Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 5
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.80  07 Мая 16, 01:51
Илья Муромец,
из минусов, на мой взгляд, только отсутствие резьбового подключения воды охлаждения. Нет нет, да и сорвет шланги или подтекают, но для меня это не критично.Илья Муромец, 03 Мая 16, 10:14
Вариант 1 простой - поставь хомутик
Вариант 2 сложный - но гламурный)))
Поставб пневмобыстосъем FESTO на трубку входа воды и на подвод воды возьми поставь пневмошланг прозрачный высокого давления.
У меня так стоит и на входе и на выходе. НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО! Эти шланги кстати довольно жеские и никогда не перегибаются
Удачи!
сообщения удалены (8)
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.81  11 Мая 16, 11:49
Вариант 1 простой - поставь хомутик290366alex, 07 Мая 16, 01:51
Пробовал, но все равно подтекает...

Добавлено через 1мин.:

Поставб пневмобыстосъем FESTO на трубку входа воды и на подвод воды возьми поставь пневмошланг прозрачный высокого давления.
У меня так стоит и на входе и на выходе. НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО! Эти шланги кстати довольно жеские и никогда не перегибаются
Удачи!290366alex, 07 Мая 16, 01:51
Давно мечтаю такую штуку приколхозить. Но пока руки не доходят. Спасибо
asdural Студент Екатеринбург 12
Отв.82  22 Июля 16, 07:23
Пользуюсь оборудованием ХД 4. В работе устраивает, хотя сравнить не с чем, т.к. сразу в выборе остановился на нем. В ходе эксплуатации обратил внимание на, вроде бы, мелочи, но которые несколько омрачают общее впечатление об оборудовании. Вроде как сделано добротно, но «на коленке». Хотя, еще раз оговорюсь, что качество продукта меня устраивает. Какие мелочи? Например:
1. Подключение шлангов было бы удобнее делать на быстросъемах. Об этом уже говорилось на форуме. Хотя сейчас вроде бы что-то появилось в этом плане. Не знаю, на сколько удобнее и надежнее.
2. Установка градусников не очень удобна. Утыкать градусник во внутреннюю стенку дефа, потом отодвигать на 3-4 мм, все это в плотной силиконовой трубке. Потом отсоединять эти силиконовые уплотнители. На мой взгляд, что-то типа цанговых зажимов было бы гораздо удобнее. Я уж не говорю про «гильзу от мелкашки», которой Игорь рекомендовал глушить неиспользуемый штуцер градусника. На стадии выбора оборудования я чуть не отказался от приобретения ХД из-за этой гильзы. Хорошо, что он сейчас об этом не пишет.
3. У меня БКУ-033. Прибор работает, свою функцию выполняет. Но, опять «мелочи».
Не допускается включать при отключенном клапане отбора. Я уверен, что если такое включение может привести к выходу блока из строя, то соответствующую блокировку можно сделать как электронным, так и механическим способом. Т.е. не подключен клапан – блок не включается.
Громадная бытовая розетка сбоку блока для подсоединения клапана подачи охлаждения никак не вяжется со словами «микропроцессор» и т.д. Это где то также, как «гильза».
Идея «шлейфа безопасности» великолепна, т.к. большинство винокуров не сидят постоянно у куба. Но, например, датчик разлития жидкости сложно установить так, чтобы он лежал на поверхности пола. Это может быть из-за его малого веса, скрученности провода, длины провода. В общем, если я устанавливаю датчик, мне его нужно чем-то придавить сверху, иначе он не будет всей нижней плоскостью примыкать к поверхности. 
4. Ну и о качестве. Я не говорю, что оно недостаточное. У «Sony» тоже бывают косяки.
У меня их было два. Первый – не соответствующая резьба в куб (не вкручивались ни ТЭН, ни заглушка). Резьба была проверена через увеличительное стекло и на ощупь на предмет грязи, остатков сварки и т.д. – все нормально. Вероятно, она деформировалась при сварке, т.е. потеряла круглую форму в диаметре. Второй косяк - не работал БКУ-033, т.е. он работал какое-то время, потом отключался. В общем – уже не автоматика. Все своевременно поменяли и отремонтировали. Но если второй косяк мог случиться и при транспортировке (что-нибудь отвалилось – плохой контакт), то первый говорит о не проверке резьбы на готовом изделии, хотя я заказывал куб с ТЭНом.

В целом, повторюсь, оборудование, модульный подход в его конструировании, а также качество получаемого продукта меня устраивают.

Теперь вопрос. Хочу приобрести  Универсальный куб ХД-УК/50 литров серии D400
Кто-нибудь пользовался этим изделием? Поделитесь впечатлениями.
сообщение удалено
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.83  23 Июля 16, 02:02
Заказал на сайте ферменты. Оплатил согласно выставленному счету. При получении на почте оказалось, что нужно  оплачивать дополнительно наложенный платеж, да еще и с комиссией.  О чем не было указано в форме заказа на сайте Самогон и водка. Обратился к Шульману- в ответ удаление моих комментариев, правами модератора, и указаны провокационные причины удаления . Так держать господин Игорь223.   
Мой вывод: отношение к клиенту наплевательское.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.84  24 Июля 16, 02:47
Настырный мардвин, я с большим интересом вчера читал твою переписку в другой теме. Как раз по поводу твоей покупки.То что ты безосновательно демонизируешь вопрос, тебе пытались объяснить несколько человек, ни один из них не был Игорем).
Я не могу говорить за других, но сколько я не покупал у Игроря или в любых других интернет магазинах, я всегда понимал, что цены не включают доставку.
Ну ты вот подумай, как можно посчитать цену и указать доставку, если клиенты хотя товар получить и в Питере и во Владивостоке. Я тебе не верю, что Игорь получил от тебя деньги, а потом получил их еще раз и не вернул тебе сраные 3 евро, которые ты вроде как заплатил два раза. Ты не поверишь, но я его видел) его, вот не похож он на человека способного 3 евро или 3 евро цента зажулит. ну вот ни разу не похож))))! Он не мог получить за товар вместо 3 евро -6  и не вернуть их! Это не правда.Ты вчера целый день мутил это вопрос в одной ветке, теперь перебрался в другую. Это не красиво!Ну как то не по мужски..... что ли)
Макс. а может Игорь в отпуске и даже не подозревает о твоем горе и бурной эмоциональности??? Так ведь тоже может быть?!
Скинь мне в личку инфу. я тебе перведу в понедельник 3 евро. а ты пообещай крепко на крепко:
-не вводить народ в смущение
-не расстраиваться самому
-не писать что "ты обратился к Шульману" а он вместо з евро стер все следы твоего обращения.Ну может это и не он????)
-поверить, что дед мороз есть)
-использовать все полученные ферменты, с улыбкой и добром
-выпить с друзьями полученной водочки, улыбнуться и сделать себя и мир чуть чуть счасливие



Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.85  24 Июля 16, 18:04
290366alex,
Ты меня с кем-то путаешь.
Где я просил вернуть деньги?
Дело не в деньгах.
Просто я не люблю когда за меня решают сколько я должен платить. И не важно 1 это евро или 1000.

Почему за меня решили прислать товар наложенным платежом?
Ответь раз ты так защищаешь господина Шульмана
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.86  25 Июля 16, 08:42
Не допускается включать при отключенном клапане отбораasdural, 22 Июля 16, 07:23
это что бы ты на провода с напругой не наступил.
asdural Студент Екатеринбург 12
Отв.87  27 Июля 16, 12:33
Неее не бери.
Ты это все к чему? Или поговорить не с кем?
seregin Магистр Бердск 208 231
Отв.88  12 Авг. 16, 18:10
ну вот кто придумал в ПВК подачу воды в рубашку сзади?... ну хоть бы сбоку что ли сделали
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.89  12 Авг. 16, 20:45
seregin, Да вроде все правильно. "Перед" - слив, как содержимого, так и теплоносителя при охлаждении. Зад - подача холодной в режиме охлаждения. Бок - прибор.
Если не требуется охлаждения, то лазить в зад вообще не нужно, только проверка уровня теплоносителя.
seregin Магистр Бердск 208 231
Отв.90  15 Авг. 16, 08:46
Зад - подача холодной в режиме охлажденияys1797, 12 Авг. 16, 20:45

ну вот охлаждение всегда и нужно - приходится ворочать котел каждый раз.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.91  15 Авг. 16, 21:39
ну вот охлаждение всегда и нужно - приходится ворочать котел каждый раз.seregin, 15 Авг. 16, 08:46

Не вижу проблемы. У меня гибкая подводка 1.5 метра. Надо охлаждение прикручиваю к крану. Не нужно охлаждения, откручиваю и кидаю конец в слив и лишнее сливается. Все просто.
seregin Магистр Бердск 208 231
Отв.92  16 Авг. 16, 07:15
Не вижу проблемы. У меня гибкая подводка 1.5 метра. Надо охлаждение прикручиваю к крану. Не нужно охлаждения, откручиваю и кидаю конец в слив и лишнее сливается. Все просто.ys1797, 15 Авг. 16, 21:39

а я и не говорю что сложно, но когда котел стоит "спиной" к стене - это элементарно неудобно. Удобно - когда поставил один раз и пользуешься, а не ворочаешь 60кг со шлангами и проводами во все стороны =)
shmigel Бакалавр Ижевск 52 12
Отв.93  16 Авг. 16, 07:27, через 12 мин
а меня все устраивает, в оборудовании. Только вот инструкции к нему не оч точны.
сообщение удалено
Yan_007 Бакалавр Москва 93 16
Отв.94  19 Авг. 16, 14:04
Настырный мардвин,
Почему за меня решили прислать товар наложенным платежом?Настырный мардвин, 24 Июля 16, 18:04
Ты оплатил свой заказ на 100%?
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.95  19 Авг. 16, 21:21
Yan_007,
Да. Онлайн по карте
sobaka Магистр Челябинск 292 37
Отв.96  28 Авг. 16, 11:50
Настырный мардвин, Игорь в отпуске. По мне так обычная ошибка, напиши на производство,  разберутся.
Sevastlove Специалист Севастополь 175 12
Отв.97  28 Авг. 16, 15:45
Приобрел Набор для модернизации дистиллятора с укреплением серий ХД/4 и ХД/3 http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1329/57448/
Очень сильно увеличилось сопротивление потока охлаждения, даже сорвало пару раз шланги со входа на ПК и от Переходника/регулятора подачи воды с электроклапаном.
Можно ли увеличить пропускную способность кранов?
тих Бакалавр СПб 59 34
Отв.98  14 Сент. 16, 13:22
Можно ли увеличить пропускную способность кранов?Sevastlove, 28 Авг. 16, 15:45
Можно, установив только один кран на линию плненочного дефлегматора.
DimonTT Новичок Санкт-Петербург 7 10
Отв.99  19 Сент. 16, 16:00
Можно, установив только один кран на линию плненочного дефлегматора.
Да, и я прочувствовал эту ситуацию. Внутреннее сечение этого крана слишком малое. И даже если оставить только один кран на пленочной колонне а второй убрать с прямоточника, то есть большие сомнения, что его будет хватать при полной мощности  2.5кВт в режиме работы на себя да еще при использовании автономки, где вода нагревается выше окр. среды. Ну разве что, если воду подключать очень холодную. Я пока выше 2кВт не подключал, но уже вижу, что колонна на себя работает на пределе с охлаждением через игольчатый кран.