Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 13 14 15 16 16
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.300  16 Мая 18, 17:50
АВОСЬ".vano11, 16 Мая 18, 14:09
Это относится к дуракам.
сообщения удалены (40)
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.301  18 Мая 18, 17:56
Антел,перефразирую : виноват человеческий фактор в большинстве аварий. Оборудование , насколько я знаю, аллюминиевых сплавов не содержит , беда в-основном настигает нашего брата всвязи с изменением давления в системе. Но бывают и экзотические варианты.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.302  18 Мая 18, 18:47, через 51 мин
андрей1981кгту, не спорю, про человеческий фактор. Но производитель должен думать об этом. Иначе зачем вся группа безопасности. Сидит себе брат-самогонщик и следит за всем...
Только чаще проблемы с протечками через соединения,  или из той же ТСА. Давление тут, сопутствующий. ИМХО.
П.С. Вот китайский, дюралевый предохранительный клапан, который неоднократно видел на различном оборудовании.
П.С.С. Не по теме...
Скороварка клапан.jpg
Скороварка клапан.jpg отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.303  24 Окт. 18, 20:39
Сразу оговорюсь, что серьезных претензий к оборудованию от СиВ у меня нет. Пользуюсь уже несколько лет разными комплектами и радуюсь возможности получать нормальные напитки.
По роду своей деятельности приходится иметь дело с Законом о защите прав потребителя. Профессионально - со стороны производителя оборудования и в личных целях (пользуясь имеющимися знаниями) - со стороны потребителя.
Так вот, с точки зрения ЗоЗПП, продукция СиВ - поле непаханое для потребителя-экстремиста )) Вот читаешь подряд статьи ЗоЗПП, и сплошняком находишь несоответствия товара требованиям законодательства. Да и продавцы иногда действуют или отвечают неграмотно, не просчитывая последствия. Думаю, производителю надо обратить на это внимание.
Для примера, не до конца продуманные инструкции, рассчитанные на, скажем так, тех, кто в теме. Или просто полное отсутствие оных. Или ссылки на здравый смысл при соблюдении ТБ (в судах это обычно не проходит). Конструктивные решения электронных модулей, не всегда грамотные с точки зрения электробезопасности и/или условий эксплуатации.

P.S. Из определения потребительского экстремизма:
- действия потребителей, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред предпринимателю, а также злоупотребления своим правом в иных формах;
- злоупотребление потребителями своим особым положением на рынке товаров, работ, услуг;
- недобросовестное поведение потребителей;
- умышленные противоправные деяния потребителей, совершаемые с целью обращения в свою пользу имущества предпринимателей путём обмана или злоупотребления особым отношением к потребителям.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.304  25 Окт. 18, 20:52
где-то в заводском углу, Игорь Семёнович бьёт нержавеющей колонной своего юриста Улыбающийся
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.305  25 Окт. 18, 23:52
olegns2, мы, вообще-то все в серенькой зоне обитаем и радуемся, что государству пока не до нас.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.306  26 Окт. 18, 12:14
и радуемся, что государству пока не до нас.Nick_KRD, 25 Окт. 18, 23:52
...и что у нас не так, как в Америке - плюнь, попадешь в юриста, который так и вынюхивает, где бы чем поживиться!
Blues Магистр Ставрополь-на-Волге 290 55
Отв.307  08 Нояб. 18, 10:19
Добрый день, коллеги. Может, неверно выбрал тему. Приобрёл недавно оборудование ХД-2, новичок полный. В голове из полной каши начинает что-то вырисовываться. Читаю, смотрю видео Игоря. Я, в-принципе, и на сайте задавал вопрос по подробным инструкциям, к примеру, по правильной сборке конкретного оборудования. Ничего же сложного, я думаю, в том, чтобы распечатать инструкцию к каждому компоненту, в правильном порядке разложить и скрепить, либо дать рекомендации, в каком порядке нужно смотреть видео. Отвечают, что всё есть на сайте, читайте-смотрите. Так я и читаю, и смотрю, но иногда больше времени уходит на параллельные моменты, которые, конечно, нужны, но позже. Понятно, конечно, что хочется вытащить из коробки, нажать кнопку и через час пить готовый продукт. Улыбающийся Но и в этой ветке я читал, что не у одного меня возникали проблемы с инструкциями. Это не упрёк, конечно, производителю, но, я думаю, стоит проработать этот вопрос. Получается так, что читаю или смотрю видео, слышу непонятное слово, начинаю искать ответы, и так запутываюсь, что забываю, что изначально смотрел и читал. Улыбающийся Так что сейчас испытываю только эстетическое наслаждение, аппарат стоит посреди комнаты, я любуюсь, жена ругается (и это она цену ещё не знает). Улыбающийся
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.308  08 Нояб. 18, 10:23, через 4 мин
Blues, серию ХД-2 вот в этой теме обсуждают и вопросы производителю задают [Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2]
Еще полезно, для начала почитать [Список терминов и сокращений, принятых на форуме] и [Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.309  08 Нояб. 18, 10:26, через 4 мин
vano11, опередил )))
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.310  08 Нояб. 18, 23:58
olegns2, мы, вообще-то все в серенькой зоне обитаем и радуемся, что государству пока не до нас.Nick_KRD, 25 Окт. 18, 23:52

А тут государство на вторых ролях. Оно потом объявится, вслед за потребителем, которого каким-то образом обидели или он решил "обидеться". А наше слабое место в том, что профессиональным наше оборудование назвать никак нельзя, каким бы сложным оно ни было и какой квалификации бы не требовало. Ибо сразу же потянет за собой лицензирование. Так что оборудование, используемое всеми нами, есть сугубо бытовое, для личного использования. Со всеми вытекающими требованиями ЗоЗПП к производителю и продавцам
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.311  09 Нояб. 18, 08:40
А наше слабое место в том, что профессиональным наше оборудование назвать никак нельзя, каким бы сложным оно ни было и какой квалификации бы не требовало. Ибо сразу же потянет за собой лицензирование. Так что оборудование, используемое всеми нами, есть сугубо бытовое, для личного использования. Со всеми вытекающими требованиями ЗоЗПП к производителю и продавцамolegns2, 08 Нояб. 18, 23:58
Вот здесь как раз зона не нашей юрисдикции
Как чиновники захотят так и вывернут
И лицензирование повесят на кого надо
И накроют медным тазом всё быстро
Слава богу им пока не до этого
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.312  09 Нояб. 18, 08:56, через 17 мин
И накроют медным тазом всё быстроRomandos77, 09 Нояб. 18, 08:40
Просверлим отверстие, трубу припаяем, аламбик выйдет! 
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.313  09 Нояб. 18, 08:58, через 2 мин
Улыбающийся