Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Каким АНТИВИРУСОМ пользуетесь?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 11

Каким антивирусом пользуетесь?

  1. Касперский
    49
  2. Dr. Web
    8
  3. NOD32
    22
  4. Avast
    37
  5. другим
    31
  6. никаким
    20

Всего голосов: 167

SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.200  10 Дек. 10, 20:59
Гагарин, что я говорил? В другой теме...
Ну просто ключевые, пипец_какие_необходимые_компоненты системы!
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.201  10 Дек. 10, 21:21, через 22 мин
Для того и антвирус с файерволом, чтоб не пущать эту заразу.
Су-27, 10 Дек. 10, 20:58
Антивирус и фаэрвол не поможет, думаю что может помочь что то с направления internet security,с касперскогго это - KIS, c нод NOD32 Smart Security, avast - avast internet security  и тд. И то не факт что всегда сможет сработать, наверное 50/50. Как может что-то с  internet security определить  DDOS-атаку(переполнение буфера), да никак.
Или выполнения кода с подменной системного процесса или внедрением в него.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.202  10 Дек. 10, 22:15, через 55 мин
Антивирус и фаэрвол не поможет, думаю что может помочь что то с направления internet security,с касперскогго это - KIS, c нод NOD32 Smart Security, avast - avast internet security  и тд. И то не факт что всегда сможет сработать, наверное 50/50. Как может что-то с  internet security определить  DDOS-атаку(переполнение буфера), да никак.
Омг... Сегодня я не очень трезв, но разве DDOS и Stack Overflow не две совершенно разные вещи? От не слишком мощного первого защитит файервол (который как раз в КИСе есть), от второго - DEP, который ещё в экспихе появился (а может и в двухтысячном, не помню).
Выполнение кода с подменой процесса - это ведь руткит? Так их и КИС и много кто ещё убивает, при условии, что защита на систему встала раньше, чем туда заявился руткит.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.203  10 Дек. 10, 22:18, через 3 мин
SpankyHam, Не очень понимаю что привело тебя в восторг. Для тебя перечисленные уязвимости несущественны?
Дом, стены, двери, окна, вспомни ещё раз о чём я говорил. Несущественного в этом ничего не может быть.  Защищённость всей системы равна защищённости самого слабого места.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.204  10 Дек. 10, 22:44, через 26 мин
Я сам не пользуюсь антивирусом, но когда ставлю знакомым винду всегда ставлю им что-то с internet security, я хотел сказать не про то что антивирусы ненужно использовать, наоборот нужно ставить, а про то что internet explorer не самый лучший интернет броузер. ИМХО
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.205  10 Дек. 10, 22:46, через 3 мин
Друзья мои если конкретно на взлом Вашего компа будет проплпачен опытный хакер ни поможет ничего . Но во первых это слишком дорого , во вторых нафиг мы кому нужны . Поэтому например в Каспере они обновляют каждые 3 часа базы и почти вовремя реагируют на массовые рассылки ...
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.206  10 Дек. 10, 22:56, через 10 мин
все дырявое, internet explorer тожеvovanxp, 10 Дек. 10, 20:38
Не пользуйте ЭТО дерьмо!!!!
Есть много альтернативных браузеров!!!
Пользуюсь ОПЕРОЙ - доволен!
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.207  10 Дек. 10, 23:18, через 23 мин
Друзья мои если конкретно на взлом Вашего компа будет проплпачен опытный хакер ни поможет ничего . Но во первых это слишком дорого , во вторых нафиг мы кому нужны . Поэтому например в Каспере они обновляют каждые 3 часа базы и почти вовремя реагируют на массовые рассылки ...
mitl, 10 Дек. 10, 22:46
ИМХО, всемогущество крутых хакеров - такой же миф, как всемогущество Коза Ностры, Якудзы, Триады, масонских лож, и ZOG. Причём эти мифы они сами старательно культивируют.

Защищайтесь. И один в поле воин, если знает - что один Улыбающийся

Не пользуйте ЭТО дерьмо!!!!
Есть много альтернативных браузеров!!!
Пользуюсь ОПЕРОЙ - доволен!V_B
А тотальная операстия на просторах великой и могучей - вообще отдельный феномен, слабо поддающийся объяснению. Почему средненький во всех отношениях браузер, умеющий правильно показывать одну единственную страницу в Интернете (Acid-3) - и стал таким популярным именно в СНГ?
Мистика Веселый

P.S. Если что, у меня на компе стоят и FF, и Opera, и IE, и Safari, и даже Netscape.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.208  10 Дек. 10, 23:23, через 5 мин
...и стал таким популярным именно в СНГ?
Су-27, 10 Дек. 10, 23:18
ИМХО, статистикой не владею на думаю что большинство использует internet explorer потому что он идет вместе с виндой 
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.209  10 Дек. 10, 23:28, через 5 мин
Дома  4 компа  ХР , Виста  , Вин7 64 бит  и Линукс Кранчбанг )  Я -то уже десяток лет  линуксоид - так что обычно им пользуюсь - антивира там нет . А из винд  64 битная  безопаснее - просто меньше распространена и не все вирусы под ней работают .
В ХР и Висте  обычный Аваст стоит ( бесплатный ) мне хватает - ХР  уж 5 лет простояла.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.210  10 Дек. 10, 23:31, через 4 мин
Из антивирусов мне больше всего нравится bitdefender
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.211  11 Дек. 10, 07:40
Какие нах антивирусы ?
Что письками меряться ?
Боевой червь Stuxnet
http://www.computerra.ru/own/kiwi/564744/
продолжение
http://www.computerra.ru/own/kiwi/565316/
Андрей77 Студент Москва 35 1
Отв.212  11 Дек. 10, 08:42
каждый год объявляют о конце света....каждый год находят супер-пупер вирусы и болезни...уже не похоже на сенсацию...и становится как то обыденным
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.213  11 Дек. 10, 19:02
Боевой червь StuxnetBitner, 11 Дек. 10, 07:40
Этот червяк  типа  давних "писем  счастья " Улыбающийся  Сам не ходит - его самому запускать надо  и к обычным компам отношения не имеет , как ясно из той же статьи .

начинается с заражения обычных Windows-ПК инфицированной USB-флешкой, а заканчивается встраиванием собственного смертоносного кода в ПО Siemens S7 SPS для промышленных систем управления предприятиями. Программа Stuxnet проникла в десятки тысяч промышленных компьютерных систем по всему миру, но, к великому счастью, практически ни одной из них это ничем не грозит. Эксперты по кибербезопасности убеждены, что Stuxnet — это высокоточное, сугубо избирательное оружие, остро заточенное под поиск и уничтожение одной-единственной конкретной цели.
сообщение удалено
anfos Доцент . 1.6K 374
Отв.214  20 Июля 11, 18:06
Антивирусы, в юморе

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.



Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере:
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Avira
Секрктная служба. Причем международная и не зависящая ни от кого, кроме собственного руководства. Приходит незаметно, действует быстро и четко, при этом разрешение спрашивает только когда дело доходит до ликвидации объекта. При этом вы, конечно, можете вежливо попросить, чтобы объект посадили в тюрьму, но ликвидировать его придется все равно полностью, не зависимо от степени лояльности.
Преимущества: незаметна, ресурсы не жрет, при должном финансировании (обновлениях) неплохо справляется
Недостатки: финансируется и управляется из-за границы, так что необходимо иметь практически постоянный и неограниченный доступ к источнику финансирования. Не умеет переубеждать, основной метод убеждения - пуля в лоб.

SAV - рота почетного караула

Бравые как на подбор бойцы, в начищенных мундирах, обвешанные кучей непонятных блестящих цацек, с начищенным сверкающим оружием, которым они виртуозно и слаженно проделывают угрожающие движения с мужественным выражением лиц. Всегда наглажены, опрятны с идеальной выправкой. Быстро разворачиваются и представляют собой достаточно угрожающее зрелище, что успокаивает хозяина и отпугивает некоторых врагов. Если врагов отпугнуть не получилось, то... ничего в общем-то не происходит - рота почетного караула продолжает маршировать и угрожающе бряцать оружием как ни в чем не бывало.

Достоинства: серьезный и внушительный вид
Недостатки: игнорируют врагов, которых не получилось запугать внушительынм внешним видом
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.215  11 Сент. 11, 16:33
я пользуюсь KIS9. С ним никаких проблем и ничто не проходит через него в машину. Некоторые жалуються, что поддтармаживает, но чем-то надо жертвовать. На нормальных машинах нормально идет. Это я даже могу сказать как професмсионал в этом деле. и большинство мнений и споров по данному вопросу мне не нужны. ОПЫТ, прошу прощения, огромный
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.216  11 Сент. 11, 19:08
dimon76 поставь KIS2012 http://www.kaspersky.ru/...urity_downloads
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.217  11 Сент. 11, 19:24, через 17 мин
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.anfos, 20 Июля 11, 18:06
Очень похожая характеристика.При сигнале системы о проникновении вредоносных файлов надо запустить сканирование.Сканирование работу системы не тормозит.За несколько лет использования отлично себя показала.А о том ,что бесплатна я даже не говорю.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.218  11 Сент. 11, 20:29
mitl, согласен можно. новее каспер - должен быть лучше. Он - один из нормальных антивирусов.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.219  24 Сент. 11, 01:07
касперского 2012 Поставил ,Честно хз ,пробная месячная хорошо работала, ресурс не кушала совсем незаметно,если ваше кушала !
Так что купил лицензию ,почти 30 фунтиков как с куста ,будем глядеть !
Пс. сегодня какие та претензии выявил , ХД  ему мол не нравится  ,выборочная сканирование мол ,вот козёл  Смеющийся