Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Размышления о подарочном самогонном аппарате

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.120  11 Сент. 14, 16:37
ДА, достаточно точно обрисован покупатель "для себя".
Плюс покупатели, которые ищут подарок состоятельному состоявшемуся человеку, у которого все есть.

Вот и весь круг, пожалуй.
И что мы из этого фокусирования поимели, в разрезе ветки?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.121  11 Сент. 14, 16:49, через 13 мин
Скорее всего то, что внешний вид аппарата должен быть не менее привлекателен чем его функционал
Но тут еще можно попробовать добавить прослойку клиентов, которых можно назвать "техноманами"
Которым важен функционал и в меньшей степени дизайн
Не могу количественно оценить, но они есть и не единицы
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.122  11 Сент. 14, 17:20, через 31 мин
Вот и весь круг, пожалуй.игорь223, 11 Сент. 14, 16:37
Возможно компании средней руки (кто- то из коллег наверняка в таких трудится) захотят в офис прикупить подобный аппарат.
Но это весьма незначительный сегмент рынка, как мне кажется.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.123  11 Сент. 14, 17:44, через 25 мин
И что мы из этого фокусирования поимели, в разрезе ветки?игорь223, 11 Сент. 14, 16:37
Аппарат не должен выглядеть дешево.
Дизайн должен быть скорее классический, чем хай-тек. Натуральные материалы.
Обслуживание не должно быть сложнее обслуживания кухонного комбайна.
Вообще алкоголь, оружие и женщины - традиционные увлечения для мужчин.
Мне кажется у такой аппарат должен быть сродни подарочному оружию по статусу и материалам.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.124  11 Сент. 14, 17:48, через 4 мин
Интересно, когда вам надоесть обсуждать "для кого и как оно выглядеть должно", и начнется обсуждение начинки?...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.125  11 Сент. 14, 17:57, через 10 мин
Игорь просто кажется, что когда мы определим юзера, будет понятен ценовой сегмент, за ним бюджет, а далее сколько хотелок можно в этот бюджет впихнуть. Основная идея НБК+эпюрация. Емкость парогена встроенная (хотелось бы с механизмом НПГ), с емкостями браги и продукта пока не определились. Как-то так.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.126  11 Сент. 14, 20:06
Интересно, когда вам надоесть обсуждать "для кого и как оно выглядеть должно", и начнется обсуждение начинки?...игорь223, 11 Сент. 14, 17:48
игорь223, я думаю для такого аппарата начинка должна быть соответствующая. ну на нашем языке это звучит примерно так: полная  непрерывная браго-эпюрационно-ректификационная колонна. на ней точно и самогон и спирт получишь. и все комплектующие в разных темах расписаны. осталось сделать один шаг... только этот шаг непростой. связать НБК с ЭК и РК при узком диапазоне ее работы это нестабильность всей системы.все колонны должны работать в большом диапазоне мощностей с высокой разделяющей способностью (чтобы уменьшить габариты) в принципе я изложил тебе свои интересы которые могут так и остаться интересами т.к меня кубовая перегонка по производительности вполне устраивает. но пока интерес к такому возник. поэксперементирую.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.127  11 Сент. 14, 20:22, через 16 мин
Ну для подачи кмк мелкая перистальтика аквариумная
Пароген от кофемашины непрерывный
Колонны - стекло
предусмотреть стоит систему промывки может?




сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.128  12 Сент. 14, 08:38
mak, можешь дать ссылку на пароген от кофемашины?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.129  12 Сент. 14, 08:51, через 13 мин
Их то я вижу, в смысле
http://expert-cm.ru/...p;limitstart=20
не совсем понятно, как они работают.
Плюс, как только ты заливаешь воду не из осмоса, такому испарителю придет кирдык за 20 минут работы.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.130  12 Сент. 14, 09:13, через 23 мин
Погоди
А как тогда кофемашины работают перерабатывают сотни литров воды без проблем и без осмоса
Вот у меня в утюге есть какаято вставка которую периодически можешь от накипи а пароген не засирается
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.131  12 Сент. 14, 09:25, через 12 мин
Не знаю, у меня кофемашина жрет таблетки от накипи каждый месяц, хотя вода осмотическая.
И никакой вставкой растворенные соли жесткости не отфильтруешь.
Утюг испаряет литр воды за два месяца, а ПГ за час.
Именно поэтому ни один промышленный не работает без системы водоподготовки, и даже в электродных котлах ее применяют
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.132  12 Сент. 14, 09:29, через 5 мин
Ну и кормить тогда такими таблетками
Автоматически требовать процедуру обслуживания
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.133  12 Сент. 14, 09:31, через 2 мин
у меня кофемашина жрет таблетки от накипи каждый месяц,игорь223, 12 Сент. 14, 09:25
это расплата за быстрый нагрев, локальные перегревы жидкости. хотя для меня загадка от куда такое колличество кальция/магния в осмотической воде?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.134  12 Сент. 14, 09:42, через 12 мин
Таблетки не только водяные каналы чистят, там в основном масла от кофе медные трубки засерают. Но сам принцип - неизменен стопроцентно, соли жесткости оседают на тэнах и вокруг них, в испарителе.
Если испаритель малых обьемов - то все происходит быстро.
Зотя испарители кофемашин - тема интересная, на самом деле. Осмос то на самом деле - копеечное дело)))
Только вот я не могу найти информацию по ним - ни принцип действия, ни мощность максимальную. Подается в них вода насосом, как я понимаю. Как дозируется подача в этом случае - короче нет никакой инфы по ним у меня, от чего оттолкнуться.
Я вообще планирую барду греть для НБКс периодической очисткой камеры испарения, применительно к данной ветке. Однако информация интересная...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.135  12 Сент. 14, 09:44, через 2 мин
Кстати, осмос наверняка можно упростить и сделать самодельным - поставить одну мембрану свходным фильтром грубой очистки, и периодически ее промывать в обратную сторону. Все остальные фильтра нам не нужны - не пить ее, а испарять)))
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.136  12 Сент. 14, 09:47, через 4 мин
Самое главное что технология отработанная и комплектующие доступны
Найти хорошего сервисника по ремонту, я бы с этого начал
вода подается насосиком через жиклер (разбирал пароген такой как-то)
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.137  12 Сент. 14, 10:36, через 49 мин
Все остальные фильтра нам не нужны - не пить ее, а испарять)))игорь223, 12 Сент. 14, 09:44
как раз для питьевой воды допуски по солям больше чем для пара. Для питья дистиллированная вода считается умеренно опасной, а для парогенератора наоборот чем чище тем лучше.
Ocтaп Студент Москва 23 2
Отв.138  12 Сент. 14, 11:11, через 35 мин
Так и просится ДВУСТУПЕНЧАТАЯ модель.  В котором на входе дрожжи с прочими инградиентами. А на выходе ректификат.. На одном стабилизированном источнике тепла и дистиляция(первая ступень)  и ректификация ( вторая ступень). Заманчиво оживить ректификацию с паровым отбором..Может и зря отбор по пару критиковали?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.139  12 Сент. 14, 13:52
как раз для питьевой воды допуски по солям больше чем для пара. Для питья дистиллированная вода считается умеренно опасной, а для парогенератора наоборот чем чище тем лучше.zapchem, 12 Сент. 14, 10:36
И что?
Соли убирает мембрана, а угольные фильтры и фильтр механической очистки после угля кондиционируют питьевую воду. Я и написал - они НЕ нужны.

Ocтaп, отбор по пару никто и не критиковал. По пару ДО дефлегматора.