Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

бутылки под пиво

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 43 5
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.80  14 Окт. 11, 21:52
Как родные, укупорка под них и заточена (бутылка из под Абаканского). 
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.81  14 Окт. 11, 22:05, через 13 мин
Слышал от тестя ,что дума в первом чтении запретила производство ПЭТ бутылок.Я не гоню.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.82  14 Окт. 11, 22:08, через 3 мин
а тесть? Веселый Подмигивающий
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.83  14 Окт. 11, 22:10, через 3 мин
Tacit, ты имеешь ввиду, что резьбовые бутылки можно закрывать их же, уже однажды снятыми с бутылок, пробками? Или я что-то недопонял?
eridan, 13 Окт. 11, 18:40
Имею eridan. Однозначно.
Пробку с пива пальцами скрутил, промыл струей воды, пробку бросил в коробку.
Пиво выпил, бутылку промыл горячей водой, поставил сушиться.
Когда пиво к розливу готово:
Дезинфекция йодной водой бутылок и пробок. Я еще ошпариваю пробки кипятком до того, но думаю это не обязательно. Споласкивание бутылок и пробок.
Разливаем пиво, закручиваем пробки рукой. На "подтяжку" пробок использую полотенце, чтобы рука не проворачивалась.

Нюансов всего ничего:
- чистота залог здоровья. В смысле здоровья пива, конечно.
- иногда приходится уже закрученную на бутылке пробку обжать машинкой для корнепробок. Но крайне редко.
 Если машинки нет - просто выкинь эту пробку и возьми другую пробку из коробки.
- На пробке внутри есть такой пластиковый слой, типа колечком. Как будто силиконовая мини прокладка между крышкой и бутылкой. Так вот, это "колечко" должно быть целым, и не отслаиваться от пробки. Иначе высока вероятность, что будет травить.

Вот собственно и все. Пробки можно использовать несколько раз без проблем.
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.84  14 Окт. 11, 22:39, через 29 мин
Слышал от тестя ,что дума в первом чтении запретила производство ПЭТ бутылок.Я не гоню.
JIAIIOTb, 14 Окт. 11, 22:05
Может о таком слышали:
Техрегламент "О безопасности упаковки", который вступит в силу с июля 2012 года, запретит повторное использование стеклотары для алкогольной продукции и детского питания. Техрегламент предписывает, что стеклянная упаковка не должна повторно использоваться "для контакта с алкогольной продукцией и детским питанием".
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.85  15 Окт. 11, 01:22
а тесть?boreyzms, 14 Окт. 11, 22:08
почему то так и подумал что кто нибудь напишет )) Но переделывать не стал .
eridan Студент Кемерово 36 3
Отв.86  15 Окт. 11, 08:54
Слева - резьбовая без юбки (Бочкарев), в центре - резьбовая с юбкой, справа - "простая".ALBU72, 14 Окт. 11, 21:08
Воистину, лучше один раз увидеть. А то новичкам иногда сложно разобраться, где юбка, где подъюбок, а где чулки с подвязками.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.87  16 Окт. 11, 19:29
Пока сам не начал закатывать, не обращал внимания. Есть ещё с короткой юбкой, раза в два короче обычной. Не помню из под какого пива. На бутылке написано: "Объединённые пивоварни Хейнекен", как то так. Тоже закатываются, но в самом конце хода укупорки, поначалу даже не понял, что за фигня, идёт без усилия, хотя уже должно быть. 
eridan Студент Кемерово 36 3
Отв.88  18 Окт. 11, 18:12
Вот нашел в интернете. В продаже таких не видел. Красиво. Но не знаю, насколько может быть пригодно к домашнему использованию. Видел видео, как их заправляют. Черес спец. фитинг, под давлением.
petainer_keg.jpg
Petainer_keg. бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.
fspetainer.jpg
Fspetainer. бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.89  19 Окт. 11, 23:34
Вот нашел в интернете. В продаже таких не видел. Красиво. Но не знаю, насколько может быть пригодно к домашнему использованию. Видел видео, как их заправляют. Черес спец. фитинг, под давлением.
eridan, 18 Окт. 11, 18:12
Это обычные одноразовые кеги. Стоят примерно 300 рублей за штуку. Для розлива нужно оборудование(баллон СО2, редуктор. кран, микроматик). Я пробовал с такими работать, но понял что гораздо удобнее с обычными кегами из нержавейки
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.90  09 Дек. 11, 22:53
Пришел сегодня волшебный кувшинчик с молотка  Веселый
кувшин.jpg
кувшин.jpg бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.91  10 Дек. 11, 05:18
Вот нашел в интернете. В продаже таких не видел. Красиво. Но не знаю, насколько может быть пригодно к домашнему использованию. Видел видео, как их заправляют. Черес спец. фитинг, под давлением.
petainer_keg.jpg
Petainer_keg. бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.
fspetainer.jpg
Fspetainer. бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.

eridan, 18 Окт. 11, 18:12
А такие пользую. Но для сбраживания. Как бродилку. Что характерно, лучше стекляных отмывается!
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.92  14 Дек. 11, 19:23
Имею возможность подарить 5000 штук бутылок из под пива - три богатыря ( стекло не винт ) Самара Сергей
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.93  18 Апр. 12, 15:08
Аллилуя!!! купил 20 литровых, 13-1,5 литровых и 2 двух литровки за 125 рублей))) в магазе разливного пива) ребят, а как пробки во второй раз использовать может закручивать и в сургуч кунать или жидкое тесто?
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.94  18 Апр. 12, 16:22
как пробки во второй раз использоватьАрсенийй, 18 Апр. 12, 15:08
Промыть, проинспектировать и продезинфицировать.
У меня ТОЛЬКО пластик - по 10-15 раз проходит. Пробки иногда трескаются, приходится выбрасывать. Трещина хорошо заметна.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.95  18 Апр. 12, 16:53, через 32 мин
У меня ТОЛЬКО пластик - по 10-15 раз проходит.OllBY, 18 Апр. 12, 18:22
Аналогично, но... иногда травят, причем те, которые однокомпонентные (с внутренней юбкой вместо прокладки), несмотря на то, что закручиваю со всей дури, раз пришлось даже газовым ключом, но травить продолжало - пришлось охладить и переопечатать.
boris_c Специалист Таганрог 103 42
Отв.96  18 Апр. 12, 18:33
Много разливал в пластиковую тару (новую), такую же как льют пиво на розлив.
Сталкивался с тем, что некоторые пробки не держат давление несмотря на то, что закручивали "открывашкой" для пластиковых пробок... а закручивали ей от души. Стали закручивать наоборот слабее - результат из 80 бутылок ни одной с подтравливанием. Так что тянуть до одури не всегда полезно
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.97  18 Апр. 12, 21:16
брал пробки у Валеры (солодхмель) двухкомпонентные... он же давал адрес где купить литровок 100шт. адрес уже потерял, но в многоразовости прозрачных литровок  (типа как под ацетон только большего диаметра) - не уверен.
В разливашках не продали, хзоть и объехал их с десяток...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.98  18 Апр. 12, 21:26, через 10 мин
брал пробки у Валеры (солодхмель) двухкомпонентные... он же давал адрес где купить литровок 100шт. адрес уже потерял, но в многоразовости прозрачных литровок  (типа как под ацетон только большего диаметра) - не уверен.
В разливашках не продали, хзоть и объехал их с десяток...
garlic, 18 Апр. 12, 21:16
Стоит познакомиться с владельцами магазинов разливного пива и вам дадут контакты производителей бутылок. Я сам таким образом узнал всех производителей в своем городе. Цена около 6 рублей за бутылку с пробкой. Минимальная партия- упаковка 50-60 бутылок
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.99  18 Апр. 12, 21:27, через 1 мин
У нас сейчас самое паршивое пиво стали разливать , процитирую : Крупнейшая латвийская пивоваренная компания Aldaris впредь будет разливать пиво Apinītis Premium в новые высококачественные бутылки QPET (quality PET) емкостью 1,2 л. В Латвии в такие бутылки пиво будет разливаться впервые. Новая трехслойная бутылка со специальным защитным барьером предохраняет пиво от воздействия внешних условий, обеспечивая неизменно высокое качество вкуса. Группа Carlsberg инвестировала в новые технологии 1 млн. евро, обеспечив всем компаниям группы в странах Балтии, в том числе Aldaris, возможность разливать пиво в эту упаковку. QPET – это самые современные бутылки в сегменте PET. Фактически это PET-бутылка третьего поколения, которая все больше становится похожей на стеклянную.

Все улицы этим гавном завалены ...
images.jpeg
images.jpeg бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.