Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

непродвинутая автоматика

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 3 4 4
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.60  03 Дек. 10, 20:53
Игорь, От вводной линии стоит автомат, потом стабилизатор на 5кВт в нем тоже помоему автомат, а потом через узо розетки для подключения тенов.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.61  04 Дек. 10, 09:04
То есть в промежутках между перегонками/ректификациями напряжение на УЗО у тебя не подается?
Спрашиваю потому, что удобнее следить за наличием напряжения ДО узо, а не ПОСЛЕ. Но при этом слежении релюшка будет под напряжением. Не хотелось бы, чтобы оно всегда работало, было под наругой. Хотя ему это можно - не сгорит.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.62  04 Дек. 10, 09:14, через 11 мин
Игорь, В промежутках УЗО обесточено.
При перегонке/ректификации сначала включаю стабилизатор, затем УЗО.
Выключаю в обратной последовательности. Всегда дожидаюсь срабатывания УЗО (для проверки), затем отключаю стабилизатор.
astr Студент SPb 38 6
Отв.63  19 Дек. 10, 01:04
Я вам не скажу за все УЗО, но у меня в гараже стоит УЗО (старинное), которое само отщелкивается при выключении мной автомата фазы на входе- и городить тогда ничего не надо было бы. А вот в квартире- нифига не отключается. Я к тому, что может они бывают разных видов? Как бы тогда купить то, которое будет отключаться?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.64  19 Дек. 10, 02:39
SergioXXL, продолжаем движение?
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.65  19 Дек. 10, 08:29
Игорь, Конечно! Только с проверкой проблема небольшая.
Накрылся один из температурных датчиков в 2/3 колонны. Старт стоп в итоге не работает и приходится пока смотреть просто по термометру.
Ищу пока датчик...