Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадки для дремеля

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 2
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.20  09 Дек. 13, 21:30
sivansar, земляк, ты настоящим дремелем с родными насадками не работал. Это песня. Но цена не для меня. Хоть и очень хочется.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.21  09 Дек. 13, 21:34, через 5 мин
ironman, Незнаю что ты собрался изтерать до дыр, дремель это детская игрушка,ей можно какуюто мелочёвку сделать,если по серьёзней грызть нержу была тема, патрон от дрели (перерезать резьбу под болгарку)(по моему м 14 шаг 1.5)ВКшную шарошку(победитовую)в болгарку.Вот это будет мега дремель.Я сделал такую приблуду,грызёт заеби..,рекомендую...
sivansar, 09 Дек. 13, 21:27
Как то народ моей рацухи не оценил. Я уже этих патронов нарезал гору и все живут. Только токарь нужен с руками. предпоследний раз мастер прям по резьбе 1\2 метчик М14х1,5 прогнал. Три патрона на болгарке бились так что пришлось отдать узбекам. Они накрутили их на мешалки( не помню какие, точно без патронов, сразу мешалка вкручивается)и теперь бревна ими сверлят. последнему дал с резьбой 3\8 и сказал чтобы он сначала сверлом 12мм прогнал. Вертятся просто загляденье даже с маленькими шарошками 3мм






hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.22  09 Дек. 13, 21:37, через 3 мин
tixoxod-4x4, оценили, просто все пользуются втихаря, чтоб тебе авторские не наливать.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.23  09 Дек. 13, 21:38, через 2 мин
Да я не претендую, мне для хороших людей ничего не жалко
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.24  09 Дек. 13, 21:48, через 10 мин
tixoxod-4x4, Тоже резал на токарном станке,иначе будет битьhardvik, а дремель хоть и с родными насадками-игрушка..
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.25  09 Дек. 13, 21:55, через 7 мин
ironman, сама машинка даже китайская это хорошо. у меня верой уже лет 5-6 служит.вполне себя оправдала. насадки на фото для нее добрая половина быстроизнашивающиеся. довольно удобны в работе отрезные круги на основе наждачной бумаги. на вид кажутся хлипкими, но работают. получается очень тонкий рез.иногда просто незаменимо.  боры с алмазным напылением относительно долго работают если не давить сильно (по моему это самая универсальная насадка) ,наждачную шкурку в форме цилиндра на резиновой оправке применяю для шлифовки. у нее хорошее соотношение цена-качество. главное не шлифовать острые кромки.рвется и быстро стирается.с насадками на основе наждачных камней есть опасность. быстро изнашиваются и могут разлететься. никогда не использую.сверла можно сразу выкинуть. на таких оборотах только г....но можно сверлить.щеточки из металла... попробуй.мне не понравились.
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.26  09 Дек. 13, 22:02, через 8 мин
.сверла можно сразу выкинуть. на таких оборотах только г....но можно сверлить.щеточки из металла... попробуй.мне не понравились.torch-vi, 09 Дек. 13, 21:55
Я тоже говорил-только абразив...
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.27  09 Дек. 13, 22:03, через 1 мин
sivansar, ты явно не радиолюбитель. По мелким делам просто не заменим.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.28  09 Дек. 13, 22:30, через 27 мин
Я тоже говорил-только абразив...sivansar, 09 Дек. 13, 22:02
абразив это одноразовый инструмент. вот такие насадки приобрел недавно в магазине с емким названием "профи" там много чего есть и данные насадки с алмазным напылением купил с 50% скидкой за...500руб и считаю что дешево. самое интересное это насадки большого диаметра. мелкие и за 100 можно купить. эти прослужат долго и ими удобно  работать.
IMG_0496.JPG
IMG_0496.JPG Насадки для дремеля. Материалы и инструменты.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.29  09 Дек. 13, 23:00, через 31 мин
ironman,
У меня Проксон.
Тебе уже советовали обратить внимание на стоматологов,особенно протезистов.Если нет знакомых-в магазин соответствующий.Подарили пару твердосплавных шарошек-супер! Есть диски отрезные,алмазные,боры твердосплавные.
Давно покупаю стоматологические расходники.Не дешево,но того стоит.
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.30  09 Дек. 13, 23:23, через 23 мин

2. Мне нужно в трубе из нержавейки просверлить отверстия для впаивания трубок для термометров
ironman, 09 Дек. 13, 20:16

Нержу лучше сверлить обычной дрелью,  кобальтовыми сверлами , на низких оборотах но с сильным нажимом.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.31  10 Дек. 13, 05:14
Подарили пару твердосплавных шарошек-супер! Есть диски отрезные,алмазные,боры твердосплавные.
Давно покупаю стоматологические расходники.Не дешево,но того стоит.olegmak3, 10 Дек. 13, 02:00
Действительно все они отличные, но от нержавейки забиваются моментально. Именно поэтому образив!!!
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.32  10 Дек. 13, 05:27, через 14 мин
Алмазным диском колбы (мерные циллиндры) укорачивал сколотые.
Коническим сверлом лоток пластиковый под солод сверлил.
Бате тут давал паз "заболгарить" под шпонку в валу мотокультиватора сделать (на электроход переводит)
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.33  10 Дек. 13, 05:31, через 4 мин
А, зубчатым пильным диском срезал пробки с пет-кегов. По пластику эта пилка.
А квадратный (параллелолипипедный))) камушек для чистки и выравнивания абразивных шарошек думаю (но не уверен)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.34  10 Дек. 13, 09:54
В общем понятно в принципе. Сверлами буду сверлить лотки под солод и медные пластины для тарелок. В нержавейке буду отверстия сверлить дрелью со ступенчатым сверлом, а потом доводить насадками алмазными? Щели прорезать дисками армированными и/или еще в баночке лежат какие-то тоненькие не армированные. Короче нужно наверное методом тыка пробовать )))
В одной баночке ещё лежат какие-то диски из плотной бумаги какой-то, для чего они?
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.35  10 Дек. 13, 10:36, через 43 мин
ironman, Тоненькие не армированые тоже пойдут на щели. Только сильно не дави. Бумажные не знаю зачем, но на больших оборотах легко режут паркетину дубовую. Алмазные быстро забьются, доводи камушком.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.36  10 Дек. 13, 11:28, через 52 мин
Тоненькие не армированые тоже пойдут на щели. Только сильно не дави.hardvik, 10 Дек. 13, 12:36
Это я уже понял.
Бумажные не знаю зачем, но на больших оборотах легко режут паркетину дубовую.hardvik, 10 Дек. 13, 12:36
Бумажные режут дуб?
Алмазные быстро забьются, доводи камушком.hardvik, 10 Дек. 13, 12:36
В наборе есть ещё две насадки на левом фото на самом верхнем ряду 5 и 6 слева, они не алмазной пылью покрыты, а с боковой нарезкой как на свёрлах. Они для чего пригодны?
Chakinza Специалист Юг Краснодарского края 132 26
Отв.37  10 Дек. 13, 11:34, через 7 мин
Под
ironman,
У меня Проксон.
Тебе уже советовали обратить внимание на стоматологов,особенно протезистов.Если нет знакомых-в магазин соответствующий.Подарили пару твердосплавных шарошек-супер! Есть диски отрезные,алмазные,боры твердосплавные.
Давно покупаю стоматологические расходники.Не дешево,но того стоит.
olegmak3, 09 Дек. 13, 23:00
Только не врачей стоматологов-протезистов, а зубных техников. Так же химию ихнюю можно в нашем деле применять, например ПРОТАКРИЛ или др пластмассы.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.38  10 Дек. 13, 17:45
Они для чего пригодны?ironman, 10 Дек. 13, 11:28
Ими по дереву хорошо, там где другим не подлезешь. Насчет бумажного круга сам попробуй, только обороты максимальные ставь и руки береги.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.39  10 Дек. 13, 19:15
только обороты максимальные ставь и руки береги.hardvik, 10 Дек. 13, 19:45
Так эта гадюка так ужасно визжит на максимальных оборотах, что страшно в руках держать )))