Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 5 ... 16 2
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.20  09 Дек. 14, 20:44
Случайно наткнулся на этот пост, хотел ответиь, но до меня уже все сделали - вываляли Алекандра из Воронеже в курином помете.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.21  09 Дек. 14, 20:47
ну а что же сразу наваливаться на него разобраться надо посоветовать а обос...ть ума большого не надо
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.22  09 Дек. 14, 20:51, через 5 мин
А чтобы написать такую х..ню, ум вообще не нужен, нужны руки из тазобедренного сустава и обида на весь мир
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.23  09 Дек. 14, 21:04, через 13 мин
Я работаю с ХД-4 недолго, всего полгода. Перегнал на нем около 700 литров браги за это время. Даже мне, человеку малоопытному, видно, что автор поста несет полный вздор, за который он не сможет ответить.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.24  09 Дек. 14, 22:28
 Одна почтенная дама , проживающая в США , искупав свою любимую кошку , решила высушить ее в микроволновке. Когда же она достала оттуда то , что осталось от ее любимой ,  тотчас же наняла адвоката , и с тех пор , все микроволновки , продающиеся в пендосии , в мануале имеют приписку , что нельзя засовывать в нее домашних животных.
Мне очень обидно , что Россия скатывается к пендосии в интелектуальном плане. От самогонщиков , как от самой прогрессивной части нашего общества я такого не ожидал.
Гарик 061 Доктор наук Таганрог 664 256
Отв.25  09 Дек. 14, 22:41, через 13 мин
Сам пользуюсь оборудованием серии ХД-4 больше года. Нареканий нет! Всё качественно сделано и ещё раз огромное спасибо!
Начинал с другого оборудования, косяков в нём уж куда поболее и производительность завышена в разы. ХД-4 сделано хорошо и всё продумано.
А если ручки крючки, на это есть пословицы про стеклянный член и царя в голове...
А запашок от статейки идёт 100%!
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.26  10 Дек. 14, 00:01
Всё качественно сделано и ещё раз огромное спасибо!Гарик 061, 10 Дек. 14, 02:41
подпишусь  под каждым словом
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.27  10 Дек. 14, 08:43
Одна почтенная дама , проживающая в США ,Gabriel 61, 09 Дек. 14, 22:28
Интересно, пиндосы так же паропроводы делают с малым сечением?
Китайцы в большинстве своем менее 50 мм не делают, а часто - 63 мм.
Да- дороже, да -монструозно.
Но много безопасней.
Хотя от покупателя ни кто не скрывал что проходные сечения малы и в связи с этим нужно более головой думать для безопасности.

Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.28  10 Дек. 14, 13:02
Интересно, пиндосы так же паропроводы делают с малым сечением?
Китайцы в большинстве своем менее 50 мм не делают, а часто - 63 мм.
Да- дороже, да -монструозно.
Но много безопасней.
Хотя от покупателя ни кто не скрывал что проходные сечения малы и в связи с этим нужно более головой думать для безопасности.Дятел, 10 Дек. 14, 08:43
Что китайцы делают, в подавляющем большинстве, сравнивать с ХД сериями смысла нет- результат будет сииильно не в пользу китайцев..
А что будет похоже (если такое предложение вообще есть у китайцев, чтобы по функционалу сравнимо с ХД), вот это и правда будет именно ДОРОЖЕ и МОНСТРУОЗНО..возможно в чем-то и безопасней, но потому что это уже будет оборудование для промышленного производства, но там другие стандарты и другой порядок цен!
Обладая почти полной линейкой ХД-4 и ХД-3 (за всеми новинками не успеваю и хранить все-таки это добро где-то надо =) ), не видел у китайцев ничего, что обладая аналогичным функционалом, технологичностью и качеством, стоило бы сопоставимо с ХД! Про сопоставимую безопасность там вообще говорить не приходится!!!

Проходные сечения не малы, они подобраны таким образом, чтобы их было достаточно (и как показывает опыт, с запасом) для эксплуатации.

Головой нужно думать всегда! =)
А самогоноварение - занятие ОПАСНОЕ, ппц какое травмо- и пожароопасное!!!
Если человек не думает и не соблюдает элементарных правил ТБ во время опасных работ, неважно, какие это работы и какое оборудование, быть беде рано или поздно.. Вопрос только в размере этой беды! Как уже сказали в теме, был бы это не ХД, а другой аппарат, переклейкой обой все вряд ли бы закончилось!..
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.29  10 Дек. 14, 14:20
Головой нужно думать всегда!Hideout, 10 Дек. 14, 13:02
Не всем это дано.
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.30  27 Дек. 14, 05:22
    А представляете, что было-бы залей  он эту кашу в какой нибудь "Магарыч"? 90% -некролог.
    С клапаном, конечно, невезуха, а в остальном - курить форум до изнеможения.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.31  27 Дек. 14, 07:27
Alter, стесняюсь спросить...тогда с клапаном повезет?
приобретенное оборудование- с инструкциями.
с претензией на уровень "купил-подсоединил-получил".
после прочтения и просмотра видео
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.32  27 Дек. 14, 15:32
Мне очень обидно , что Россия скатывается к пендосии в интелектуальном плане. От самогонщиков , как от самой прогрессивной части нашего общества я такого не ожидал.Gabriel 61, 09 Дек. 14, 22:28
Не скатывается, растет. Правда недостаточно быстро.
Формально, по Законам РФ, автор, если, как он утверждает соблюдал инструкцию, прав, и ответственность за испорченные обои, и соответственно оплата ремонта, лежит на продавце. И Игорь, если б соблюдал Законы, сам должен был это предложить.
В связи низкой правовой грамотностью населения большинство правами, предоставленными Законами РФ не пользуются, поплачутся на форумах, пытаясь испортить репутацию продавцу, и все...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.33  27 Дек. 14, 15:45, через 14 мин
Недавно прочитал в инструкции к мультиварке, как красиво звучит, вдумайтесь- не допускайте чтобы кто нибудь дотрагивался языком до разъёма для подключения к устройству, особенно это относится к детям)))
Вот типа такой инструкции надо Игорю отправлять с оборудованием, типа не наливайте брагу сверх уровня при работе парогенератора, запомните что брага может пенится и тому подобное, особенно это относится к тем, кто не знает и не хочет читать ТБ.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.34  27 Дек. 14, 16:07, через 22 мин
Вот типа такой инструкции надо Игорю отправлять с оборудованием, типа не наливайте брагу сверх уровня при работе парогенератора, запомните что брага может пенится и тому подобное,Slava 61, 27 Дек. 14, 15:45
Именно так, если бы автор получил этим кипящим фонтаном в лицо, и за работу взялась бы прокуратура и тп, Игорь бы сильно пожалел, что у него нет нормальных инструкций к оборудованию.
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.35  28 Дек. 14, 05:28
Alter, стесняюсь спросить...тогда с клапаном повезет?Ildarof, 27 Дек. 14, 15:32

  Конечно! А ты разве не знал, что неудачи преследуют неудачников? Посмотри первый пост, ну все у него не так!
  Неспроста такое, неспроста...
сообщения удалены (4)
SergK Студент Санкт-Петербург 39 3
Отв.36  21 Февр. 15, 21:09
Я уже год пользуюсь ХД-4 (куб 21-литровый с аристоновским ТЭНом, дефлегматор, прямоточный холодильник, колонна высотой метр, сухопарник, автоматика БКУ-06). Все работает безупречно. До этого год промучился с доброваром Катюша, есть с чем сравнивать.
Игорю в личку писал благодарственные письма, теперь хочу на форуме публично, так сказать, поблагодарить его за хорошее, добротное и надежное оборудование.
Думаю, если автор не исполняет заказ конкурентов и пишет правду, то что-то он совсем не так делает. Кстати по опыту знаю, что Игорь очень быстро отвечает на любые вопросы о работе его оборудования. Что вам мешало обратиться к нему напрямую, а не выкладывать свое скорее всего необоснованное мнение на всеобщее обозрение.
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.37  05 Марта 15, 04:53
Согласен, я тоже Игорю со всей благотворностью писал отзыв. Понятно что не все из лички допустимо публиковать, и это правильно ибо есть понятие личной инфы.
bobmik Новичок Оренбург 2
Отв.38  30 Марта 15, 20:31
Даа, а я хотел брать.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.39  30 Марта 15, 21:37
Ответ 13 вообще какойто бред,по поводу видео.Такого просто не может быть.У меня взрывалось.просто крышку вырвало к потолку.Весь потолок засрало.но чтоб по всей квартире летала скороварка и потом выбило стену какая та сказка.