Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 344 106
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 313
Отв.2100  16 Апр. 15, 15:52
carl, Безусловно..тручки(прямые)+ Желание...и всё возможно сделать...
Ho-Shi Бакалавр Первопрестольная 80 11
Отв.2101  16 Апр. 15, 16:14, через 22 мин
2. самое муторное кусочки трубы под отводы для воды.Kasperys, 15 Апр. 15, 21:22
чего там сложного? все паяется на ура
Вот сейчас закончил чистить, 28мм подъем, холодильник 22/15 мм с спиралью, подвод 8мм.

img_3391.8.jpg
Img_3391. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.2102  16 Апр. 15, 17:57
Из нержи такое возможно сделать?carl, 16 Апр. 15, 14:44
Например вот.
[Изготовление пленочной колонны из нержогофры.]
Vasisay Новичок Москва 3
Отв.2103  19 Апр. 15, 17:04
Добрый день уважаемые форумчане! Вопрос у меня такой, в наследство достался мне странный на мой взгляд аппарат, есть видимо в нем несколько доработанных функций о которых я могу только догадываться. Есть предположение что брагу заготавливали прям в кубе и именно для этого в ней 2 клапана с резинками и заглушками (почему не 1,зачем 2 мне не понятно) так же есть дополнительная трубка с одной стороны с широкой гайкой с внутренней резьбой,широкая ее часть никуда не подходит,узкую можно прикрутить вместо основной трубки,как к кубу,так и к холодильнику диаметр у них одинаковый (может это трубка от куба к сухопарнику,но самого сухопарника я не нашел,впрочем как и вообще какие то части кроме тех что у меня есть,может это для гидроклапана) буду благодарен помощи знатоков,т.к. идея делать свою  вкусную выпивку меня не покидает, так же надо будет доработать холодильник,он был сделан не для проточной воды,но об этом я знаю.На первом фото я собрал его как стандартный,как я их себе представляю вообще
image.jpg
image.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
image.jpg
image.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
image.jpg
image.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2104  20 Апр. 15, 10:49
Vasisay, Нормальный аппарат для первых попыток. Потом потихоньку поймешь, чего тебе требуется.
Насчет сухопарника не переживай. Половина форума считает, что от них только хуже (правда, другая половина считает, что лучше).
Заглушенные отверстия (и остальное) проверь на отсутствие резины - только силикон, фум или паранит что-то типа паранита, но без резинового связующего - например, биконит. От заглушенных отверстий может появиться польза, когда надумаешь работать с зерновыми или фруктовыми бражками с помощью парогенератора. Ну, к тому времени уже освоишься на форуме и найдешь массу ответов.

Удачи!
carl Специалист орел 198 4
Отв.2105  20 Апр. 15, 11:01, через 12 мин
В выходные испытывал дистилляторbeloslutzev, 20 Апр. 15, 09:19
в прямотоку 16/28 это не большое расстояние между трубками получается?проволоку наматывал?
Vasisay Новичок Москва 3
Отв.2106  20 Апр. 15, 11:15, через 15 мин
vdv, Большое спасибо,за столь быстрый ответ,да вот только я так и не понял для чего вообще на кубе эти 2 отверстия.И почему они с резинками и с заглушками,значит их когда надо заглушали когда надо оставляли только резинки,вот и хотелось бы понять для чего эта система.Аппарат полностью сварен на заказ и эти отверстия специально сделаны это точно.По поводу сухопарника пока и не переживал) просто опять же хотелось понять для чего эта деталь,если для него,то я спокоен что узнал суть. Как то так
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2107  20 Апр. 15, 11:55, через 40 мин
я так и не понял для чего вообще на кубе эти 2 отверстияVasisay, 20 Апр. 15, 11:15
Надо думать не о том, для чего они были (идей может быть сколько угодно) - а о том, как их использовать, если потребуется. Вот, к примеру, через одно можно пар подавать от парогена. А через другое - отводить, если это глухой пар )))
Чиллер можно присобачить. Насос для перемешивания. Компрессор для вдувания воздуха и трубку отбора снизу, чтоб брагу или барду откачивать. Другой дистиллятор поставить... да мало ли.
сообщение удалено
Vasisay Новичок Москва 3
Отв.2108  20 Апр. 15, 12:11, через 17 мин
vdv, понял) спасибо еще раз. Буду пробовать,как чего получится тут отпишу и буду консультаций дальше просить,вот кстати фото заглушек в разборе,если интересно
image.jpg
image.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2109  20 Апр. 15, 12:34, через 23 мин
вот кстати фото заглушек в разборе,если интересноVasisay, 20 Апр. 15, 12:11
не очень интересно, но есть правильная идея. Раз под заглушкой стоит такой вот блинчик, то под него из силикона прокладку вырежи. Сплошную. Чтоб не думалось.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.2110  22 Апр. 15, 12:36
только силикон, фум или паранитvdv, 20 Апр. 15, 10:49
    Паранит, по моему, тоже не стоит ставить. Связующее там резина и что-то вроде смолы.
timur78 Специалист город на каме 177 107
Отв.2111  22 Апр. 15, 12:45, через 9 мин
carl, действительно, расстояние великовато,но всё работает как надо, при нагреве в 1,5квт вся рубашка холодная,думаю и с большей мощностью справился бы, но не проверял..Проволоку да наматывал 4ку нержавейкуbeloslutzev, 20 Апр. 15, 11:57
Подачу воды убавляй если рубашка вся холодная, у меня сверху градусов 50 -счетчики никто не отменял
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
 
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
 
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2112  22 Апр. 15, 14:57
Паранит, по моему, тоже не стоит ставить.buddy, 22 Апр. 15, 12:36
Возможно... сейчас, кажется, вспомнил - биконит или что-то в этом роде... Мне куб от Игоря с такими прокладками пришел.
Сейчас подправлю свой пост, чтоб не смущать никого.
Спасибо!
GROMiii Студент Нижний Новгород 18 1
Отв.2113  22 Апр. 15, 20:08
Попала в руки колонна "Оберег РУМ-035".
Кто ни будь, пользовался? Не могу добиться выхода охлажденного продукта. Самогон идет горячий, что даже руку обжигает.
terran Новичок Ярославль 7
Отв.2114  22 Апр. 15, 22:20
GROMiii, убавляй мощность нагрева! А холодильник то на полную мощ работает?
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.2115  22 Апр. 15, 22:34, через 14 мин
Похожее по названию только миканит вспоминается, но он электроизолятор а не материал для прокладок.
GROMiii Студент Нижний Новгород 18 1
Отв.2116  22 Апр. 15, 23:04, через 31 мин
Мощность на минимум, как капало так и капает.... сырец горячий...
Есть фотки, но у меня пока нет 10 сообщений )
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2117  22 Апр. 15, 23:05, через 1 мин
GROMiii, пиши еще одно и выкладывай. с ттх
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.2118  22 Апр. 15, 23:12, через 8 мин
Горячий - это конечно хуже, чем холодный, но в общем то не суть важно.. У меня с аппаратов тоже кипятошный течет -  и что с того? не пить же его прям сразу.. поставил банки трехлитровые с крышками и мааааленькими отверстиями в крышках - все что на горячую испаряется, тут же на стенках банки и конденсируется и в нее же стекает... Главное - какого качества так сказать течет.. а не какой температуры.