Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 188 189 190 191 192 193 194 ... 344 191
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.3800  01 Дек. 16, 00:53
Могу сфотать завтра сварной шов на кубе, если надоIvanAltay, 01 Дек. 16, 00:49
Да не стоит,я ради интереса...возникнет потребность,к аргонщику пойду,что спаять не смогу.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.3801  01 Дек. 16, 00:56, через 3 мин
Да я выпиваю в неделю больше,чем выше отписавшийся Miller79...утрирую,конечноМародер, 01 Дек. 16, 00:32
А я столько и выпиваю, если очистить всё нормально. СС то много выходит, меньше сильно готового продукта/хорошего продукта. Там все эти усушки/утряски и остается литрик спирта на неделю. У нас в Сибири перцовка хорошо идёт при -35..40 на улице. ГреццА приходиЦЦа.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.3802  01 Дек. 16, 01:00, через 5 мин
http://samogon99.ru/apparat-wein.html вот что есть вней.вячеслав78, 01 Дек. 16, 00:46
Похожей хернёй торгую в интернет-магазине...производитель другой,но суть та же.не ведитесь,парни,на такие приблуды.Прямоток,для начала понимания процесса,далее  70-100 см.царга к нему.. .а потом можно и удлинить,и автоматику прикрутить...дело вкуса.Главное с кубом определиться,где красота на последнем месте.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3803  01 Дек. 16, 01:03, через 4 мин
вот что есть вней.вячеслав78, 01 Дек. 16, 00:46
Та же шняга
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.3804  01 Дек. 16, 01:05, через 2 мин
СС то много выходит, меньше сильно готового продукта/хорошего продукта. Там все эти усушки/утряски и остается литрик спирта на неделюIvanAltay, 01 Дек. 16, 00:56
Так о том и речь...А бывает,что с дружком и полторы банки за 2 дня.А ещё и опохмелиться надо,для того чтобы в строй встать без трясуна.Не в магазин же бежать...запас.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.3805  01 Дек. 16, 01:05, через 1 мин
Мародер, вроде как пародия на ХД дистилляторы, с плёночной колонной. Только не вижу подводов воды на ПК. Или там нет плёночной колонны?

Добавлено через 4мин.:

полторы банки за 2 дня.А ещё и опохмелиться надоМародер, 01 Дек. 16, 01:05
Ну это моему организму непонятно, про 2 дня и про опохмелиться. Видимо, в моём организме не совсем все ферменты нужные вырабатываются, хоть и славянин я православный. Я и второй день пить не могу, а если первый день попил хорошо, то потом 2..3 дня колбасит. И ни Янтарная кислота, ни Глицин и т.д. препараты заблаговременно принятые не спасают.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.3806  01 Дек. 16, 01:10, через 6 мин
IvanAltay, Вот ни разу ХД не изучал,чес слово.Суть у них одна.У меня "Иваныч" в продаже,те же яйца,как и по твоей ссылке.С плёночной самодельной наигрался,чуть не сдох от концентрированных примесей.НЕ РАЗДЕЛЯЕТ она.Укрепляет,ДА.Но это разные вещи.

Добавлено через 3мин.:

Ну это моему организму непонятно, про 2 дня и про опохмелиться. Видимо, в моём организме не совсем все ферменты нужные вырабатываются, хоть и славянин я православный.IvanAltay, 01 Дек. 16, 01:05
Хороший продукт такое дозволяет,если давление не подведёт)))
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.3807  01 Дек. 16, 01:18, через 8 мин
если давление не подведётМародер, 01 Дек. 16, 01:10
Именно проблемы у меня с давлением наследственные, гипертоник.

Добавлено через 1мин.:

Мародер, сфотал швы сварные на своем кубе, сейчас выложу.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.3808  01 Дек. 16, 01:24, через 6 мин
IvanAltay, Да у меня тоже проблемы с этим.Превентивная мера-"Тенорик"на ночь.Раньше выпивали литр водки вдвоём,следующий день отходняк до вечера,как минимум.Сейчас литр-полтора.после обеда за руль...в этом и опасность,блин,пить больше стал)))
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.3809  01 Дек. 16, 01:25, через 2 мин
Сфотал как смог, на телефон супруги.

Добавлено через 3мин.:

за руль...в этом и опасность,блинМародер, 01 Дек. 16, 01:24
Согласен, за баранку вообще нельзя, даже с похмела. Езжу на дачу на такси, у нас это недорого 100..150 руб. Удивляюсь, как пацаны бензин у нас откатывают. Даже 50 руб обычно накидываю чаевых сверху ценника, знаю как денежка за баранкой достаётся.
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.3810  01 Дек. 16, 01:36, через 12 мин
Мне надо что бы на весь год хватилоtexnar, 01 Дек. 16, 00:34
У меня батя так гонит. Пока тепло - брага в гараже. Ставит, бродит, осветляется само пару-тройку дней, гонит. Этим летом бентонита принес ему, говорю: "Сыпани - быстрей будет". Начал ставить, бродить, осветлять бентонитом и гнать. Без продыху, как всегда. А оно же быстрей процесс идет.
В начале осени шкаф открывает, смотрит и такой: "Да нахренаж мне столько?" ГЫ
P.S. На следующее лето добавим карбамид. И второй шкаф))) 
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.3811  01 Дек. 16, 01:39, через 4 мин
бентонита принес ему, говорю: "Сыпани - быстрей будет".shinkar, 01 Дек. 16, 01:36
А дать браге отгулять нормально/не торопясь и потом туда хвостов ещё фУйнуть и сутки подождать? Само всё осветлится....

Добавлено через 3мин.:

Дегазацию ещё надо сделать, дрелью - 10 минут, а потом 3литра хвостов 20..25% добавить и на следующий день прозрачная должна быть.
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.3812  01 Дек. 16, 01:59, через 20 мин
Вариант. В нашем случае хвосты идут мне на колонну.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.3813  01 Дек. 16, 02:03, через 5 мин
shinkar, рад был подмагнуть камраду теоретической идеей. Сам так хочу делать, ещё не сподобился, но попробую.
Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.3814  01 Дек. 16, 11:07
Все хвастаются, похвастаюсь и я.
пять литров в неделюMiller79, 30 Нояб. 16, 21:57
20 литров за раз,считаю оптимальнымМародер, 01 Дек. 16, 00:10
Я 180 в неделю сахарной жмуtexnar, 01 Дек. 16, 00:13
Имею две бродилки по 70 литров, кастрюлю емкостью 50 литров, с медным дистиллятором "Мощь" для перегонки браги. Поскольку бродилки две и сроки сбраживания меня не интересуют, то брагу ставлю не по фэн-шую, с гидромодулем 1/4, потому что, во-первых, не хочется отсыпать из десятикилограммового мешка сахар, отсыпать их стограммового пакета дрожжи, во-вторых, пока я перерабатываю брагу из одной емкости, вторая за это время успеет выбродить и осветлиться с любым гидромодулем. А так вроде как получается все пропорционально: 10 кг (мешок) сахара, 2 пачки по 100 гр сухих дрожжей или килограммовый кирпич прессованных, ну, если не забуду, то пригоршню карбамида. В 50 литровый куб браги наливаю много, почти под завязку, брызгоуноса на боюсь, ведь брага полностью отбродившая и осветлившаяся, но на всякий случай грею брагу с открытой крышкой примерно до 70*С. На второй перегон у меня кубик 25 литров с колонной, отрицательной клюшкой и автоматикой. В этот куб я заливаю СС после первого перегона и подголовники с предыдущих ректов, всего 7 - 7,5 л АС, а поскольку пенсионер я работающий и выходных у меня не бывает, то гнать я могу только вечером и второй перегон у меня занимает 3-4 вечера. Работаю на электротяге, на кухне никому не мешаюсь, кран свой, раковину не занимаю. Идиллия.
Я гоню на даче 5 месяцев в году а дома только развожу спирт и настойки делаюtexnar, 01 Дек. 16, 00:34
С точностью до наоборот. Летом, как правило, чего нибудь строю или ремонтирую ранее построенное, огород, сад и.т.д. да и напор воды у нас летом, особенно во время полива, никакой. Если и гоню, то только во время затяжных дождей. 
Miller79 Специалист Краснодар 127 69
Отв.3815  01 Дек. 16, 20:45
IvanAltay конечно сварщики цену гнут. Судя по фото, еще заваривали потекший шов. А это совсем не хорошо. Поэтому кастрюли, фляги и скороварки тем и хороши, что сварных швов нет. И из-за некачественной сварки они точно не потекут.

«Корпеть над 5 литрами браги в неделю считаю дрочевом.» Мародер.
Как говорится в одной известной поговорке. Каждый дро… в смысле гонит как он хочет. Кто-то чтобы больше и быстрее накапало, а кто-то, чтобы удовольствие от неспешного процесса получить)))

«Да я выпиваю в неделю больше,чем выше отписавшийся Miller79...утрирую,конечно,не сочтите за ...)))» Мародер

Это все конечно прекрасно, но вот вопрос кто раньше при таких объемах с дистанции сойдет? А если серьезно, то я никому ничего не навязываю. Интересовало, что коллеги по конструкции аппарата скажут. Всего ведь учесть нельзя, а свежий взгляд со стороны всегда полезен.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.3816  02 Дек. 16, 06:59
Там вварили в куб трубку мою с резьбой 1/2 за смешные деньги, не помню сколько, скорее всего меньше 500 руб. Металл куба толстый 3..4мм, вварили цветным таким электродом, без всякого газа.IvanAltay, 01 Дек. 16, 00:16
Аргоном приварить нипель 1/2 из расчета стоимости в 25р\см выходит 158руб, может быть еще какая нить надбавка за сложность\ неудобство.
А вот штучные электроды дороги сами по себе.
Про эстетику шва промолчу, если это не будут две пластины из восьмерки,десятки это про штучные электроды.
Товарищи мой роман может теперь долго матерится касательно сварки штучными электродами, несколько дней приводил бак в состояние красоты - шлифовал и приваривали аргоном.
Есть над чем подумать при выборе чем должно быть сварено.
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3817  02 Дек. 16, 10:06
.С плёночной самодельной наигрался,чуть не сдох от концентрированных примесей.НЕ РАЗДЕЛЯЕТ она.Укрепляет,ДА.Но это разные вещи.Мародер, 01 Дек. 16, 01:10

А вам кто-то разделение на пленочной колонне обещал? Ее основная цель и есть укрепление. Третий перегон прямотоком укрепленного до 90% спирта оставит все (большую часть, ессно не все) хвостовые и промежуточные в кубе. Потом можно гостей запахом остатка пугать. Тысячу раз обсосанный на форуме вариант имени одного из пользователей. Не ректификат и не НДРФ, но много чище двойного дистиллята с прямотока. За деньги, что просят за ХД ПК2500, ну просто отличный вариант.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.3818  02 Дек. 16, 10:27, через 21 мин
Третий перегон прямотоком укрепленного до 90% спирта оставит все (большую часть, ессно не все) хвостовые и промежуточные в кубе.Ayupakhomov, 02 Дек. 16, 10:06
Особенно безопасно это на газу.
Зачем такие извраты: дистилляту - дистиллятор, видов их тысячи, а для хорошей браги, достаточен аламбик или его подобие, а из хреновой браги кроме спирта ничего хорошего не получиться - значит РК. Не то не се хуже всего.
сообщение удалено
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3819  02 Дек. 16, 11:48
При этом перегоне напрямую отбирается не такая уж большая часть залитого в кубе. Дальше нужно работать на насадочной с возвратом. На ПК получишь продукт с промежуточными или изрядную часть в отходы.sia, 02 Дек. 16, 11:36
Позволю себе усомниться в ваших словах, т.к. перегонял 2,4 литра яблочного сэма 90, получил 2 литра ~91 и около 150~200 мл концентрированного сивушного масла, по большей части так любимого на форуме ИА. Классической масляной консистенкции и желтого цвета. Слил из куба. Конкретно для бочки я ОЧЕНЬ сильно исправил продукт. Цена вопроса - час работы. И для данной задачи это, по сути, единственный способ.
Я не призываю работать с сахаром и ПК, рекламируя ее как панацею от всех бед, хотя делать это вполне можно, за неименеем других, более эффективных инструментов. Я всего лишь утверждаю, что ПК это инструмент для определенных задач, и инструмент рабочий, и инструмент недорогой. А неумение инструментом пользоваться не означает, что инструмент нерабочий.
А то, что кто-то выше гнал на ПК сахарную брагу с укреплением, и получил концентрированные промежуточные в результате, но кто же может запретить этим заниматься? Улыбающийся
сообщение удалено