Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 11 12 13 14 15 16 14
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.260  27 Апр. 18, 06:50
Оторвать могу только с помощью отвёрткидядька Иван, 26 Апр. 18, 23:54
Я сначала крышку отрываю дергая за колонну, получается нехилый рычаг. Только потом отвинчиваю колонну. 
сообщения удалены (40)
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.261  27 Апр. 18, 07:02
Кто как борется?дядька Иван, 26 Апр. 18, 23:54
Смазкой силиконовой.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.262  27 Апр. 18, 08:16
Кто как борется?дядька Иван, 26 Апр. 18, 23:54
тут главное не "перебороться" ...лучше пусть плотно, от греха подальше! ТБ еще не отменили!
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.263  27 Апр. 18, 11:19
Погрешность два вольта к 220, это менее одного процента. Вполне себе точно, особенно для наших нужд.дядька Иван, 26 Апр. 18, 23:54
Налетал уже.
Колонна работала на предзахлёбе, всё прекрасно.
И тут на РМЦ-3 плюс два вольта и прибавка к мощности в несколько десятков ватт и атмосферное давление упало и колонна начала захлёбываться. Медленный захлёб, но меня рядом не было. Повезло, вовремя вернулся, буквально минут за 5-10 до катастрофы.
Поэтому я сейчас если отлучаюсь, то ставлю мощность примерно на 25% меньше от захлёбной.

Добавлено через 4мин.:

Коллеги, а как так у вас крышка к прокладке прилипает?
Если одевать ее согласно инструкции, то это исключено в принципе.
А инструкция гласит, что:
резинку надо спустить с отбортовки куба вниз.
совместить отбортовки куба и крышки.
натянуть силиконовый уплотнитель на обе отбортовки сразу.
защелкнуть хомут, чтобы клееный шов уплотнителя был под металлом хомута.

Добавлено через 19мин.:

Выступлю по теме.
Вчера пришел увеличитель члена куба.
Не могу сказать ничего плохого, всё хорошо, отбортовка не кривая, приварена ровно. Улыбающийся

Перебрав несколько говённых игольчатых кранов с Али экспресса, наконец то нашел практически идеальный игольчатый кран на отбор.
Это Итальянский игольчатый кран Camozzi.
Покупал его в СиВ.
Это не совсем кран, а узел отбора, т.е. там в комплекте два нержовых быстросъема и две нержовых трубки, вставленных в эти разъемы.
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1393/57870/
Есть такой же за 700 с чем то рубликов без трубок.
Регулировка от 6-8 капель в минуту до 4 литров в час. Вернее там еще около двух оборотов можно открутить, просто у меня из отбора более 4 литров не текло.
В техподдержке мнение разделились, одни говорят, что кран продается как есть, другие утверждают, что они меняют штатную латунную иглу на свою нержовую.
Истина, как водится, где то посередине.
duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.264  27 Апр. 18, 12:10, через 52 мин
совместить отбортовки куба и крышки.
натянуть силиконовый уплотнитель на обе отбортовки сразу.Motto, 27 Апр. 18, 11:19
это ты про конусную крышку написал, плоская кладется на уплотнитель и зажимается хомутом
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.265  27 Апр. 18, 12:15, через 5 мин
плоская кладется на уплотнитель и зажимается хомутомduracell, 27 Апр. 18, 12:10
А я и конусную так кладу
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.266  27 Апр. 18, 12:19, через 5 мин
В техподдержке мнение разделились, одни говорят, что кран продается как есть, другие утверждают, что они меняют штатную латунную иглу на свою нержовую.
Истина, как водится, где то посередине.Motto, 27 Апр. 18, 11:19
Имею два таких крана, один шёл в комплекте с ПБ, другой брал отдельно. Игла везде латунная.
duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.267  27 Апр. 18, 13:25
А я и конусную так кладуSlavsa, 27 Апр. 18, 12:15
и не сифонит? у меня сифонила маленько
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.268  27 Апр. 18, 17:35
duracell, Неа. Только один раз было, но отщелкнул хомут, чуть повернул крышку, защелкнул обратно и все герметично. Но надо сказать, я крышку стараюсь центрировать как можно точнее, хотя на глаз конечно:)  
дядька Иван Специалист РнД 118 72
Отв.269  30 Апр. 18, 01:10
Коллеги, а как так у вас крышка к прокладке прилипает?
Если одевать ее согласно инструкции, то это исключено в принципе.
А инструкция гласит, что:
резинку надо спустить с отбортовки куба вниз.
совместить отбортовки куба и крышки.
натянуть силиконовый уплотнитель на обе отбортовки сразу.
защелкнуть хомут, чтобы клееный шов уплотнителя был под металлом хомута.Motto, 27 Апр. 18, 11:19
Екарный бабай... Я инструкциев не читал.  думал, каструля, шо там читать? Покупал всё у Ростовского дилера на Вавилова (Игорь, надо сделать профилактику!). Он при мне крышкой придавил силиконовую прокладку и защелкнул хомут. Ну я так и делал, как продаван показал. Крышка к прокладке прилипает пипец как. Особенно, если сразу не разобрал после перегона. Яфшоке просто.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.270  30 Апр. 18, 07:54
дядька Иван,  это уже не отзыв о работе оборудования,  а отзыв о работе магазина.  Я- представитель СиВ в Ростове, поэтому отвечу.
Куб с завода приходят в "транспортном варианте" - крышка на прокладке, а не металл к металлу. Продавец тебе открыл куб, чтобы ты убедился, что все в наличии, нет дефектов. Потом точно также закрыл, как он он был. А теперь получается , что ты
инструкциев не читал
, а все вокруг виноваты? Оборудования много, оно очень разообразное и зачитывать покупателю все инструкции и рекомендации производителя нереально.
P.S.  В этом видео
Игорь что можно крышку устанавливать и сверху и металл к металлу, второй способ предпочтительней.
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.271  30 Апр. 18, 11:27
vidi, А где бы инструкцию добыть??? На сайте СиВ инструкции для крышек не нашел.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.272  30 Апр. 18, 11:30, через 4 мин
Slavsa,  я видео выложил только что.
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.273  30 Апр. 18, 11:44, через 15 мин
vidi, А при чем здесь видео??? Как это связано с инструкцией???
На самом деле у меня все оборудование от СиВ, меня полностью устраивает качество, и при апгрейде скорее всего буду брать железки у Игоря, но... именно с инструкциями беда полная. На автоматику возьмем к примеру, фиг разберешь, при этом не обновляться, новые функции появились, а в инструкции ни слова об них. А на простые железяки так вообще ничего:(
Надеюсь Игорь прислушается, хотя бы основные моменты писать и прикладывать к изделию надо.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.274  30 Апр. 18, 12:22, через 38 мин
Яфшоке просто.дядька Иван, 30 Апр. 18, 01:10
какбе, если крышка прилипает к прокладке так, что ее не отодрать - это очень герметично Улыбающийся
А кроме шуток...море людей сажают крышку НА резиновый уплотнитель, а не внутрь!
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.275  30 Апр. 18, 12:30, через 9 мин
elfelf,  полностью согласен. Очень многим просто неохота делать лишние телодвижения и они ставят крышку на прокладку. И работают. И не пишут  о том, как их продавец нае ... ввел в заблуждение.

Slavsa,  это тоже инструкция)))
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.276  30 Апр. 18, 13:48
прокладку одеваю на кастрюлю, крышку кладу на прокладку и зажимаю хомутом ничего не прилипает, правда и кастрюдя и крышка и хомут не от СиВ а только прокладка)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.277  30 Апр. 18, 14:28, через 40 мин
И не пишут  о том, как их продавец нае ... ввел в заблуждение.vidi, 30 Апр. 18, 12:30
ты прекращай....!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.278  30 Апр. 18, 20:47
какбе, если крышка прилипает к прокладке так, что ее не отодрать - это очень герметично  
А кроме шуток...море людей сажают крышку НА резиновый уплотнитель, а не внутрь!elfelf, 30 Апр. 18, 12:22
Я делал и металл к металлу, и крышку на резинку... всё равно с толстой крышкой которая 3 мм всё герметично, а с тонкой травит.
На вакууме травит не сильно но заметно, а при избыточном давлении в кубе гораздо сильнее, вплодь до образования лужи на полу.
Единственный вариант вижу в изготовлении самодельной прокладки толщиной 2-3 мм и внедрении её между железными фланцами. Купил специально тубу аквариумного силикона, но руки пока до изготовления прокладки не доходят.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.279  30 Апр. 18, 20:54, через 8 мин
Kotische, Странно, у меня все наоборот. Конусная медная и увеличитель куба не травят никогда, а вот толстая плоская крышка пропускает довольно существенно при любом положении прокладки и крышки. И силиконовой смазкой мазал, и хомут менял - все равно совершенно невозможно пользоваться.