Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вторичная дистилляция и промежуточная очистка СС, отобранного частями

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 5
pitbul Студент НьюВасюки 49 22
Отв.80  05 Окт. 14, 22:55
Если при вторичной дистилляции меньше будет - утечки; вонища будет нехилая. Ну а средняя спиртозность зависит от особенностей аппарата и технологии отрезания хвостиков. Ежели досуха без утечек топить, то объем АС есть величина, вполне определенная твоими исходными данными.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.81  05 Окт. 14, 23:39, через 44 мин
а здесь c какого перепуга спрашиваешь?vodila, 05 Окт. 14, 22:52
интересный ты Толян! а где ему ещё спросить? 23 литра, это не шутка, а тут движуха! я сам такой был))), а ты?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.82  06 Окт. 14, 00:31, через 53 мин
pitbul,

Чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ (!!!) - да как два пальца... После куба и каждой банки - холодильник, а каждую банку - на отдельную электроплиту, скажем - на водяную баню.pitbul, 04 Окт. 14, 02:05

Связать между собой можно хоть десять банок используя их как куб для перегонки, только продукт этот пожалуй трудно будет назвать СС ))

А у тебя дав пальца теоретически куда или как... и причем здесь баран??? ))) сориентируй меня непутевого )). 
Не надо тебе СС 90 градусов, которого не существует. Ты просто как весь здесь недалекий )) народ пергони аккуратненько пару раз и будешь ты счастливый )).
И бараном не будешь и пальцы даже два - целыми останутся не описанные))и теоретически и практически.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.83  06 Окт. 14, 00:48, через 17 мин
СС 90 градусов, которого не существует.290366alex, 06 Окт. 14, 00:31
ПОЧЕМУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ТЫ ДОКАЗАЛ?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.84  06 Окт. 14, 01:13, через 26 мин
bukinist, а я не програмист, я пользователь!
Бизнес у меня другой!
Я не утверждал, что такой СУЩЕСТВУЕТ!
Доказывал коллега, я же ему почестному писал. Докажи покажи с удовольствие куплю технологию или оборудование.
Пока только ля-ля-ля и твой художественный рисунок куба с банками и прямоточником.
Правда коллега предложил под каждую банку постаить нагрев.....)
Та что Володя ты уж извини,но за доказательствами не ко мне а к программисту...
Это он утверждал, что готов с использоанием банок вентиляторов и бубна получить СС 90 градусов )))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.85  06 Окт. 14, 01:26, через 13 мин
Это он утверждал, что готов с использоанием банок вентиляторов и бубна получить СС 90 градусов )))290366alex, 06 Окт. 14, 01:13
Так он вроде ещё не съехал?
soechi Студент Белгород 45 19
Отв.86  06 Окт. 14, 01:46, через 21 мин
от Букиниста :СС 90 градусов, которого не существует.
290366alex, Сегодня в 00:31
ПОЧЕМУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ТЫ ДОКАЗАЛ?"


Ой,коллега, Букинист,и я хочу научится делать СС 90*,а то  вот уже " мучаюсь " с РК 2,5 года.
Сначала перегоняю брагу, получаю банальный СС 40-43*,потом его перегоняю его через РК.
Столько времени и затрат!!!
Сразу хочется получить самогон крепостью 90*.Ну или недоректификат (НДРФ)
И нафиг та РК!!!
Научи,как сразу из браги получить продукт 90* крепостью достойного качества,чтобы не воняло сивухой.
Заранее благодарен,коллега!!

П.С. Прошу извинить новичка,еще не научился вставлять ссылки от коллег!!!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.87  06 Окт. 14, 02:05, через 19 мин
я хочу научится делать СС 90*,soechi, 06 Окт. 14, 01:46
я тоже. ждёмс
pitbul,
Сначала перегоняю брагу, получаю банальный СС 40-soechi, 06 Окт. 14, 01:46
у меня прогресс - 60.
Научи,как сразу из браги получить продукт 90* крепостью достойного качества,чтобы не воняло сивухой.soechi, 06 Окт. 14, 01:46
этому тебя ни кто не научит)))
pitbul Студент НьюВасюки 49 22
Отв.88  06 Окт. 14, 02:29, через 25 мин
Не надо тебе СС 90 градусов, которого не существует. Ты просто как весь здесь недалекий )) народ пергони аккуратненько пару раз и будешь ты счастливый )).
 И бараном не будешь и пальцы даже два - целыми останутся не описанные))и теоретически и практически.290366alex, 06 Окт. 14, 00:31

Я и так счастливый...
И бараном не  буду по-любому (не уродился).
И пальцы целыми останутся по-любому, теоретически и практически.
ВНЕ Зависимости от того, как перегонять буду. Уж ты мне поверь.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.89  06 Окт. 14, 03:48
pitbul, Ну вот чего ты опять обижаешься))) Сам же написал "смотрю я как баран"
Это же не я а ты сам себя ассоциируешь с таким достойным экземпляром)). Да и про пальцы свои ты сам написал, когда собирался два из них..... Вот я тебе и поверил.
Ты тут такую интригу замутил, что народ уже и не знает как тебя и просить научить их СС на 90 градусов получать. Вон целый профессор по твоим мудрым описаниям чертежи твоего "изобретения" рисует. Я то только "специалист", потому просто предлагаю чудо технологию к продаже))) Но интригу ты держишь четко молодец! Так пожалуй еще через неделю "академиком" станешь ))) Ну ладно выходные закончились, завтра на работу...
Зайду через недельку глядишь ты уже в ранге как минимум "профессор" будешь давать консультации как ты к своим банкам безопасно нагрев пристроил.
Удачи))) Чудак)))
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.90  06 Окт. 14, 03:59, через 12 мин
bukinist, Ну конечно он не съехал!
Я как сейчас помню сам первый аппарат от Игоря получил 2.5 года назад, так изводил его требованием поделиться технологией перегонки браги в медицинский спирт )))
Он мне так популярно объяснил, что это практически не реально, что я как то сразу понял, но надежда то видишь не умерла....)) Вотя и переживаю, оборудования у него накупил за это время уже наверное можно смело 4ый ноль рисовать(не в рублях)) ), а дело то все было в банках....)))
medium Специалист moscow 178 67
Отв.91  06 Окт. 14, 14:03
Ты тут такую интригу замутил, что народ уже и не знает как тебя и просить научить их СС на 90 градусов получать.290366alex, 06 Окт. 14, 03:48

Вот где секта расположена, адепты получают из браги 90% сэм. http://forum.beersfan.ru/forums/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%A1%D0%94.40/
Считаю, зря эта тема табу на самом крупном самогонном сайте ХД. Метод интересный.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.92  06 Окт. 14, 14:32, через 30 мин
Считаю, зря эта тема табу на самом крупном самогонном сайте ХД. Метод интересный.medium, 06 Окт. 14, 14:03
Я считаю, что народ здесь по грамотнее!
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.93  06 Окт. 14, 21:59
Михаилыч, народ везде одинаков!! Количество грамотности есть среднее арифметическое от количества членов сообшества!!

soechi, 290366alex, лучше быть здоровым и богатым и получать спирт на РК, но не забывайте, что есть такие индивидуумы, которым плевать на деньги, которые не щадя живота своего занимаются с упоением своим интересным только им  делом!! И свою жизнь полную поиска и творчества не променяют на возможность обладать, за немалые деньги, прибамбаса для скучного и нудного процесса под названием Ректификация!!
pitbul Студент НьюВасюки 49 22
Отв.94  08 Окт. 14, 01:21
Итак, выкладываю видео процесса...
http://rusfolder.tv/iframe_video/v7elvjb_zjd5
http://rusfolder.tv/iframe_video/x3pv1u_e4s6p
http://rusfolder.tv/iframe_video/175y42urmh5b
http://rusfolder.tv/iframe_video/mf87wtkujdm3
http://rusfolder.tv/iframe_video/tdu5j9z22xld
http://rusfolder.tv/iframe_video/2sfeu0i0pg7g
http://rusfolder.tv/iframe_video/qpmnwbawol5b
http://rusfolder.tv/iframe_video/xmgv4am37im9
http://rusfolder.tv/iframe_video/2xmsu_5i5t1n

Обстоятельства были следующие:
1.Начинал слегка пьяным, закончил... без комментариев. Поэтому снимал, как оказалась, так "жизненно", не специально. Хотя, честно скажу, было конкретно влом. Однако же обещал.
2.Измерительная аппаратура полетела нафиг. Термометр вообще похоже закоротило в процессе, спиртометра нормального нет. Поэтому "танцы с бубном" (см. видео).
3.Дрожжи - г-но. Отбор 3.5 АС с 7 кг. сахара, и это с учетом хвостов в последней банке. Отобрал где-то так: 1.7 АС + 1.4 АС + 0.4 АС баночные хвосты.
4.По окончании провел оценку крепости с помощью измерения плотности. Для точности измерения потребовалось набрать большой объем, ибо погрешность измерения. У меня получилось, что первая часть имеет крепость 92-93%, а вторая - 88-89%. 90% в среднем я набрал.
5. Были небольшие технические проблемы. В частности, где-то на середине отбора появился легкий запах из бидона - чуть-чуть травило, но самую малость, ибо нужно было принюхиваться непосредственно на крышке.

В общем, не судите строго.

Результат исследований полученного спирта следующий. Первая часть - сивуха практически отсутствует. Вторая часть - могу оценить объем хвостов где-то в кубик (мл.) на 1 л. АС. Понятно, что это очень грубо, но все же. Зато баночный остаток - мама не горюй. Полная ж. Если будет интересно, изложу методику исследований.

В целом могу сказать, что банки немного заколебали меня. Я никогда не считал их какой-то панацеей; выше изложил свое "спокойное" отношение к возможности этой системы (МСД кажется) по отбору голов и хвостов. Теперь попробую поиграться с длинной спиралевидной гофрой над кубом, а также потестить свои подходы к отбору голов / хвостов (промежутков).
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.95  08 Окт. 14, 02:14, через 54 мин
pitbul, ну теперь все понятно, почему у тебя СС получается 90°...
Вторичная дистилляция и промежуточная очистка СС, отобранного частями
Вторичная дистилляция и промежуточная очистка СС, отобранного частями. Вопросы самогонщиков.


Просто у тебя
спиртометра нормального нетpitbul, 08 Окт. 14, 01:21

capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.96  08 Окт. 14, 09:20
Прогресс на лицо. От баночного дерева к гофре. Так и до колонны недалече
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.97  08 Окт. 14, 10:49
что банки немного заколебали меняpitbul, 08 Окт. 14, 01:21
Мы все с нетерпением очень ждали этого. Наконец-то ты угомонился втирать нам всякую ХЕРНЮ!!!)))
medium Специалист moscow 178 67
Отв.98  08 Окт. 14, 14:14
Смотри не спейся... студент... Улыбающийся
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.99  08 Окт. 14, 23:18
Ну слава Богу, сделки не будет 
Вторичная дистилляция и промежуточная очистка СС, отобранного частями
Вторичная дистилляция и промежуточная очистка СС, отобранного частями. Вопросы самогонщиков.
 
Вторичная дистилляция и промежуточная очистка СС, отобранного частями
Вторичная дистилляция и промежуточная очистка СС, отобранного частями. Вопросы самогонщиков.
. Прямо от сердца отлегло )))
Короче как в мультике. Это у меня СС 90 градусов, потому что у меня велосипеда, то есть спиртометра не было ....) Слушай скинь в личку мне свой адрес, я тебе пару спитометров закажу у Игоря он тебе их и перешлет. И еще одеялко с бака убери .... пожар сделаешь да еще и по пъяне.... Думаю что тема закрыта ....) Ажиотажа больше нет
Интрига не удалась.....((((