Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойки из аптеки

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 2
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.20  03 Янв. 15, 03:02
Однако!Pahello, 03 Янв. 15, 02:42
Реально было дешево. Именно 13р. Хотя литр 130р не так и дешево, учитывая цены на 10 лет назад.
janzalavski Студент UA 17
Отв.21  15 Янв. 15, 22:31
Боярышка у нас продается, 5 грн стОит (20 руб).
Настойка - вполне даже приличная, как коньяк. Но потреблять нужно в меру.
Шли с кумом как-то с работы, ночных магазинов поблизости нет, до точки далеко, своего с собою нету... А аптека - вот она, светится. Ну вот и по два пузыречка приговорили, с "тормозком". А ниче так, мне даже вкус очень понравился.
Elexir Студент Тольятти 36 15
Отв.22  19 Февр. 15, 19:44
На этикетках стали писать не только "Боярышник", "Перцовая" и "Березовая", но и "Пшенично-зерновая". На каждом фанфурике написано: "Для косметических целей". С точки зрения закона не подкопаешься, как раньше к спайсам. А между тем. В нашем дворе околачивались на постоянной основе 7 человек, алкоголики. Где-то с 4-х утра и до 7 вечера. Напивались, отсыпались кто где и постоянно торчали во дворе от 2-х до 7 человек. Когда появились фанфурики - они пили только их. Один из них, мой сосед, хвастал, что пьет только беленькую, высочайшего качества. При расспросе выяснилось, что пьет только спирт из фанфуриков. Вы не поверите друзья, но этих алкоголиков больше нет ни одного! Они все умерли за 2 последних года.
Новая поросль слабо обживает места их былых сборов. Но поросль какая-то слабая, всё время какие-то разные люди. Напоминают простых работяг, которые в советские времена соображали на троих. Только покупают не 0,5 и солянку в банке, а фанфурики и газ-воду. Времена суровые, однако.
куб Новичок Днепродзержинск 1 3
Отв.23  05 Марта 15, 10:13
Для меня большее удовольствие представляет процесс производства, и когда из-под твоей руки выходит нектар,тогда и дегустация приносит наслаждение. А аптечные настойки не имеют душу напитка.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.24  13 Марта 15, 21:08
Ребят не для того мы от казёнки отказались чтоб на косметику перейти.в юности пробовал такую от боярышника сердце барабанит да и вообще привкус больницы.
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.25  17 Марта 15, 01:56
но было ведь дешево и вкусно. Факт? Настойки рулили по 5 капель же?
А отказались по иной причине.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.26  12 Апр. 15, 19:18
А аптечные настойки не имеют душу напитка.куб, 05 Марта 15, 13:13
Может и имеют, для того кто их делал. но это не наш метод мы пьем только свое, потому что делаем в первую очередь для себя. Хотя мне сам процесс (эти танцы с бубном) больше нравится 
Алексей80 Специалист Видное(МО) 162 9
Отв.27  19 Июня 15, 12:47
Ребят,когда-то,года два назад,перепало мне на халяву штук 13-15 пузырьков боярышника.И есть у меня спирт чьего-то производства 96 %-ый.Если это дело всё смешать,разбодяжить водой и перегнать на дистилляторе с укреплением.Что получится.Стоит ли пробовать?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.28  19 Июня 15, 13:16, через 29 мин
Стоит ли пробовать?Алексей80, 19 Июня 15, 12:47
Для ПТН в КТ кинул клич друзьям, что нужен спирт покрепче. Моя пленочная колонна тогда больше 90 крепость делать не могла. Нашли - притащили - оказывается по аптекам полулегально продают, типа заводской. По крепости не подошел, те же 90. Когда завел насадочную царгу, перегнал первым делом этот спирт - для прочистки так сказать. Ни голов ни хвостов в нем не нашел, но пробовать по любому душа не лежит - так и пущу на тех. нужды. Что там пробовать? Смогли ли на дагестанском спиртзаводе из самого дешевого г..на сделать хороший продукт? Или на китайском, вообще не известно из чего? Я уж лучше сектантовки своей попробую, из нормального сахара и хорошо промытой нормальной пшеницы - пусть она не в один ГОСТ и не проходит... Улыбающийся
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.29  19 Июня 15, 13:18, через 2 мин
15 пузырьков это полтора литра спирта. конечно пробуй. Еще бы сначала через уголь прогнать, разбавив до 10%
Алексей80 Специалист Видное(МО) 162 9
Отв.30  19 Июня 15, 14:57
15 пузырьков это полтора литраwoddy, 19 Июня 15, 13:18
Да не)Они по 25 грамм)
Вот и думаю,что с ними делать.Лежат,а выкинуть,рука не поднимается.
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.31  20 Июня 15, 19:45
Да не)Они по 25 грамм)Алексей80, 19 Июня 15, 14:57
300мл? тогда выкинуть, мороки больше. или на стеклоомывайку из голов перегнать вместе с головами
РомариоAgro Кандидат наук Стольный Град Московский 341 132
Отв.32  21 Июня 15, 20:03
а ещё в советские времена мешали тройной одеколон с одеколоном саша и получался алексанндр 3й, интересно, а если перегнать александра 3го, получилось бы что-нибудь вкусное?))))
palich444 Новичок Владимир 8
Отв.33  11 Июля 15, 13:04
Соратникам Доброго Времени суток!
Был на юбилее, пил клюквенную настойку. Оказалось, юбилярша покупает какой-то "спирт-ректификат",5 литров/650 руб. , перегоняет его, отрубая головы-хвосты! Где этот магазин я знаю. На витрине стоят 5-литровки какого-то очистителя. Подходишь и говоришь, что мне, мол, вот ЭТО, но с другой этикеткой. И выносят банку с этикеткой СПИРТ-РЕКТИФИКАТ. Хочу купить в начале недели и попробовать что это такое....
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.34  11 Июля 15, 13:06, через 3 мин
palich444, ну...удостоверься хотя бы, что он этиловый....
palich444 Новичок Владимир 8
Отв.35  11 Июля 15, 13:11, через 6 мин
ну...удостоверься хотя бы, что он этиловый....capsolo, 11 Июля 15, 13:06
ЕстеСССтно!!! Тётка, у которой пил - химик по образованию. Есть основание верить. Она предупредила, что пить без перегонки не рекомендует. Говорит, что присутствует лёгкий запах ацетона. Оно понятно, где бесплатный сыр. Я, как раз, достраиваю свою первую колонну вот и ищу альтернативу сахарному СС. Чтоб поскорее.

Добавлено через 2мин.:

palich444, ну...удостоверься хотя бы, что он этиловый.capsolo, 11 Июля 15, 13:06
А как "выглядит" гидролизный спирт? Чем пахнет и как его отличать?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.36  11 Июля 15, 18:15
ищу альтернативу сахарному ССpalich444, 11 Июля 15, 13:11
Делал таким спиртом первую ректификацию - промывал оборудование. Ни голов ни хвостов не нашел. Но пить все равно не стал - пустил на тех. нужды. Свой сэм, хоть понятно из чего, а этот - полное х.з.
Кстати, у нас есть региональная ветка - вэлком )
[Владимирская губинния.]
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.37  11 Июля 15, 22:29
palich444, этиловый и гидролизом можно получать и брожением. Метиловый с медью при высоких температурах какой-то вонючий газ выделяет. Медная деталька нагревается и макается в спирт. Есть вонь - метиловый.

https://ru.wikipedia.org/...а_и_его_реакции
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.38  11 Июля 15, 22:59, через 30 мин
Есть основание верить. Она предупредила, что пить без перегонки не рекомендует. Говорит, что присутствует лёгкий запах ацетона. Оно понятно, где бесплатный сыр. Я, как раз, достраиваю свою первую колонну вот и ищу альтернативу сахарному СС. Чтоб поскорее.palich444, 11 Июля 15, 13:11
palich444,год назад,подогнали мне 10л этилового спирта крепостью 96%.Просили помочь,при разбавлении водой он сильно мутнел.Прогнал я его через свою колонну,не разбавляя.Получил до 1л голов,1.5л подголовников,хвостов почти не было.Но много было и промежуточных,которые пролетелели через колонну(Крект из был близок к этиловому спирту).Сделал для себя вывод:крадут с заводов такой "технический спирт",когда он крепкий,вроде запах и ничего,а разведешь лезут промежуточные со всех сторон.
Поэтому сам не покупаю спирт не известного происхождения,да и другим советую не делать этого.Лучше недельку с брагой помордоваться лишний раз,чем откинуть копыта от метила,который добавляют от жадности в продаваемый этиловый спирт.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.39  11 Июля 15, 23:26, через 28 мин
Прогнал я его через свою колонну,не разбавляя.Wygas, 11 Июля 15, 22:59
Экстримал!