стыдно было весьма. После этого и форум нашел. Я почему и пишу "делай не много", чтобы по граблям не ходить. Это правда Словении касается. ИМХО.

vodila, 17 Сент. 13, 22:56
Может быть вам просроченный попался. Я думаю у меня это не единственный инцидент, врятли во всех инет магазинах за этим качественно следят.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.9  17 Сент. 13, 23:10, через 10 мин
Ну не знаю, Виски у них обалденный, только вот с цветом немного перегнули, настоящий такой насыщенный не бывает. Джин тоже шикарен. Ром и текилла просто не плохи Pifon74, 17 Сент. 13, 23:00
У меня Словенские были : отдельно ароматизатор, отдельно колер. Если у тебя другие то "прошу пардону", да и на вкус и цвет ...
Pifon74 Новичок Челябинск 9
Отв.10  17 Сент. 13, 23:13, через 3 мин
У меня Словенские были : отдельно ароматизатор, отдельно колер. Если у тебя другие то "прошу пардону", да и на вкус и цвет ...
vodila, 17 Сент. 13, 23:10
Ну возможно фирмы разные. Ну и действительно там нужно делать именнно на третий перегонке, ибо на второй дрянь получается. Хорошо я знакомому бармену показал, он мне сказал, что не так, и вместе с ним пришли к выводу попробовать на третий, иначе так бы и вылили все.