Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 13
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.240  12 Февр. 18, 12:59
Motto, типичные болезни роста. Конечно нужно реагировать, иначе "запустишь" проблему.
сообщения удалены (40)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.241  12 Февр. 18, 16:37
Motto, ты отчасти прав , но блин этож не ракета, ошибки не так критичны .Линейка оборудования одна из самых больших ,качество сапаставимо с другими производителями ...
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.242  20 Февр. 18, 16:24
Странно, а почему потерли посты с отзывами??? Обычно модератор пишет при удалении сообщения что нарушено, а тут просто удалено и всё. Хотя бы напишите где нарушена "политика партии"?
этанологон Студент москва 45 5
Отв.243  21 Февр. 18, 09:49
Хотя бы напишите где нарушена "политика партии"?Slavsa, 20 Февр. 18, 16:24
у меня несколько изделий от С.и.В. Не скажу что всё идеально но всё работает а банить за критику.. эта медвежья услуга в первую очередь компании С. и В.критика это двигатель компании,а так её просто выдвигают в неприличном свете впрочем имхо
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.244  11 Марта 18, 16:07
Купил у Игоря ХД-4  в июне 2013. Самовывоз. Из автоматики стабилизатор мощности и управление отбором в одном блоке, бак на 37 литров, силиконовые шланги.  Что сказать? Сказка, да и только. Ничего ещё не поменял из расходников.  Автономное охлаждение и дистилляция свои. Пить стараюсь каждый день.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.245  11 Марта 18, 17:21
Пить стараюсь каждый день.алексей_алексей, 11 Марта 18, 16:07
Улыбающийся ты полегче, полегче....
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.246  12 Марта 18, 17:03
ты полегче, полегче....elfelf, 11 Марта 18, 17:21
Куда ж легче? Я почти по Брокгаузу и Эфрону, а недавно понизил даже чуток,  теперь мл так 75 в спиртовом эквиваленте. Чисто для здоровья и внешнего вида.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.247  12 Марта 18, 17:39, через 37 мин
у нас тут тема есть... [ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ?]
ну вобщем я тебе как закоренелый скажу..пора тренировать тягу Улыбающийся
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.248  19 Апр. 18, 09:09
Прикупил колонну медного вкуса.
Перед покупкой смотрел видео, изучал фотки в каталоге на сайте СиВ.
Почему то отзывов в инете на сие изделие не обнаружил.
Долго думал, не взять ли отдельно медных пыжей и не совать ли их просто в царгу.
Но лень победила и решил приобрести законченное изделие.
Это было фиаско, коллеги.
Пришла колба отдельно и медные пыжи отдельно. Пыжи были все промасленные, несколько раз с содой кипятил, чтобы масло удалить.
С пыжами шли две шайбы из нержавейки, одна с приваренной П образной скобой, другая с Г образной.
Я собрал всё согласно своему разумению, т.е. колбу насадил на фланец, вставил шайбу П образной скобой вверх, на нее поставил 2 пыжа, на них вторую шайбу Г образной скобой вниз, всё закрутил...
И узрел, что верхняя шайба не поджимает пыжи, а просто так болтается, не доставая до верха и вставая с перекосом и в таком случае непонятно, зачем она вообще там нужна.
"Что то пошло не так, подумал Штирлиц."
А т.к. по времени был цейтнот, я не придумал ничего лучше, как в здешнем форуме спросить, как правильно ставить эти шайбы.
Сделал я так потому, что я человек с высокой культурой производства, частенько ковыряю часы, электронику, автомобили, там без этого никак. И если где то, что то идет не так, я в первую очередь думаю,что я где то не додумал и не доработал.
В ответ получил публичную порку, смысл которой заключался в том, что я сам дурак и такому тупорезу как я вообще не стоит покупать в СиВ никакого оборудования.

Уже потом, порывшись в инете и выйдя на одного из региональных дилеров СиВ, у него на сайте узрел инфу, что раньше колба колонны медного вкуса была 230мм, а сейчас 250 мм. И чтобы пыжи не болтались, был придуман костыль в виде шайб со скобами. Верхняя Г образная видимо для того, чтобы согнуться могла в случае чего.
Спрашивается, почему на сайте СиВ об этом ни слова или в видео про колонну? Чтобы люди знали, что реально ждать от товара.
Специально пересмотрел видео и фотки в каталоге СиВ. Там всё четко, шайбы поджимают пыжи, ничего не болтается.
Я откуда должен узнать, что то, что я собрал это так и должно быть. На картинках же всё прекрасно и замечательно.
Кстати, если колбы колонн были разной высоты, то как тогда тарельчатые вставки подбирать? Ведь об этом тоже ни слова.

Ситуация напоминает анекдот.
Прораб на стройке дает инструктаж строителям:
- Сегодня придет комиссия, что бы ни случилось, делайте вид, что все так и задумано.
Идет комиссия по стройке и вдруг у них на глазах рушится стена.
Один из строителей демонстративно смотрит на часы и говорит: - надо же, прямо точно по расписанию.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.249  19 Апр. 18, 10:40
помоему от камрада  Motto уже были негативные отзывы о продукции Сив? Если да, то тогда вопрос, зачем покупаете еще?
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.250  19 Апр. 18, 11:26, через 47 мин
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!.."
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.251  19 Апр. 18, 12:21, через 55 мин
уже были негативные отзывы о продукции Сив? Если да, то тогда вопрос, зачем покупаете еще?vlad222, 19 Апр. 18, 10:40
Что касается меня, то я пишу не для того, чтобы охаять продукцию.
Я пишу в основном о мелочах, которые можно подтянуть чисто организационными мероприятиями, даже не вкладывая денег в производство.Motto, 12 Февр. 18, 10:02
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.252  19 Апр. 18, 15:03
Motto, вот еще раз скажу , что мы - великий народ ! без инструкций ,чел сам нашел инфу и собрал как надо ...Гордись собой ибо ты живешь в Рашке, ибо ты смог ! теж не придет в голову сушить пуделя в микроволновке и потом отсудить у производителя кучу баксов ?!или ...
этанологон Студент москва 45 5
Отв.253  19 Апр. 18, 16:52
отсудить у производителя кучу баксов ?!или ...Комэск, 19 Апр. 18, 15:03
ничего личного это бизнес
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.254  19 Апр. 18, 18:38
этанологон, там это бизнес вне всякого сомнения , но я как то воспитан в другой сфере ...не по Душе мне это ...
pev Специалист Каменск-Уральский 149 53
Отв.255  20 Апр. 18, 12:58
Motto, а что про БКУ-07 молчишь здесь? Инструкции по всему миру бедноватые и что?
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.256  23 Апр. 18, 12:52
pev, А что с БКУ-07 не так?
Инструкция корявая, да.
Я читал ее много раз и ловил себя на мысли, что намного лучше я бы ее не написал, хотя у меня огромный опыт по составлению техкарт и ППР (программа производства работ).
К тому же я микроконтроллеры когда то программировал, да и сейчас иногда балуюсь Ардуинками и STM, поэтому интуитивно непонятный интерфейс меня не шокирует.
А вот дружок мой, посмотрев на всякие непонятные ВПР, ПРВ, НАГ и т.д. и шаманские действия типа два раза кнопку влево, один раз В и три раза кнопку вправо психанул и сказал нуегонафиг, буду ждать в продаже автоматику, с вайфаем и чтобы все настройки с телефона и описаны нормальным языком. Не понимает человек, что чем проще и примитивнее, тем надежнее.
pev Специалист Каменск-Уральский 149 53
Отв.257  25 Апр. 18, 04:18
Насчет темы вопросы по электронике. Ты предьявлял, что РМЦ не высокоточный стабилизатор.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.258  26 Апр. 18, 11:31
pev, Я ничего не предъявлял, а лишь констатировал, что мощность таки слегка плавает.
Там и в инструкции к РМЦ написано, что точность регулировки +/- 1 или 2 вольта, а это совсем не "высокоточно".
дядька Иван Специалист РнД 118 72
Отв.259  26 Апр. 18, 23:54
Там и в инструкции к РМЦ написано, что точность регулировки +/- 1 или 2 вольта, а это совсем не "высокоточноMotto, 26 Апр. 18, 11:31
Погрешность два вольта к 220, это менее одного процента. Вполне себе точно, особенно для наших нужд. Вот инструкция к электронике, это полный пипец. Вкурил раза с десятого, наверное. Выписывал на бумажку последовательность действий, чтоб мозг не стрельнул. Сейчас уже влёт запускаю перегон :-) К оборудованию вопросов в общем то нет. Единственный напряг - прилипает крышка куба к прокладке. Оторвать могу только с помощью отвёртки. Это не хорошо для прокладки. Кто как борется? Перед закрыванием прокладку смачиваю водой.