Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Осталось в загашнике сухое красное молдавское.

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
vlad1252 Специалист Москва 197 69
29 Дек. 09, 01:34
Всем доброго дня (или ночи)! Первый пост на сайте, надеюсь до расстрела не дойдёт Улыбающийся. И я наконец решил перейти на свой продукт. Опыт самогоноварения какой никакой  в жизни был, правда давно, без тонкостей и глубокого понимания процесса. Колонну не тяну по причинам отсутствия места размещения, хотя за пару недель чтения сформировалась своя "идеальная". Но это позже.
Долго выбирал какой дистиллятор подошёл бы мне, и в результате заказал вот это: http://a77911.narod.ru/katalog.html , с нержавеющей скороваркой на 9 л. Где то на форуме уже спрашивали о целесообразности его покупки, уже не помню где. Но разговор с продавцом убедил, парень в теме, так что могу после получения и испытаний сделать фотоотчётик о ней поподробнее. Выбор на неё пал по нескольким причинам: Мало места для хранения (проблема очень острая), объём больше в общем то не нужен для себя, нержавейка, выглядит эстетично, доступ к спирту из медучреждения пока есть, так что думаю на пока хватит.
Ну и наконец вопрос: аппарат завтра привезут, хочу испытать на перегонке вина сухого молдавского,есть бутылок 30, года два-три ему. Привкуса уксуса вроде нет, осадок есть. Что думаю сделать: Снять с осадка, добавить обычной чайной соды, потом очистка (чем-зависит от результата) и опять перегон. Вот тут прошу Вас подсказать, на что в процессе обратить особое внимание. С чем могу столкнуться, и как бы сделали Вы. Темы про перегон вина читал, но мнения там радикально противоположны. Заранее спасибо.
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.1  29 Дек. 09, 06:19
Могу про свой опыт написать.Прегонял пропавшее вино, (в тепле передержал, дрожжи и сварились-запах отвратный был), после двойной дистиляции с отсечением голов и хвостьов напиток на любителя получился, некоторые тов. так и выпили, я не смог, пришлось ректифицировать, получился нормальный спирт "без цвета и запаха".
Так что пробуй что то да получится.
А по поводу "спирта из мед. учереждения" когда  свой сделаеш СР, с ним потом сравни, он ("спирт из мед. учереждения") иногда гидролизный бывает.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2  29 Дек. 09, 08:40
Долго выбирал какой дистиллятор подошёл бы мне, и в результате заказал вот это: http://a77911.narod.ru/katalog.html , с нержавеющей скороваркой на 9 л. Где то на форуме уже спрашивали о целесообразности его покупки, уже не помню где. Но разговор с продавцом убедил, парень в теме, так что могу после получения и испытаний сделать фотоотчётик о ней поподробнее.vlad1252, 29 Дек. 09, 01:34
vlad1252, парень,который как ты говоришь "в теме" регулярно бывает на форуме у нас и зарегин тут.Вот его профайл  [Профиль пользователя Aleksey]
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.3  29 Дек. 09, 10:16
Колонну не тяну по причинам отсутствия места размещения....... Мало места для хранения (проблема очень острая).... есть бутылок 30.....vlad1252, 29 Дек. 09, 00:34

На месте, что освободится от 30 бутылок можно много чего разместить Подмигивающий
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.4  29 Дек. 09, 10:43, через 28 мин
В том то и дело, что вино, да и многое другое храню на работе. А вот поставить там колонну-боюсь не поймут Улыбающийся
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.5  29 Дек. 09, 13:37
Угостиш - поймут, у меня у самого на работе стоит колонна.
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.6  29 Дек. 09, 16:43
Serga, ну...работа работе рознь. Думаю займись я этим на работе, колонна будет пахать круглосуточно. У меня только водителей  11 человек Улыбающийся, кстати я родился и вырос в Бухаре. Так что привет узбекам, ностальгия бывает иногда Улыбающийся
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.7  30 Дек. 09, 01:08
парень,который как ты говоришь "в теме"Makovka, 29 Дек. 09, 08:40
Makovka привет!!! С наступающим Новым Годом!!! А почему в кавычках???!!!
Кстати заключил 25-го договор с Iberian Coppers S.A. теперь буду официальным представителем в России.

vlad1252 Владимир с наступающим Новым Годом!!!  Прости, что вчера подвел!!! Исправлюсь!!!

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.8  30 Дек. 09, 08:33
А почему в кавычках???!!!Aleksey, 30 Дек. 09, 01:08
потому что цитата.
Aleksey, тебя тоже с наступающим!!!
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.9  30 Дек. 09, 09:19, через 47 мин
Serga, ну...работа работе рознь. Думаю займись я этим на работе, колонна будет пахать круглосуточно. У меня только водителей  11 человек Улыбающийся, кстати я родился и вырос в Бухаре. Так что привет узбекам, ностальгия бывает иногда Улыбающийся
vlad1252, 29 Дек. 09, 16:43
Вот она мечта , хобби, реализация ну и ещё работа и все на одном месте.
Привет передам, какраз клиент из Бухары приехал.
Я в Бухаре прошлым годом был проездом , нырять туда ездили.
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.10  31 Дек. 09, 13:54
Перегнал, ну и гадость ! Запах сивухи и серы немного, головы убрал, хвосты правда оставлял. Спиртометра нет, на вкус град 45-50. 800 гр. с 5 литров. Вот думаю что делать, сразу выкинуть, или почистить попробовать... Наверно оставлю для опытов по очистке. Перегонял на холодильнике от Aleksey, мне понравилось исполнение, придраться особо не к чему.  На прогоне воды 300 гр. за 9 мин. Можно больше думаю, но лень было переставлять на большую конфорку. На выходе холодный абсолютно. Расход воды не мерил, но очень небольшой. Хорошо смотриться, что тоже немаловажно. Из минусов: не обработаны срезы трубок изнутри, и гайки без фасок, острые кромки. Но это мелочи, 5 минут работы. Некоторое неудобство с толстыми патрубками охлаждения, но тут кому как. Так что если нужен холодильник, можно брать, только наверное с его скороваркой, она у него высокая. Я взял только холодильник,  на мою низкую скороварку крепить неудобно, выход спирта низко, пришлось подвешивать и соединять силиконовой трубкой, чего не хотел. Так что ещё буду что то переделывать.  Не сочтите за рекламу, правда неплохо сделано.