Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 344 11
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.200  20 Дек. 09, 21:30
Вариант мокропарника. Коллективный разум угадал верно.
Вопрос - есть ли резон к дальнейшемук обсуждению практической конструкции?

П.С. Не думаю, что в сливе именно сивуха. В мокропарнике остаток не всегда - вонюч, кстати....
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.201  20 Дек. 09, 21:32, через 2 мин
горит он явно спиртовым пламенем . А вот емкость для него , в герметизации не нуждается .

АРКАША, 20 Дек. 09, 20:22
СЕМ великолепно горит при 50%!!!
В узел отбора сема пар уже не поступает по сколку он уже конденсируется на стенках дефлегматора !!!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.202  20 Дек. 09, 21:45, через 14 мин

При соблюдении ранее указанного теплового режима перегонка идет медленно до 0,8л/ч . Повышение температуры приводит к значительному как ускорению процесса , так и ухудшению качества продукта . Крепость конечного продукта при соблюдении выше описанных условий , составляет до 76 градусов , на протяжении всего процесса . Только на конечной стадии крепость резко снижается и процесс сходит на нет , дальнейший нагрев , приводит  появлению  давления на выходе самогона и парокапелных выбросов , можно сказать воды . Вот теперь вроде всё расписал .
АРКАША, 20 Дек. 09, 20:22
Такие параметры легко достигаются при простом аппарате с прямоточником при мизерном нагреве !!!А ВОТ НА СЧЁТ КРЕПОСТИ ТЫ СОВРАЛ 76% ИДЁТ ТОЛКО ПРИ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИЙ ГОНКИ И МОЖЕТ НЕМНОГО ПРОДЛИТСЯ ЕСЛИ НАГРЕВ МАЛЕНЬКИЙ И ОТБОР МЕНИЯ 1Л В ЧАС!!!     
АРКАША Студент Вологодская обл. 11
Отв.203  20 Дек. 09, 22:10, через 25 мин
Значит аппарат работает и отделяет , маслянистую прозрачную жидкость , коринегожёлтоватого цвета , с неприятным запахом , горючую , жёлтокрасным сильно коптящим пламенем . Если это не сивушные масла , тогда что ? Растолкуйте более понятно , так как я не сведущ в таких тонкостях .
За ранее благодарен , с уважением АРКАША , и спасибо всем за участие .
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.204  20 Дек. 09, 22:20, через 11 мин
Значит аппарат работает и отделяет , маслянистую прозрачную жидкость , коринегожёлтоватого цвета , с неприятным запахом , горючую , жёлтокрасным сильно коптящим пламенем . Если это не сивушные масла , тогда что ? Растолкуйте более понятно , так как я не сведущ в таких тонкостях .
За ранее благодарен , с уважением АРКАША , и спасибо всем за участие .
АРКАША, 20 Дек. 09, 22:10
Про пламя не знаю не поджигал а вот цвет даёт брага попадающая в дефлегматор!!! 
АРКАША Студент Вологодская обл. 11
Отв.205  20 Дек. 09, 23:17, через 57 мин
Про пламя не знаю не поджигал а вот цвет даёт брага попадающая в дефлегматор!!! 
kaimariss, 20 Дек. 09, 22:20
Так значит аппарат фуфло и пустышка , и все эти премудрости просто пшик .
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.206  20 Дек. 09, 23:34, через 18 мин
О какой сивухе вы говорите? Норма выхода ок. 5 литров на 1000 л АС. С кубометра абсолютного спирта! Это ж сколько надо гнать?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.207  20 Дек. 09, 23:38, через 4 мин
Так значит аппарат фуфло и пустышка , и все эти премудрости просто пшик .
АРКАША, 20 Дек. 09, 23:17
АРКАША Это аппарат работает и используется успешно ,просто ты преувеличил его достоинства !!!
Гони на нём, просто пойми как он работает  и тогда ты сможешь понять что ты сможешь сделать на нём в будущем !!!

пс. Подсказываю :
такой вариант очень хорош для перегонки абсента и других настоек толко тебе надо разобраться с температурой !!!(твой патент.метод термо.регул.  слабо выдерживает критику !!!)      
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.208  20 Дек. 09, 23:42, через 5 мин
О какой сивухе вы говорите? Норма выхода ок. 5 литров на 1000 л АС. С кубометра абсолютного спирта! Это ж сколько надо гнать?
mak210, 20 Дек. 09, 23:34
Правильно!!! Просто люди путают понятие !!!Потому приходится выяснятся в им понятных фразах !!! 
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.209  21 Дек. 09, 08:19
Про пламя не знаю не поджигал а вот цвет даёт брага попадающая в дефлегматор!!! 
kaimariss, 20 Дек. 09, 22:20
Брага может попадать в холодильник при бурном кипении или если сильно пенится.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.210  21 Дек. 09, 10:38
Всё вроде сходится. Но осталось у меня одно сомнение: а если брызг вообще нет? Я, например, заливаю в дистиллятор не более половины объема, и пены с брызгами никогда не бывает. Я это вижу по первому сухопарнику. При таком заполнении в аппарате АРКАШИ из "сивушного" патрубка тоже должна идти бесцветная горячая жижа, а никак не желто-коричневая.
И насчет горения с копотью. В следующий раз буду перегонять - обязательно тормознусь в начале перегонки , открою сухопарник и зажгу его содержимое. Как-то раньше такое в голову не приходило.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.211  21 Дек. 09, 11:15, через 37 мин
Может промыть надо АРКАШЕ аппаратуру, от следов былых сражений. перегонов.
АРКАША Студент Вологодская обл. 11
Отв.212  21 Дек. 09, 12:10, через 55 мин
Добрый день господа , похоже я ввёл вас в заблуждение на счет так называемой
сивухи . Это не тёмная вонючая жижа ... Как бы поточней описать . Возьмём к примеру белое виноградное вино , придадим ему легкий коричневатый оттенок . И консинстенция , как вода , но маслянистая на ощупь и если капнуть на поверхность воды , расходится радужной плёнкой . Вот может так понятней .
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.213  21 Дек. 09, 12:20, через 10 мин
извините,-отвлеку маленько.
вот получается ,что прямоточник -самый достойный агрегат при получении Сэма . а я вот хотел из экономии материалов использовать для перегонки сьёмный дефлегматор с перегородочным узлом отбора и димротом ,-то есть от колонны овинтил и к фляге 50 литров прикрутил..значит лучше мне калонну сделать неразьёмной а для перегонки изготовить всёж прямоточник ?
сейчас гоню чем-то похожим на дефлегматор из нержи конус на горло фляги одевается -на вершину конуса подаётся вода . сэм собирается в буртике ,внутри конуса. по концу дистиляции выливается из фляги в канализацию  желтая с хлебным запахом негорючая бурда .температура пара приначале отбора-78 градусов ,а конец при 85 градусах. плотность сэма от 50 до 37 градусов.но блин очень долго -на 8 литров сэма уходит 5 часов. и герметизация стыка конус -фляга тестом задолбала ..-поэтому и хочется новое и очень технологично экономичное изладить ..
сообщения удалены (5)
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.214  21 Дек. 09, 21:42
Ну что то испаряться  будет при 90*С ?
На форуме иногда всплывают подобные сообщения.
Я чего подумал.
Если сбацать такой медленноперегонный аппарат, типа аламбика с воздушным охлаждением (заманчиво как, плюсов сколько) и неспеша перегонять на нем брагу...
Может новое (или забытое) направление получится.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.215  21 Дек. 09, 21:48, через 6 мин
Да, будет, но если из куба пар не уходит то над поверхностью жидкости устанавливается стационарное состояние, сколько молекул вышло из жидкости, столько же в жидкость и вернулось.
Но так как температура кипения не достигнута, давление пара на жидкостью меньше атмосферного, и из куба пар выходить не будет. Так и будет внутри куба находиться.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.216  21 Дек. 09, 21:51, через 3 мин
Нет кипения - нет перегонки. Испарение, конечно, идет с поверхности, но это количество тут же гасится теплопотерями. Кипение - это испарение из всего объема жидкости, массопередача возрастает в сотни раз. Можно организовать испарение и по другому: распыляя жидкость создавать поверхность, но при этом и сложность оборудования увеличивается в сотни раз. Вам оно надо?
сообщения удалены (2)
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.217  21 Дек. 09, 22:35, через 45 мин
Если сбацать такой медленноперегонный аппарат...
Может новое (или забытое) направление получится.alekslug, 21 Дек. 09, 21:42
Нового не получится.
Это давно известная схема.

А сделать конечно можно, здоровый куб, в крышку свисает димрот холодный, под димротом сборник с выводом жидкости наружу. Так Опреснительные установки для потерпевших коравлекрушение делают.
Но из куба пар никуда не выходит, а прямо внутри куба конденсируется.
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.218  21 Дек. 09, 22:38, через 4 мин
Спасиб Kotische. Порадовал.
Мож обсудим детали.?
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.219  21 Дек. 09, 22:41, через 4 мин
Kotische,
значит мне с разьёмностью калонны не заморачиваться  и делать прямоточник или стандартный змеевик.