Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 5 6 7 ... 16 4
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.60  23 Нояб. 15, 23:38
Итак коллеги, попробую рассказать свой опыт пусть кому - то будет полезен.
Опыт называется - ленивый жадный и тупорылый жлоб!
Это бля я!
ХД4: 30 литров куб из кастрюли + индукционка, сухопарник, прямоточник + обожженое, ленивое тупое животное. Это бля тоже я.
Итак.
2 бочки синие по 60 литров.
в них я навалил примерно по 10кг. дробленой сливы и остальное долил сахарным дистиллятом - короче классический моцерат!
Стояло два месяца.

Залил первый раз 30 л. перегнал все ок сливу перекинул во вторую бочку....
Короче в крайний раз при заливке жаль было остатков (жадное животное), долил до верха.
Остались сливы и я их бухнул в бак, получилось почти по крышку (жлоб тупой), думаю надо отчерпать, но ковшик то - дома (из слива с мезгой почи не течет) идти домой .... (ленивое животное)
Поставил на полную мощь и пошел топить баню.
Зашел минут через 40-50,смотрю бля у меня как то необычно все подрагивает Нет бы мне мощу скинуть, так нет бля .... Стал я думать,,,,, внимательно тупым еба...ом все рассматривать... и строить в голове разные версиии....
В итоге пока я делал вид, что думаю...

Все пизда...ло. Прямоточник вместе в верхней части сухопарника улетел. Из нижней части еб..ул пар в перемешку с ошметками сливы.

Все это херач...ло по сторонам, пока я (моментально выйдя из состояния мышления) с воплями скакая по своей новой винокурне и стряхивал с себя горячие ошметки сливы, не забывая при этом жалобно поскуливать от боли, и ужаса происходящего. Индукционку я вырубил, путем отрубания рубильника. Помещение полное пара, еще и ни х...я не видно....

Итог.
Вся новая винокурня в бордовом гуано и фиолетовых пятнах.
Прыгая как дикий бабуин, я переколотил и переломал все бьющееся и ломающаеся.
Два балона аэрзоли от ожегов, превратили меня в Санта Клауса с обожженой рожей и другими частями тела.

Но потом
Сегодня винокурню уже перекрашивают.
Ржали все до слез, такого прикола и веселухи не было давно!
Друзья приехали в баню, нашли ее не топленой, меня в баню не ходока.
В итоге нажрались и все получили удовольствие от общения и крещения новой винокурни.

Вывод.

Не хер на зеркало пинать, если рожа кривая!
Не надо быть.
Жадным
Тупым
Линивым

Наливая в куб брагу с мезгой, включай мозг и думай что при кипении эта мезга может забить и клапан и сухопарник!!!!!!!!!!!
И тогда вариант как на первом посте обеспечен!

Только это не оборудование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это тупость, жадность и лень!!!!



Добавлено через 4мин.:

Оборудование как раз имеет огромный запас прочности и безопасности, даже в самых неожиданных местах.
И страхует даже таких ленивых тупых и жадных долбо...бов
Игорю поклон до землиза то что даже сухопарник имеет гениальное решение и второе назначение - аварийного сброса.
Если бы не такое отличное оборудование, то все было бы.... по разному.....
сообщения удалены (4)
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.61  24 Нояб. 15, 00:34
Ужасть.
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.62  24 Нояб. 15, 00:37, через 4 мин
Да, уж.
А оборудование действительно продуманное и надежное.
сообщения удалены (2)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.63  24 Нояб. 15, 13:44
salmux,
А какой агрегат, ХД или самодельная фляга значения не имеет!salmux, 23 Нояб. 15, 02:36
И как ты ректификат на фляге получаешь? Всем интересно будет. У меня не получалось .
ХД-серийное оборудование ,с известными характеритиками ,а самому тоже можно сделать ,но либо прочитав кучу книжечек по ректификации ,либо посмотрев готовые чертежи ,но это уже не совсем самому ,ну либо сделать фуфло ,зато самому .
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.64  24 Нояб. 15, 16:15
француз, почему и нет))
понастроеное, теперь реставрируется((((
напиленое на чердаке сохраню)))
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.65  24 Нояб. 15, 17:16
Не могу сказать что я фанат препарируемого производителя, но факты упрямая вещь - его оборудование,
даже бракованное и после ремонта, работает прекрасно.

Еще могу сказать, что оборудование вполне недорогое, соотношение цена/качество просто зашкаливает.

Это я говорю после глупости в виде приобретения магарыча и еще одной приспособы, валяющихся  в гараже - выбросить
жалко, нержавейка, подарить или перепродать - западло.

Лично я за ХД спокойно заплатил бы вдвойне - при условии, что оборудование перед отправкой мне будет
тщательно проверено и надежно упаковано.

В моем случае было получено неисправное автономное охлаждение. Мнения
экспертов, парней что перепаивали трубки, разделились на

- изначальный брак
- и повреждение при транспортировке.

Вполне не исключаю что 2-е, поскольку аппарат пришел просто в картонной коробке, вполне несвежей на вид.
Но я при отправлении заказа нигде не указывал, что отправлять надо подешевше, а не достаточно надежно упаковав.

В т.с. мои матюки в адрес ОТК производителя следует просто переадресовать транспортному цеху, или отделу упаковки,
или еще куда, но - тому же производителю.

Но все это лирика, а факт - это, повторюсь, оборудование работает прекрасно.

Спешиал для ТС:

Сразу хочу сказать все ниже описанное, всего лиш мое скромное мнение, я могу ошибатьсяАлександризВоронежа, 25 Авг. 14, 10:51

Именно так. Поэтому, прежде чем обвинять, вам следовало бы разобраться. И либо поставить процесс так чтобы все работало, либо
сделать технически грамотные выводы - и только тогда ПУБЛИЧНО крыть оппонента.

Иначе - в личку, в переписку, в службу поддержки.

Лично я не обращался, но говорят (ТМ) там вполне заботливо отвечают на вопросы.
Rаmses Новичок Воронеж 2 2
Отв.66  27 Февр. 16, 05:05
Да…, земеля…, че то как то не понятно… Я правда ХД/3 пользуюсь, но за пол-года косяков ни каких (тьфу-тьфу-тьфу) не обнаружил… А у тебя странным образом ну  прям все сразу развалилось… )) А че ты фото сухопарника не сделал, ну типа каким образом он у тебя забился? Мошт у тебя там пол-яблока застряло, которое в браге плавало… ))) Да и по густоте брага у тебя больше на жмых из соковыжималки смахивает… )
Да и по щепетильности я, ну очен щепетилен… ))) 50 тыщ «рябчиков» из меня, ну очень сложно вытащить ))) Я прежде чем бабло за оборудование отвалить, за месяц не один форум перелапатил, и пицот тыщ часов на ютюбе пересмотрел…)) и ни где ни одного плохого отзыва об оборудовании ХД не встретил, вот у тебя первого наткнулся… )
Не, это не реклама, упаси Бог )) Я бесплатно рекламой заниматься не собираюсь Подмигивающий Просто отзыв благодарного пользователя…
Кстати до последнего момента не верил, что на моей колонне можно спирт 95% получить, все Игоревы видео на паузы ставил, пытался у него «ловкость рук» с ареометрами засечь ))) А вот ща передо мной стоят три банки спирта, и прямо в банке спиртомер АСП-3 плавает и показывает 95% (причем во всех) Улыбающийся Не наврал… )))
сообщение удалено
Ramsеs Студент Воронеж 11 4
Отв.67  29 Февр. 16, 11:28
Нипиль,
ХД/3-750 ККС-Н
Роман Сергеевич Новичок Мончегорск 8
Отв.68  29 Февр. 16, 23:06
Как за такие деньги можно купить такое??? Судя по фотографиям автору можно только посочувствовать , что до сих пор не умеет в сети искать нужное.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.69  01 Марта 16, 04:37
Роман Сергеевич, ты, похоже, претендуешь на знание истины в последней инстанции. Что нужного ты нашел в сети, чего другие найти не в состоянии?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.70  01 Марта 16, 04:52, через 16 мин
vidi, Ну что ты хочешь,у Роман Сергеевич, аппарат нааамного круче [сообщение #12642880]
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.71  01 Марта 16, 05:30, через 38 мин
 Урий, завидно мне. ХД/3-750ККС-Н- на свалку! Вот что значит не уметь пользоваться  поиском. Пил бы сейчас свой угольно-масляный нектар и поучал бы других
сообщение удалено
шут Бакалавр первомайск 57 5
Отв.72  12 Марта 16, 23:49
Только это не оборудование!!!!!!!!!!!!!! Может не в тему, был у меня случай похожий, решил я консервы рыбные в скороварке советской сварить. Положил всё в скороварку,получилось полная кастрюля. И в мыслях не проскачило, что надо бы уменьшить объём варева.включил газ и смотрю телек. Проходит час, второй шипения нет, подозрений, как ни странно тоже,через 3 часа взрыв,свет потух, шипит газ.В итоге кухня вся цвета детской неожиданности, плита и скороварка изуродована взрывом, после первого шока смеху было немеряно. А причина всему овощи забили оба клапана,так же и у автора произошло,только вместо овощей была кожица слив.
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.73  15 Апр. 16, 10:47
ржунимагу..... Автор темы хотел антирекламу пустить, а в итоге от всего форума подзатыльников нахватался)))) Я бы на его месте вспомнил бы старый добрый стих :"Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю".
_________________________________________
Взорваная скороварка конечно тоже жесть, хорошо что смехом закончилось, а не скандалом и ненужной головной болью.
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.74  28 Апр. 16, 01:21
 Привет коллеги.Попробую немного пнуть 223-го,но по делу,знаю ему даже нравится,когда по делу.
Пользуюсь клапаном ХД-АКР и соответсвенно продвинутым термометром для него.Само устройство ВЕЛИКОЛЕПНО,но когда всё работает.Первую проблему получил из-за штекера от термометра,кот.вставляется в блок управления клапаном.Был эффект "контакт-неконтакт"(любимая забава в любом электооборудовании).Бракованным оказался сам штекер.Запорол несколько варок,пока понял после проверки всех паек и перепаек,что причина в самом штекере,но это ладно,просто на меня попал брак-бывает.Далее ,отрывается провод от штекера ,кот.вставляется в термометр.Так вот здесь и хочу немного попинать Игоря,чтобы обратил внимание на исполнение этого соединения.В том исполнении в котором может быть только мне попалось (хотя может и так),но два косяка на один шнур-МНОГО.А сломался он в этом месте,т.к.по конструкции НЕ сломаться НЕ мог.Я конечно починил,но соединение мягко скажем-проблемное,как минимум надо менять жёсткость подводки,хотя это не совсем решит проблему.Задачка не совсем простая (применен штекер для внутренних соединений).НО,задачку решать надо,т.к сам регулятор и темометр ХОРОШИ.Думаю ОН эту проблему знает.Видел как коллеги с быстосъемами до применения последних его допинали,хотя Игорь долго сопротивлялся.Надеюсь и мой маленький пинок даст положительный результат.А так, большое СПАСИБО за оборудование,с его использованием удаётся получать "очень" неплохие напитки.

Добавлено через 10ч. 10мин.:

Забыл ещё написать про сам клапан.Однажды он стал подтекать.Пришлось менять резиновую прокладку между электрической и пропускной частями клапана.Знал бы-заменил изначально.Работаю на газе(у),вы ж понимаете что бы было,если вовремя не засёк проблему.А в остальном прекрасн.....
Polevik Специалист Петербург 161 76
Отв.75  28 Апр. 16, 18:25
Соглашусь с ТС в пункте о конструктиве подрывника. Я на своем экземпляре закрутил рукой, но , видимо, край штуцера острый и получилась просечка
Перегиб шлангов охлаждения вылечил, одев поверх них ПВХ трубку с внутренним диаметром 11 мм
podryv.7.jpg отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
podryv.7.jpg отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.

podryv.jpg
podryv.jpg отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.
sergeich747 Специалист череповец 104 14
Отв.76  02 Мая 16, 20:50
Внесу свою ложку дёгтя.В феврале приобрёл у Игоря куб для дистилляции/ректификации ХД/4-14В сухопарник и дистиллятор,всё работало отлично.А тут при крайней перегонке заметил на стенке куба подтеки и на плитке лужа браги.Оказалось сочится по сварному шву между стенкой кастрюли и верхней крышкой.Вот такой косяк.Так что сварщикам вашим Игорь большой «привет»
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.77  03 Мая 16, 10:14
Так что сварщикам вашим Игорь большой «привет»sergeich747, 02 Мая 16, 20:50
Ну и что? Если рассматривать сервис Игоря, то скажу из опыта. Пришла бку 033 и после второго перегона отказала, ссылаясь на неописанную в инструкции ошибку. Связался с Игорем через лс, отправил на ремонт... так со мной не только Игорь списывался и держал в курсе что и как, но и его техподдержка постоянно слала письма с состоянием моей автоматики. Мне очень не нравится, порой высокомерное, а иногда даже неоправданно жестокое общение со стороны Игоря к форумчанам, но как инженеру ему надо отдать должное. Знает, что делает. Работает моя четверка почти каждый день и из минусов, на мой взгляд, только отсутствие резьбового подключения воды охлаждения. Нет нет, да и сорвет шланги или подтекают, но для меня это не критично. Так что и ты отправь куб и тебе его переварят, вангую, что такой косяк Игорь возьмет на себя и доставка на тебя не ляжет.
Мудрый Дим Студент Омск 18 4
Отв.78  06 Мая 16, 14:06
 Всем доброго времени суток!Юзаю оборудование от Игоря второй год.Покупал и докупал это оборудование на замену своему,используемому 25 лет набору ПРИСПОСОБЛЕНИЙ. Кроме благодарности-ничего не приходит на ум.Всем рекомендую.А непонятки и ХД-4 2500ПК,КТМ и прочими прибамбасами были вызваны именно собственной недообразованностью.
sergeich747 Специалист череповец 104 14
Отв.79  06 Мая 16, 20:42
Я не говорю что хд—4 плохое оборудование,мне очень нравится на нём работать,я и дальше собираюсь докупать у Игоря то что мне понадобится.Говорю что имеется брак в изделии,на который следует указать тем людям которые отвечают за изготовление и контроль качества.