Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойки из аптеки

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 5
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.80  04 Марта 16, 22:52
Конечно не было и до сих пор нет, спирт вообще эльфы делают в лесу.

mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.81  05 Марта 16, 08:31
Вот упрямый. Назови хотя бы один завод, выпускающий спирт медицинский этиловый (Spiritus aethylicus) 90%, 70% и 40% из пищевого сырья (ФС 42-3071-94 г.), спирт этиловый 95% из пищевого сырья (ФС 42-3072-94 г.), и спирт этиловый синтетический для наружного пользования (ВФС 42-2375-94 г.). Именно производящий из пищевого сырья, а не разбавляющий ректификат, сделанный нормальными спиртзаводами, водой.

Если ответа не получу в течении 2-3 дней, недельку отдохнешь за флуд и попытку ввести форум в заблуждение.  Время пошло.

ЗЫ Эти заводы в список не включать http://big-k.ru/zavod/25/213/page1/
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.82  05 Марта 16, 11:13
Мак, в Самаре у родника лицензию отняли...
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.83  05 Марта 16, 11:21, через 8 мин
Прочитай сайт Росалкогольрегулирования. В месяц штук по 10 закрывают. Я общался с их сотрудниками, уверяют, что есть негласная установка. Смысл понять не могу, какое-то развитие отечественной промышленности наоборот. Видимо опять для Ротенбергов почву готовят. Не хочу про политику, но явно нечисто. Особенно жалко Московский и Калужский Кристалл. Это исторические предприятия, а их...
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.84  05 Марта 16, 12:36
Дык и у нас единственный завод на область... Но нашли неучтенку и акцизки левые... Все, лицензию отняли,х.з. как они там живут, скорее всего В Новом буяне спирт покупают и под своей маркой продают
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.85  05 Марта 16, 13:34, через 58 мин
Дык, Новобуянский спиртзавод - филиал Родника. Имеют право
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.86  05 Марта 16, 16:00
 Ну какая разница, выпускают они его или разбавляют ? Важен выход продукта из ворот предприятия, под названием медицинский спирт, ежу понятно, что это ректификат, произведенный из пищевого сырья на обыкновенном спирт заводе.  Процесс разбавления или той же самой переупаковки спирта из цистерн в те же канистры, производится в промышленных условиях, а не дядя Арсэн его в сливном бачке унитаза разбавляет, есть совершенно официальные организации, имеющие право на реализацию и производство (читать разбавление 90%, 70% и 40%)этого спирта и спиртосодержащей продукции, обладающие соответствующими сертификатами и лицензиями. Использовать для производства лекарственных форм (настойки и тд) левого спирта, для таких организаций чревато последствиями, которые им совсем не нужны, по этому они и используют спирт ректификат, а не гидролизную отраву. Соответственно если покупаешь спирт на таком предприятии, то можно быть уверенным в его качестве.
Вот собственно как то так, я наверно просто не правильно выразился, под заводом имелось ввиду производственные условия, а не кустарщина.

Если ответа не получу в течении 2-3 дней, недельку отдохнешь за флуд и попытку ввести форум в заблуждение.  Время пошло.mak210, 05 Марта 16, 08:31
А где в правилах форума сказано, что модератор имеет право ставить какие то условия пользователям форума ? Я тебе ЛИЧНО ничего не должен.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.87  09 Марта 16, 23:39
Хватит заниматься троллингом, когда не в теме. Повторяю еще раз: нет таких заводов и никогда не было. Разбавление спирта производится в рецептурных отделах аптек или больниц, на фармпредприятиях, например,  ОАО «Медхимпром» или ЗАО «Ферейн». Никаких специальных лицензий у них нет, просто спирт по фармакопее включен в общую лицензию. Разбавление производится не исправленной, а дистиллированной водой, которая несет на себе все летучие примеси исходной, поэтому качество оставляет желать лучшего. Отрава, короче. Да и спирт, как правило, покупают 1-го сорта, который запрещен для употребления в пищевой промышленности. Для препаратов, употребляемых вовнутрь, используют высшую очистку, тоже не айс.

Alter Специалист Москва 132 39
Отв.88  10 Марта 16, 01:13
Господа, вы всерьез считаете, что в Ферейновской настойке боярышника присутствовал боярышник? Тогда плиз адрес плантаций оного! Ведь Ферейн вышеозначенный продукт ж/д цистернами разливал, это ж сколько боярышника нужно, и где его взять в таких количествах?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.89  10 Марта 16, 19:31
А в регионах есть заготконторы, я сам по молодости подорожник и череду сдавал. Они там сушили, а я деньги на танцы и крючки получал
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.90  11 Марта 16, 10:53
названием медицинский спирт, ежу понятно, что это ректификат, произведенный из пищевого сырья на обыкновенном спирт заводе.VladimiRUS, 05 Марта 16, 16:00
Не факт. Медицинский спирт-это спирт для наружнего применения.
Раньше он был гидролизный, сомневаюсь, что сейчас его из пшеницы гонят.
В настоящее время большое количество этилового спирта получают синтетическим методом гидратации этилена, либо гидролизом растительных материалов.
В медицинской практике используется этиловый спирт 90%, спирт 70%, и спирт 40%, которые выпускаются специализированными предприятиями в зависимости от наличия заказа.
Какой в настойках применяют, тоже вопрос. ИМХО.
Баба Маня Новичок Липецк 2
Отв.91  18 Апр. 16, 12:14
Я вообще в аптеке настойки не покупаю,еще не известно, что они туда намешивают. У меня бабка в деревне живет, настойки, наливки всякие делает, из трав там разных, ягод. Я ей спирт привожу, а то водка дорогая стала. Если уж речь о спирте зашла, не так давно фирму нашел - Спирт-регион, спирт медицинский производит, для настоек само-то. Литров по 5-10 покупаю, бабушке на настойки хватает.
valya79 Студент Москва 18 1
Отв.92  26 Апр. 16, 16:52
Насчет настоек спасибо, будут знать что с ними делать)
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.93  26 Апр. 16, 17:00, через 9 мин
Не пойму я вас как вы сочитаете сайт о производстве домашнего, с настойками из аптеки?кои пьют только бомжи.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.94  26 Апр. 16, 19:31
Еще скажи, что их специально для бомжей продают))))
Чтобы набухаться, их естественно только бомжи покупают, а если человек употребляет настойку как лекарственный препарат, то это не делает его бомжом.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.95  26 Апр. 16, 19:48, через 17 мин
Хотел бы я посмотреть кто их употребляет как лекарство.мож единицы и есть.а вообще трудно понять как настойки рябины вишни лимона предназначенные для обработки мед инструмента(так на них и написано)можно пить.имхо настойки в ларьках продаются 100% для бомжей ит.п.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.96  26 Апр. 16, 20:05, через 17 мин
Я вообще про такие настойки впервые слышу, это походу как фери со вкусом лимона, пахнет вкусно, но нельзя пить(хотя бомжам фиолетово,горит и ладно),там красители и ароматизаторы скорее всего,это наверно не настойка даже.
А вот боярышник вполне себе целебная настойка
Показания к применению препарата Боярышника настойка:
Тахикардия, артериальная гипертензия, ХСН (I-IIa ст.), атеросклероз, кардиалгия, ВСД, мерцательная тахиаритмия, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, экстрасистолия, дигиталисная интоксикация; бессонница, тиреотоксикоз, климактерический и астеноневротический синдром"
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.97  26 Апр. 16, 20:11, через 7 мин
Вот у нас на углах и валяютя десятками пустые боярышники и красный перец для наружного применения.а те что я выше писал также продаются даже в ларьках и написано на них настойка 70%.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.98  26 Апр. 16, 20:20, через 9 мин
Чисто теоретически, если настоять краситель и ароматизатор на спирте, то получится настойка, так что все нормально. Про перцовую для наружного применения я в курсе, и боярышник для наружного тоже ?,я тебя правильно понял? вот это поворот)))) У вас там кто нибудь случайно не наладил мега прибыльный бизнес, по продаже алкоголя без акцизов ?
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.99  26 Апр. 16, 20:30, через 10 мин
VladimiRUS, нет, боярышник сердечникам внутрь
а вот про торговлю без акцизов чистая правда.причем в этих ларьках даже пиво нельзя продавать а эти бутылочки скромненько стоят на прилавке чуть в стороне и чтоб сердечник там купил а не в аптеке...а что у вас такого нет? Я лично видел во всех городах их.