Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы новичков

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 1
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
08 Мая 14, 16:01
Коллеги,
Понимаю что есть профильные форумы.
Но, во-первых не стремлюсь стать профессиональным рыболовом-спортсменом,
во-вторых, тут уже все свои Улыбающийся , а адаптироваться на новых форумах лень.
Итак,исходная обстановка:
1. Есть карбоновое удилище 2,1 метр
2. Катушка Fabica 5.2:1
3. Желание что-нить (неважно что) половить в Ленинградской области в прудах
4. Полнейшее отсутствие малейшего представления о способах и технологии ловли Улыбающийся
5. Полнейшее отсутствие знакомых которые имеют п.4

Вопросы:
1. Какую леску купить
2. Какие поплавки купить
3. Какие грузила купить
4. Какие крючки купить
5. Как правильно произвести оснастку. То есть куда, как, на какое расстояние грузила, крючок, поплавок
6. На что ловить Улыбающийся

Еще раз повторюсь есть профильные форумы, но тяжко читать кучу заумных статей и т.д. Мне бы по-простому.

Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1  08 Мая 14, 16:34, через 33 мин
Ловить то что собрался?
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.2  08 Мая 14, 16:43, через 10 мин
Ловить то что собрался?Дедушка Самогонщик, 08 Мая 14, 16:34
Судя из моих вопросов, понятно же, что поймается Улыбающийся))
Мне бы просто для старта, чтоб вообще понять что куда Улыбающийся А там, если пойму что интересно, то уже начну с толком с расстановкой к делу подходить
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.3  08 Мая 14, 16:48, через 5 мин
Вопросы:
1. Какую леску купить
2. Какие поплавки купить
3. Какие грузила купить
4. Какие крючки купить
5. Как правильно произвести оснастку. То есть куда, как, на какое расстояние грузила, крючок, поплавок
6. На что ловитьRyzhkov76, 08 Мая 14, 16:01
С этими вопросами обратись к продавцу,в рыболовном магазине,я уверен он проконсультирует и поможет связать снасть.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.4  08 Мая 14, 16:52, через 5 мин
С этими вопросами обратись к продавцу,в рыболовном магазине,я уверен он проконсультирует и поможет связать снасть.Сулейман, 08 Мая 14, 16:48
Спасибо, понял.Совет хороший. Просто боюсь, зная наших продавцов, начнут втюхивать, лишь бы продать Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  08 Мая 14, 16:53, через 1 мин
Ryzhkov76, Если по быстрому , то просмотр фильма "особенности ..." даст полное понимание процесса !  ;D
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.6  08 Мая 14, 16:54, через 2 мин
С этими вопросами обратись к продавцу,в рыболовном магазине,я уверен он проконсультирует и поможет связать снасть.
               
самый лучший ответ!. а вообще то нужно познакомиться с рыбачком и отвезти его на халяву на рыбалку. но не в коем случае не говорить что ты чайник, иначе ни кто не поведётся)))               
                  
                     
                        
                        
                        ССулейман, 08 Мая 14, 16:48
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.7  08 Мая 14, 16:57, через 4 мин
даст полное понимание процесса !gogolzmej, 08 Мая 14, 16:53
- говорят с тобой жена стала ездить на рыбалку, и что тоже ловит? -с начала ловила, потом втянулась)))
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.8  08 Мая 14, 16:58, через 1 мин
Мужики, ну не глумитесь Улыбающийся
Трудно подсказать?
С каким рыбаком знакомиться, я еле отпросился на денек, в выходные, а вы мне еще знакомиться - дома же порвут как тузик грелку
Вопросы новичков
Вопросы новичков. Рыбалка. Общение по интересам.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.9  08 Мая 14, 17:02, через 5 мин
Питерская ветка есть, там водоём спроси. мы ж не знаем что ты ловить будешь?
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.10  08 Мая 14, 17:06, через 4 мин
что ты ловить будешь?bukinist, 08 Мая 14, 17:02
На живца:водоем,мангал,бухло!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.11  08 Мая 14, 17:08, через 3 мин
Мужики, ну не глумитесь
Трудно подсказать?Ryzhkov76, 08 Мая 14, 16:58

Подсказать не трудно. Но нужно понимание, что же тебе подсказывать. Я не зря спросил, что ты ловить собираешься. И ответ: "Что поймается" здесь не проходит. Для ловли уклейки, карася и щуки нужны совершенно разные лески, крючки, поплавки и т. д. А, может, что-то и вовсе не нужно.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.12  08 Мая 14, 17:19, через 11 мин
Подсказать не трудно. Но нужно понимание, что же тебе подсказывать. Я не зря спросил, что ты ловить собираешься. И ответ: "Что поймается" здесь не проходит.Дедушка Самогонщик, 08 Мая 14, 17:08
Да я понимаю. Спасибо что как-то пытаешься помочь (я серьезно).
Я понимаю, что к каждому делу надо подходить серьезно и т.д.
Я вот читаю сейчас по мере возможности
http://www.fishingspb.ru/tackle/339/ - ум свертывается. Ну зачем мне столько знаний ради пару закидонов удилищем (или как там оно называется) во время пития.
Просто смотрю лески по диаметру разные, поплавки по весу разные, крючки по размерам. еще посмотрел варианты оснастки разные, гурузило сюда, грузилило туда, поплавок на кембрики, ужас Грустный
Мне бы просто для стартапа инфы, далее по ходу пьесы поспрашиваю или почитаю.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.13  08 Мая 14, 17:30, через 12 мин
Если в пруде, да пара закидонов, да во время пития, тогда совет такой: леска 0,25 - 0,3 - 100м; леска 0,15 - 30-50 м на поводки; крючки 14-12 номер по международной классификации пачки две; несколько кормушек для стоячей воды; пакетик вертлюжков; пару-тройку колокольчиков. Плюс посмотри-почитай про ловлю на фидер. Думаю, для тебя - самое то.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  08 Мая 14, 17:48, через 18 мин
С этими вопросами обратись к продавцу,в рыболовном магазине,я уверен он проконсультирует и поможет связать снасть.

Сулейман, 08 Мая 14, 16:48
Бойся данайцев дары приносящих. там тебе такого наговорят и свяжут. такие вопросы за раз не обсуждаются. на счет удочка из карбона 2,10 это по американски. Ловить спинингом на поплавок это позор у поплавочников и спинингистов сразу. На счет карбона уж подавно сомнения. купи себе простую махалку без колец и катушек. метров 5-6, не важно из чего, к углю придешь если понравится рыбалка. леску 0,15 если просто карасей или рыбу, 0,2 если карпов на платнике. крючки 3-5 по нашему или 14-10 по ихнему. универсальная насадка хлеб или червяк. на карпятниках баночная кукуруза. грузила подбирать так чтобы как можно меньше поплавка из воды торчало, дальше уже тонкости на сто листов
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.15  08 Мая 14, 18:01, через 14 мин
tixoxod-4x4, Дедушка Самогонщик
Спасибо!
Полуспиннинг, полу палка уже куплена, так что что есть.
Про размер лески и крючков понял.
Осталось понять про поплавок Улыбающийся, вес и какое крпеление, все же попробую с ним.
Еще вопрос. Стоит ли на первый раз делать поводки. Боюсь нахрен все запутается у меня с неумения то.
И еще вопрос. Гурзила как распределять по леске, если буду делать просто крбчок на конце лески. Или все же даже для одного крючка надо делать поводок. как я понял для обрыва. ?
И пока последний вопрос. Дайте пож ссылку как намотать леску на катушку.
Простите за глупые вопросы. Но тему я явно обозначил
 
Вопросы новичков
Вопросы новичков. Рыбалка. Общение по интересам.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.16  08 Мая 14, 18:10, через 10 мин
Дайте пож ссылку как намотать леску на катушку.Ryzhkov76, 08 Мая 14, 18:01

Это просто. Вставляешь катушку в катушкодержатель удилища, откидываешь лескоукладыватель, на леске вяжешь простую петлю и, продевая в нее леску, делаешь петлю-удавку, одеваешь ее на шпулю, закрываешь лескоукладыватель, слегка прижимая пальцем леску к удилищу примерно см на 30-40 выше катушки мотаешь леску на шпулю. Все.

По поплывкам и т. д.: дело, конечно, твое, но удилище явно не приспособлено для такой ловли. Будет много гемора, мата, запутываний снасти и, как следствие, - минимум удовольствия от рыбалки. Лучше: либо используй то, что есть для донной (фидерной) ловли, либо купи другое, более длинное удилище. 
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.17  08 Мая 14, 18:31, через 22 мин
По поплывкам и т. д.: дело, конечно, твое, но удилище явно не приспособлено для такой ловли. Будет много гемора, мата, запутываний снасти и, как следствие, - минимум удовольствия от рыбалки. Лучше: либо используй то, что есть для донной (фидерной) ловли, либо купи другое, более длинное удилище.Дедушка Самогонщик, 08 Мая 14, 18:10
Понял Грустный Вернее, если честно не понял, но это моя вина, я же не знаю пока чем отличается фидерная ловля от простой (или какой), почему при ней не будет запутывания и т.д.
Но спасибо!
Напраяление что читать я понял. Буду изучать, пока есть время до ловли!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.18  08 Мая 14, 19:44
собери все грузила сантиметров 20 от крючка для начала. поплавок смотри на ютубе по словам матч или дальний заброс, вес 4гр. там же расскажут как его огрузить. а вообще такие инструкции, как секс потелефону. это нужно смотреть на месте. лучше спинингизмом займись, это к меньшему обязывает и существует много слов для оправдания, что ничего не поймал.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.19  08 Мая 14, 21:18
Ryzhkov76, А ты не хочешь почитать книжку какую нибудь о рыбалке ? Это более прояснит,  чем интернет .