Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужен ли слив сивухи в самогонном аппарате

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
prus7 Новичок Kenigsberg 2
Отв.20  22 Февр. 15, 02:15
А какие рекомендкемые? Я с "крестьянки" первый раз выгнал,прозрачно но ... хотелось бы делится опытом
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.21  22 Февр. 15, 08:10
Рекламы очень много в интернете, Крестьянку часто вижу, и тоже думал над приобретением...Ivan Samogonov, 24 Авг. 14, 14:22
Ребят, если задумали покупать крестьянку или еще какого магарыча, размещайте обьявления в разделе "покупка". И вам дешевле, и консультации по использованию и круговорот гумуса наладим. А нержа есть нержа, что ей станет?
stef21 Новичок владимир 5
Отв.22  18 Авг. 15, 10:53
Прочитал тему, но так и не понял нужно ли сливать из сухопарника в процессе перегонки?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.23  18 Авг. 15, 11:34, через 42 мин
stef21, С одной стороны, сливать нужно - переиспарение сивухи в сухопарнике происходит, особенно ближе к концу погона. С другой стороны, в жидкости которую ты сольешь будет содержаться и спирт. Самое правильное - организовать возврат флегмы из сухопарника в куб, но на аппаратах типа магарыча-крестьянки для этого нужно переделывать аппарат, а большого улучшения качества на выходе не будет - проще забить.
Кстати, коллега, у нас есть региональная ветка - вэлком
[Владимирская губинния.]
 
stef21 Новичок владимир 5
Отв.24  02 Сент. 15, 09:00
sia, Спасибо за совет, я так понял если на "магарычах" проблемно вернуть сивуху из сухопарника в бак, то можно попросту сливать ее в отдельную емкость для последующей перегонки, я правильно понял?
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.25  02 Сент. 15, 11:54
то можно попросту сливать ее в отдельную емкость для последующей перегонки, я правильно понял?stef21, 02 Сент. 15, 09:00

Не правильно. На Магарыче ничего путного не выйдет...это как свинью стричь- визу много- шерсти мало...))
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.26  02 Сент. 15, 21:38
я так понял если на "магарычах" проблемно вернуть сивуху из сухопарника в бак, то можно попросту сливать ее в отдельную емкость для последующей перегонки, я правильно понял?stef21, 02 Сент. 15, 09:00
Слить ее конечно лучше. Вот только потом перегонять на Магарыче наверное не стоит.. зачем травиться? Можно копить и потом отжать на рек колонне, или просто поставить браги чуть больше, а это вылить нафиг.
сообщение удалено