Все улицы этим гавном завалены ...gogolzmej, 18 Апр. 12, 23:27Дык, повод "почистить" улицы!

Все улицы этим гавном завалены ...gogolzmej, 18 Апр. 12, 23:27Дык, повод "почистить" улицы!
брал пробки у Валеры (солодхмель) двухкомпонентные... он же давал адрес где купить литровок 100шт. адрес уже потерял, но в многоразовости прозрачных литровок (типа как под ацетон только большего диаметра) - не уверен.
В разливашках не продали, хзоть и объехал их с десяток...
garlic, 18 Апр. 12, 21:16
Коллеги, новую тему да бы не начинать, подскажите где можно купить пивные бутылки в гофро коробке по 20шт? Нужно 2000.Ну на счёт гофро не наю, но в обычных ящиках можно приобрести у приёмщиков б/у посуды. В нашем Саратове бутылки тёмные из под "козла" - 2,5 руб/шт, ящик 25 руб/шт.
Кент, 31 Авг. 12, 16:13
Пробка у них хилая . Может давление не держать , скорее всего не может , а не будет держать .Это можно проверить? Например, налив в них магазинное пиво? Какое-то давление эта пробка все-таки держит. По крайней мере отрицательное точно держит. Сок продается в таких бутылках, у закрытых бутылок центр пробки немного вогнут вовнутрь. При открытии раздается характерный хлопок.
Sasha 1, 07 Окт. 12, 07:59
Это можно проверить?msg31, 07 Окт. 12, 10:06Вода + сахар + дрожжи
Для пивных дел не подходят !!!!!К сожалению, ты прав! Теперь к моему стремлению получить пиво стало на одину проблему больше: к вопросам где взять солод, хмель и пивные дрожжи добавился еще один - где взять бутылки... Хорошо, хоть оборудование все есть.
ВОблин, 07 Окт. 12, 09:06
msg31, используй обычные пластиковые бутылки. Да, хранить в них пиво долго нельзя, но вряд ли будет желание хранить пивоОборудование у меня рассчитано на 80 литров затора. Если делать, так уж чтоб основательно. А то возни с небольшим объемом столько же, а выход мал! Да пока еще пиво не варил, только зерновой дистиллят делал. Все равно надо где-то солода 20 кг купить, к нему хмеля и дрожжей. Ну и бутылки тоже.
Rust, 07 Окт. 12, 10:44