Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

время перегонки

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.20  23 Июня 14, 14:01
Чуть голов с первого прогона взять нужно, но не как головы, а как промывка аппарата.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.21  23 Июня 14, 14:11, через 10 мин
аппарат я собрал после просмотра всех роликов Андрея ПодолякE.V., 19 Июня 14, 20:52
А что у него холодильник так же висит не строго вертикально? Уверен что при выгонке с твоего холодильника хлюпает плевками сс. Подвесь его ровно.
E.V. Студент Королев 34
Отв.22  23 Июня 14, 14:28, через 18 мин
А что у него холодильник так же висит не строго вертикально? Уверен что при выгонке с твоего холодильника хлюпает плевками сс. Подвесь его ровно.Slava 61, 23 Июня 14, 14:11

это были первые издержки производства Улыбающийся когда холодильник висел вертикально, трубка СП-холодильник была с обратным уклоном, и из-за малого количества пара он успевал сконденсировать и стекал обратно в СП. всё из-за крайне узких трубочек, сейчас меняю их на более толстые и максимально укорачиваю
сообщение удалено
E.V. Студент Королев 34
Отв.23  27 Июня 14, 14:00
согласен, спасибо, буду пробовать.
кстати, про давление и манометры я даже отдельную тему создал [Предохранительный клапан по давлению] но что-то просмотров там немало, а вот ответов - всего один. на данный момент я хочу на выходе куба поставить тройник, чтобы вверх пары, влево - манометр, вправо - предохранительный клапан (можно и в виде запаянного силикона)

что же до мощности нагрева, то я бы мог её увеличить (я после разогрева грею на электроплите на "3", хотя всего режимов 6), но даже на 4 у меня уже холодильник не справляется и оттуда идет горячий продукт и время от времени пар выходит. т.е. всё опять же в тонкие трубки упирается, ну и витков там маловато, продавец сказал там 4-5 витков всего.
сообщение удалено
E.V. Студент Королев 34
Отв.24  30 Июня 14, 00:27
в разделе калькуляторы есть эсцеловские таблички, можешь рассчитать нужные параметры.AlexB, 29 Июня 14, 20:45

скачал твоих рук дело, distiller-stainless, еще далекого 2009 года. заодно скачал мануал к моей древней плите (для мощности комфорок). подставил все данные по мощности, воде, расходу, имеющемуся холодильнику, получил, что на нагреве "4" нужно 6.5 витков нержавейки, и поэтому у меня холодильник не справляется, а на "3" расчет дал 4.3 витка, а у меня по факту и есть 4.5.
т.е. теория калькулятора всецело подтвердилась практикой. браво!
ramzes2066 Специалист Черкесск 134 1
Отв.25  27 Июля 14, 21:41
Вот вы тут говорите про мощность нагрева,пробовал я греть сильно в итоге брага закипает и всё выбрать не получается,т.е.с 80 до 95 выходит 4 литра а если греть медленно со скоростью 1 л в час будет 6 л.объясните что я не понимаю или делаю не так?