Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу на охоту!

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 28 29 30 31 32 31
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.600  19 Нояб. 13, 22:14
МаксимЧ, 19 Нояб. 13, 22:11
Я согласен с тобой. У меня свои причины.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.601  19 Нояб. 13, 23:29
Я согласен с тобой. У меня свои причины.

МаксимЧ, 19 Нояб. 13, 22:11

Ну всяко бывает....  Если вдруг отнимут все мои игрушки то тоже достану с антресоля ИЖ 60 подразгоню его и буду охотится пока руки держат и пока глаза смотрят....Андрюша, 19 Нояб. 13, 22:14
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.602  20 Нояб. 13, 07:04
И что в этом хорошего?МаксимЧ, 19 Нояб. 13, 22:11
Моя жена говорит, как я перешёл на "пневму" так в дичи дроби не стало, можно спокойно кушать.
У меня всё официально калибр 5,5 и тоже пятизарядка.
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.603  20 Нояб. 13, 07:15, через 11 мин
а что за ствол?...
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.604  20 Нояб. 13, 07:23, через 8 мин
а что за ствол?...Крик, 20 Нояб. 13, 07:15
Суматра корейская
geocem Доктор наук Москва 832 334
Отв.605  20 Нояб. 13, 07:25, через 3 мин
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

У нас в тайге так медведей небольшого размера называют, ХЗ почему. Наверно муравьёв жрать любят.
Одну такую я видел с медвеженком.


Андрюша, 18 Нояб. 13, 18:22
В наших палестинах тоже называют "муравейником", но это похоже подвид какой-то, он мельче бурого и гораздо темнее мастью. Медвежатина у муравейника менее вкусная, от собачки что-то есть. ИМХО - сам ел неоднократно.
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.606  20 Нояб. 13, 09:49
Суматра корейская
Ямал, 20 Нояб. 13, 07:23
хорошая вещь!!!!...только не подъёмня в качестве финансов (для меня)
Хочу на охоту! Охота
Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.607  20 Нояб. 13, 21:03
А мне по.....    Я с сайги валю по кабанчикам лосикам и олешкам...
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.608  20 Нояб. 13, 21:41, через 38 мин
МаксимЧ, 308?
У меня Браунинг-сафари 30-06, стреляю РВС-эволюшеном, достаточно одной таблэтки)))
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.609  20 Нояб. 13, 22:15, через 34 мин
МаксимЧ, 308?
У меня Браунинг-сафари 30-06, стреляю РВС-эволюшеном, достаточно одной таблэтки)))
Олег71, 20 Нояб. 13, 21:41
А мне по.....    Я с сайги валю по кабанчикам лосикам и олешкам...
МаксимЧ, 20 Нояб. 13, 21:03
Круто. А у меня товарищ просто с копьём на медведя ходит!!!!

Из 12 арматуры заточил и валит медведЁв. Смотрю на него 68 лет деду, а как пацан бегает с по лесу. Дай бог ему всего.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.610  20 Нояб. 13, 23:04, через 50 мин
Сайга да...  308-1 тип МК  Ствол 415мм...  Очень удобный агрегат...

Про копье тоже наверно весело на миха ходить....  У нас пока отдельные индивидумы со штыком на кабана ходят...  И иногда тоже успешно...  Одного правда молодой секачик успел куснуть пару раз...  Теперь как все с ружьем... Не выпендривается...
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.611  21 Нояб. 13, 06:22
Теперь как все с ружьем... Не выпендривается...МаксимЧ, 20 Нояб. 13, 23:04

Да я сам оху.., когда увидел. Знал, что он отчаянный, но не до такой степени. Он так говорит:" Тут сила не нужна. Миша когда наваливается, надо просто копьё упереть в землю, а другой конец направлять ему в сердце. Миша сам себя завалит.  Жить захочешь сделаешь. Лишь бы не обоср..."
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.612  21 Нояб. 13, 08:35
Андрюша, а дед случаем популярных киношек не насмотрелся? В жизни-то, знающие говорят, что мишка не встает на задние и не наваливается, а просто сбивает с ног...
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.613  21 Нояб. 13, 09:39
Есть у меня пара знакомых индивидуумов, которых кусал медведь. Ни один не наваливался, лапой сбивает с ног, а потом кусает, вытягивая шею, осторожно. По свидетельству одного выжившего - первый укус был пробный, как собака прикусывает, а второй - намертво, как тисками (за ляжку в районе паха) перегрыз артерию, Гена орал так, что медведь убежал. Хорошо поселок не далеко - прискакал с полным сапогом крови, несмотря на веревочный жгут. А второго тоже сбил с ног и укусил за плечо через фуфайку, повредил сустав и сухожилия, оставил его инвалидом. Есть знакомые, на которых раненый кабан кидался, летали через свинов как птицы...

По моему описанный дед берет на глазах у всех арматурину и идет в лес на медведя, в лесу выкапывает нормальное оружие и т.д....
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.614  21 Нояб. 13, 10:30, через 51 мин
Расскажу одну историю про товарища.
    Года два назад, ранней весной, по низам угодий армяне выпасали коров. У одной родился мертвый теленок, которого решили использовать как приваду на медведя. Привязали теленка к дереву, а внизу установили капкан и петлю. Проверяли через день. Во время первой проверки, в капкане оказалась течная сука, вокруг было около десяти кобелей. Стрелять не стали, чтобы не портить приваду. Не смотря на предположения, сука спокойно дала себя освободить. Во время второй проверки, на петле сидела корова.
    Товарищ, стал подходить к ней со словами: "Чап, чап...", так у нас армяне своих коров зовут. Когда он пересек магическую черту круга, на расстояние которого могло двигаться животное, корова совершила прыжок и своим лбом ударила возможного спасителя в голову, он отлетел в сторону и вырубился. Когда пришел в себя, обрадовался, что рога кривые и смотрят в стороны. Решив не испытывать судьбу, позвонил хозяину скотины, которую тот кстати уже угнал, армян долго упирался, что у него все на месте, но в конце концов убедился, что серой коровы не хватает.
    Армян приехал на операцию с двумя племянниками. Не смотря на предупреждение, насыпал на ладонь соль и со словами: "Чап, чап...", пошел к корове. Поумневшее животное подпустило его ближе чем предыдущего спасителя. Армян был атакован стремительно и безжалостно, после его падения, корова стала вставать на дыбы и пытаться растоптать его. Видя такое, товарищ схватил первый попавший под руку дрын и врезал корове по хребту, трухлявый дрын рассыпался, не причинив ей вреда, но это была не боль, а обида, посему обезумевшее животное кинулось на обидчика. Товарищ был к этому готов и побежал от нее, помня про спасительное расстояние троса. Забег продолжался метров 50 (трос лопнул). Поняв, что забег проигран, он решил свернуть вправо и свалиться в ручей, но при попытке взять поворот, был пойман рогом за шиворот бушлата и ловко переброшен назад. Последнее, что он помнит - это стоящая над ним корова и копыта летящие на него. Потоптав передними копытами в спину перевернувшегося на живот обидчика, священное животное с обрывком  троса на ноге убежало аллюром в лес.
    Убедившись, что опасности больше нет, племянники (здоровые парни) слезли с деревьев и пошли откачивать дядю. Он долго причитал, поправлял сбитые очки, сетовал, что его чуть не убила собственная корова. На что они показали в сторону товарища: "А его точно убила".
    В итоге - полтора месяца товарищ лежал дома, переломы ребер, ушибы, хорошо, что без перелома позвоночника. Весенней охоты у него не было.
    В прошлом году предлагал отстрелить эту корову, но он категорически отказался, видно страх сильнее инстинкта охотника. Год назад ее стрельнули другие армяне, о чем я жалею, подарили ни за что.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.615  21 Нояб. 13, 21:52
Медведь, чаще всего, нападает ходом, как собака.
Слышал, что в царские времена медведя кололи пикой,
как описано выше, упирая край в землю.
На пиках был специальный ограничитель, чтобы наколотый медведь не добрался до хозяина пики.
Якобы, об этом свидетельствуют, на сохранившихся с того времени медвежьих шкурах, колотые раны.
Правда ли - не знаю.
Знаю одно, его, порой, пулей сложно остановить.
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.616  21 Нояб. 13, 22:05, через 14 мин
Андрюша, а дед случаем популярных киношек не насмотрелся? В жизни-то, знающие говорят, что мишка не встает на задние и не наваливается, а просто сбивает с ног...Горняк, 21 Нояб. 13, 08:35

Друг 28 лет тайга топтал, ему киношек смотреть негде было.
Он (одно время) у меня один был и вальщик и стропарь и сучкоруб, и толкач и трелёвщик и пилорамщик. Домик на делянке построил. В 5 утра встаёт трактор завёл и уехал. К вечеру кубов 10 стрелевал.
Чтобы ему легче было , я мужиков привёз. Он мне говорит: Нах они нужны, только мешаться.

А ты говоришь киношек. Камаз грузили вдвоём с горки, кругляком. Он с верху упал на спину, тут же подпрыгнул, как пацан и уже снова на Камазе.
У него один недостаток я знаю. Он жену свою, как огня боится.)))

МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.617  21 Нояб. 13, 22:23, через 19 мин

У него один недостаток я знаю. Он жену свою, как огня боится.)))


Андрюша, 21 Нояб. 13, 22:05

Ну все разочаровал в человеке Улыбающийся.....
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 150
Отв.618  21 Нояб. 13, 22:31, через 8 мин
Он жену свою, как огня боитсяАндрюша, 21 Нояб. 13, 22:05
Жёны, они это... такие, их все боятся.
А медведь без причины на задние лапы не встаёт.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.619  15 Дек. 13, 13:38
Жёны, они это... такие, их все боятся.d1Kolya, 21 Нояб. 13, 23:31

Ну вот на жен перешли.
А я хочу поделится с Вами,уважаемые мои коллеги, фото со вчерашней охоты в Харьковской области в г.Изюме.По карте можете глянуть из космоса на угодья.

Все законно и лицензировано.

Было 18 человек на 8 Нивах.
3 лайки,которые классно сработали нам кабана на 140-150 кг.Посадили кабана на жопу и дали возможность подойти на выстрел.
Вооружение было разное-карабины и гладкостволки ,итальянские и российские.

Итого добыли 1 косулю,подсвинка на 50-60 кг ( взяли в 1-ом загоне) и кабана на 140-150 кг,взяли в последнем 4-ом загоне.

Начали первый загон в 9-35, закончили охоту по светлому в 15-00.

Были перерывы на обед и по рюмке ЧАЯ по первой крови,ну сами знаете ,как это происходит на классной охоте,когда все есть и зверь и угодья и собачки и хорошее сопровождение егерей.

Погода была супер-1-2 * мороза и солнышко в небе.Везде лежал снег 5-10 см .

Лес хвойный,сосна, в перемежку с небольшими болотами с березой и кустарником.

Угодья- несколько тысяч охраняемого леса.

Зверя достаточно-заяц,лиса, бобр( в отдельных местах угодий),косуля (много),кабан (много),лось(немного пока).

Стреляли только косулю и кабана,на лося у нас пока охота запрещена (восстанавливаем поголовье после браконьерских пост-совдепоских времен).

После охоты жарили шашлык,выпивали и закусывали ,правда с вырезки домашней свинки,в альтанке( беседке)
нашего егеря дома.Он живет на краю леса.

Я привез свой напиток,сортировку на зеленом грецком орехе и настойку сортировки в дубовой бочечке.
Кто не знал,тот не поверил
что это домашний продукт.
Были предложения попробовать домашние настойки( на банальном самогоне без очистки) на клюкве и травах.
Я попробовал ,обмочил язык в напитке,на большее меня не хватило.

Вот фото.
IMG_3143.JPG
IMG_3143.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3144.JPG
IMG_3144.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3146.JPG
IMG_3146.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3147.JPG
IMG_3147.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3151.JPG
IMG_3151.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3149.JPG
IMG_3149.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3152.JPG
IMG_3152.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3153.JPG
IMG_3153.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3157.JPG
IMG_3157.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3158.JPG
IMG_3158.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3159.JPG
IMG_3159.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3162.JPG
IMG_3162.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.
IMG_3165.JPG
IMG_3165.JPG Хочу на охоту! Охота. Общение по интересам.