Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная полунепрерывная колонна. Эксплуатация в домашних условиях. (Практическая ветка)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 247 5
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.80  04 Авг. 10, 01:05
Вот моя конструкция.Сергей 1972, 01 Авг. 10, 16:47
а фото покажи,может у тебя проще.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.81  04 Авг. 10, 14:21
короче, полётный вариант.Сергей 1972, 04 Авг. 10, 01:14
от фигня какая,ерунда,чы считаешь,что меня красота интересует или работа?
давай красоту девочкам оставим,а нам останется работа.

у нас бамбилыг  говорят ,когда к ним в машину садишся, вам ехать нужно или шашечки ?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.82  05 Авг. 10, 00:50
гора, Я с тобой несогласен !!!
Когда любимым делом заниматься ,нужно красиво делать ,чтобы душа радовалась ,чтобы желание поднималось !
сообщения удалены (3)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.83  07 Авг. 10, 08:19
Про тип двигателя не скажу - я в них не понимаю, Но щеток наверняка нет - при таких диких наработках )))) как у меня - уже профилактика раз двадцать бы случилась.
Управляю им обычным регулируемым блоком питания, ток потребления 200мА максимум. В моем случае напряжение варьируется от 10 до 24В.

Ранее я писал об этом вскользь,теперь хочу заострить внимание публики на этом моменте. Насос от обратного осмоса качает жидкость СТРОГО ДОЗИРОВАННО И СТАБИЛЬНО, тем самым создавая постояный поток браги и давая возможность НБК работать в предзахлебном режиме (режиме максимальной производительности. При условии стабильного напряжения в сети.
Если этих условий не выполнять, то тогда стоит чуть изменить (уменьшить) величину максимальной подачи браги в НБК- все дела...

Очевидно, есть еще немало способов получерия стабильной подачи. Но для меня лично это был самый простой способ.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.84  07 Авг. 10, 09:43
игорь223, в посте 105 неувязки. Разбери пжлст.
В посте 114 предварительно-окончательный. Две ошибки в нем я нашел. Исправил. Просмотри, если, конечно, ты не на курорте.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.85  07 Авг. 10, 11:36
Я видел эти неточности, но не видел смысла на них указывать )))) Есть более существенный момент - переходные соединения, которые привариваются к голой трубе (детали с вопросами у тебя) - НЕ ДОЛЖНЫ иметь внутренний диаметр меньший, чем Двн трубы. Иначе тарелки не влезут через них в трубу без деформции. Именно такой косяк у меня в макете получился, пришлось мудохаться неподецки))
Пронумеруй сам как тебе нравится, я хоть и на пляже в Крыму валяюсь, но постараюсь перетащить чертеж в начало ветки и по твоей нумерации дать описание железякам. Добьем стартовые топики, и будем ждать,когда появятся практические соображения у сделавшихпохожее в металле))))
сообщения удалены (2)
ion Научный сотрудник Odessa 391 35
Отв.86  08 Авг. 10, 20:51
Сергей 1972 , это нежа или медь?
сообщение удалено
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.87  08 Авг. 10, 21:04, через 14 мин
фальшивомонетчик....))) красиво, слов нет!
вот что жара и дым с людями делает!))
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.88  08 Авг. 10, 21:06, через 2 мин
давай не будем её лудитьengine, 08 Авг. 10, 21:01
Я не понял, Сергей тебе эту колонну на заказ делает что ли?!  ???
Я думаю, что делая колону для себя, он вполне может сделать так как сочтёт нужным.
Лично я бы взял нержавейку и покрыл её тефлоном.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.89  08 Авг. 10, 21:09, через 3 мин
Сергей 1972, а какие планируешь соотношения размеров при прорезании лопостей, и сколько будет лопостей?
ion Научный сотрудник Odessa 391 35
Отв.90  08 Авг. 10, 21:11, через 3 мин
И еще вопрос, почему все "пропеллеры" имеют угол атаки в одну сторону?
По идее пар раскрутившись на первых, остальные будет пролетать без особого контакта?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.91  08 Авг. 10, 21:14, через 4 мин
Пар должен контактировать со стекающей вниз флегмой, а не с пропеллером.
сообщения удалены (2)
ion Научный сотрудник Odessa 391 35
Отв.92  08 Авг. 10, 21:22, через 8 мин
Kotische, скажи, а работа выполняемая паром тут играет какую то роль?
Ведь одавая свою энергию лопастям, на которых флегма, как раз и оправдывает применение теплоемких металлов.
сообщение удалено
ion Научный сотрудник Odessa 391 35
Отв.93  08 Авг. 10, 21:35, через 14 мин
Понял, умолкаю Улыбающийся
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.94  09 Авг. 10, 01:46
Kotische, ты, что за разные направления пропеллеров?
engine, 08 Авг. 10, 21:20
Считаю что все пропеллеры должны быть направлены в одну сторону т.к. противонаправленность будет повышать гидродинамическое сопротивление тарелки, а это имхо нехорошо.
Турболентность и так будет образовываться при столкновении пара и флегмы.
Из описания принципа работы вихревой тарелки вроде следовало, что чем быстрее вращение тем лучше, поэтому всё что мешает вращению - помеха.

Kotische, скажи, а работа выполняемая паром тут играет какую то роль?
Ведь одавая свою энергию лопастям, на которых флегма, как раз и оправдывает применение теплоемких металлов.ion, 08 Авг. 10, 21:22
Не вижу ни единого оправдания "применению теплоемких металлов".
Игорь223 доказал что медная насадка - зло.
Здесь имхо спасает только очень малое время контакта спирта с медью.
В каждой точке колонны между паром и флегмой есть баланс, температура стоит колом, и следовательно теплоемкость элементов колонны не играет вообще никакой роли.

Сергей 1972, КРАСОТИЩА!!!
А почему они немного поразному выглядят?
Левый чашкой, а правый плоский?
Если да, то чашка мне интуитивно нравится больше.
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.95  09 Авг. 10, 07:57
Сергей 1972, я говорил немного с других позицый... Строит глазки
На плоской тарелке центробехная сила будет отбрасывать всю флегму к периферии, что создаст в центре сухое пятно, через которое пар будет проходить без взаимодействия с флегмой.
Если пропеллер в форме чашки то при определённой скорости вращения центобежные силы уравновесят гравитацию и флегма растечётся по тарелке более равномерно, что должно повысить эффективность взаимодействия.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.96  09 Авг. 10, 10:23
в центре тарелки возникает застойная зона, в которой будет скапливаться дрожжевые остаткиигорь223, 09 Авг. 10, 08:35
Согласен. С этим можно бороться сделав тарелку c профилем как у буквы W
при этом прорези делать только на внешних склонах.
сообщение удалено
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.97  09 Авг. 10, 23:44
Медь?!  Шокированный
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.98  10 Авг. 10, 00:27, через 44 мин
не разборная ?! Шокированный
сообщения удалены (5)
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.99  15 Авг. 10, 17:38
Было бы интересен еще и такой эксперимент - изменить наклон лопастей на противоположный на каждой второй ромашке. Не до конца понятно что получится, но это удавит общее вращение пара в колонне, может даже лучше получится - не будет отбрасывать пар и флегму к наружной стенке.