Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 737 738 739 740 741 742 743 ... 905 740
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2909)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14780  24 Янв. 21, 21:02
Димакарел, 20л для основной выдержки не годится.

Ты на вторую часть вопроса деликатно не ответил ))
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.14781  24 Янв. 21, 21:03, через 1 мин
полное непонимание того с чем он работает. Кто мешает выдерживаемый продукт "прогнать" по нескольким бочкам.Kolew, 24 Янв. 21, 20:16
Да, вообще, зажрался. Пальцем, шевельнуть не хочет! Вот, Шотландцы, как поутряне встали, и бегом, Бочки переливать, всей Страной. Поэтому поджарые, и в юбках! А, как по другому? У сраного Лох Ломонда, их (Бочек) тридцать тысяч.))
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.14782  24 Янв. 21, 21:05, через 2 мин
Улыбающийся
какая встряска в нашем форумном болоте!!! (сарказм, простите), ржу не могу!!!
второй день рву оставшиеся волосы на всех возможных местах, что я, дурачок, с 2012 года и не подозревал о правильных ферментированных бочках, а лил напитки в сысоевки, ставбондари, майкопы нескольких сортов, чайкины...
вот я дебил, как мне веки вовремя-то не открыли, а я Викторчиком зачитывался на заре своего самогоноварения..
срочно сбагривать за бесценок кавказцев, занимать бабла и покупать волшебные бочки!!! а то щастья точно не видать!!!

Добавлено через 3мин.:

Вот, Шотландцы, как поутряне встали, и бегом, Бочки переливать, всей Страной. Поэтому поджарые, и в юбках! А, как по другому? У сраного Лох Ломонда, их (Бочек) тридцать тысяч.))Димакарел, 24 Янв. 21, 21:03
поэтому у них и леса не осталось, одни торфяные болота... все на бочки пустили Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.14783  24 Янв. 21, 21:07, через 3 мин
Ты на вторую часть вопроса деликатно не ответил ))oleg_v_v, 24 Янв. 21, 21:02
Из, меня, не очень дегустатор, в сложных условиях. Условия, были сложные. Извини.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.14784  24 Янв. 21, 21:09, через 2 мин
Мальки, это, ниже 30.Димакарел, 24 Янв. 21, 20:47
Там, почти, сплошная БуратинаДимакарел, 24 Янв. 21, 20:47
Не так давно описывал результат из десятки после двух лет непрерывной выдержки.

Абрикосовый спирт второго сорта
11.09.2020г слил из бочки 10л абрикосовый спирт второго сорта, тот же срок на выдержке - два года.
Заливка была 10л, спирт 63%. Слил 6820мл/6093гр, спирт 66,8% 20°C.
Потеря по АС 1744мл. Или 2768мл, спирт 63%.
После сливки дегустация. Запах - печёный урюк, сладость, спирт, примесей нет.
Вкус. Первый, быстро - примесь. Сразу уходит. Передоза по дубу нет. Вкус вязкий, насыщенный, очень мягкий, мыльный. Абрикос не выпирает, чувствуется только в послевкусие, далеко.
Снизил крепость до 48%, 20°C.
Запах после снижения. Печёная курага, спирт. Дуба нет.
Вкус. Примесь сразу, быстро уходит. Сладость. Мягко. Абрикос далеко в послевкусие.

Очень интересный и для меня необычный промежуточный вариант. Готовлю продукт к раздаче. Залил в эту же бочку для короткой до выдержки.
Бочка готовилась по методе с трёхкратной пропаркой и месячной заливкой ссж. Первая заливка 5 месяцев. Это вторая двухгодичная.Kolew, 25 Окт. 20, 22:39
[сообщение #13742658]
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.14785  24 Янв. 21, 21:12, через 3 мин
какая встряска в нашем форумном болоте!!! (сарказм, простите), ржу не могу!!!SGUN, 24 Янв. 21, 21:05
Серёг! Щас, придёт Юрий Иванович, и всё расставит по местам. А сегодня, воскресенье 🍾🥃😜

Добавлено через 3мин.:

Не разочаровывай меня.Kolew, 24 Янв. 21, 21:09
Чем, я могу, тебя разочаровать? Это ж Шотландцы! Что, с них взять?😳
Я, в штанах, если что!
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.14786  24 Янв. 21, 21:19, через 7 мин
Надеюсь, волосы у меня гденьть еще да и останутся Улыбающийся
а вообще щастье, что на пиво перехожу, думаю, там не обязательны будут бочки из лимузенского, американского и даже славонского дуба Улыбающийся
а полтишки да тридцатки пусть себе с 17-18 года постоят...
сообщение удалено
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.14787  24 Янв. 21, 21:27, через 9 мин
Только полный тупицаKolew, 24 Янв. 21, 21:09
Кто, на что, учился! Я, твой виски не пробовал! А, промышленные образцы, пока больше нравятся!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.14788  24 Янв. 21, 21:29, через 2 мин
Evgen3108, Хренеси помимо проф лабораторий и штата лаборантов нанимает лучших технологов и имеет возможно дорого платить каждому за его талант. Это первое. Второе это то, что для того что бы понять почему они из года в год выдают один и тот же продукт в одной и той же кондиции нужно как минимум прочесть множество советских книжек по алко производству. Там честно описаны все методы потокового производства. Ну и т.д и т.п.
А нам с тобой нужно ценить то что у нас есть)))

А, промышленные образцы, пока больше нравятся!Димакарел, 24 Янв. 21, 21:27
Ну так и пей их.
Я пром образцы без закуси не мог впихнуть в себя.
Свои недо виски в лёгкую.

Ну конечно же. Он мой.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.14789  24 Янв. 21, 21:31, через 3 мин
Ну так и пей их.Kolew, 24 Янв. 21, 21:29
Не, нах! Твой хочу! Остальное, потом.)
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.14790  24 Янв. 21, 21:39, через 8 мин
oleg_v_v, Олег, пытай Тимми. Все высказывали своё мнение, кто тот должен был запомнить или записать. Я некоторые образцы оценил, по памяти не вспомню какие.
Он мне дал на пробу домой... некоторые. Шато вроде...
Позже лично спишусь с тобой, по этому поводу. Но не быстро. Пока не до этого.
Мне главное ближе к питейному привезти виду.
П.С.: мы до этого вино оценивали и ещё кальвик.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.14791  24 Янв. 21, 21:40, через 1 мин
прокатит?Kolew, 24 Янв. 21, 21:33
Не, сольюсь! Пойду Лагавулином давиться!
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14792  24 Янв. 21, 22:03, через 24 мин
lion999, шато виски достаточно треть воды в бокал добавить и он уже хороший. Как по мне ))

Вино, кальвик, виски... Действительно сложные условия!

Не помню, написал или нет, этот виски стоит в бочке от деда Игоря, третьей заливки, т.е. влияние дуба минимальное.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.14793  24 Янв. 21, 23:10
lion999, Димакарел, oleg_v_v,
Условия были ОЧЕНЬ сложные) Напитков много, вечера два. Олег, извини, полноценных виски-посиделок не вышло.
С одной стороны, это очень плохо, так как четкой картины я тебе дать не смогу. Но пусть плюнет мне в лицо тот, кто скажет, что был рядом со мной, и не попробовал твой виски) Даже Борис отписался, что я всех, кого мог, поймал и угостил)
С другой стороны, ты поймёшь летом, когда приедешь)
Я много лет искал такую позитивную, дружную, понимающую общность людей, с которыми ещё и можно не только выпить , но и обсудить выпитое)
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.14794  25 Янв. 21, 06:30
Вот, Шотландцы, как поутряне встали, и бегом, Бочки переливать, всей Страной.Димакарел, 24 Янв. 21, 21:03
Я не шотландец, но коньячный спирт раз в месяц переливаю частично из бочки в бочку. Метод похож на метод Солера технически, но делается с другой целью.
Ты даже про перелив из одной бочки в другую не знаешь? Зачем он нужен? В какие бочки нужно переливать? В какие сроки?
Bernder Профессор Омск 3K 629
Отв.14795  25 Янв. 21, 06:40, через 11 мин
Ты даже про перелив из одной бочки в другую не знаешь? Зачем он нужен? В какие бочки нужно переливать? В какие сроки?Фагот, 25 Янв. 21, 06:30
Танцы с бубном?
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.14796  25 Янв. 21, 08:59
Нет. У меня это сокращение сроков выдержки.
На заводах это даёт рациональную технологию. Как то писал об этом. Повторю.
Сначала выдержка на щепе или клёпке 1-2 года. Если нет перспективы улучшения этого спирта - разлив по бутылкам и в продажу.
Перспективный спирт переливают в молодые бочки (возраст до 8 лет) Дегустация 1 раз в год - худшее продать, лучшее перелить в уже зрелые бочки (от 8 до 20 лет возраст их)
Теперь дегустации уже раз в 3 года. И опять - худшее продать, лучшее перелить уже в старые бочки (возраст больше 30 лет)
Параллельно делаются купажные материалы - душистые воды, спиртованные воды, колер и т д.
В прямую такое дома невозможно. Но если принцип понят правильно, то можно сделать домашний вариант. Всяко лучше, чем разводить коньчный спирт водой.
Когда я ознакомился с принципами заводской технологии, то понял, что нужно запускать в работу 30-40 декалитров коньячного спирта и 60 - 80 декалитров купажных материалов. Не меньше. Иначе ничего, кроме головной боли не получишь.
Bernder Профессор Омск 3K 629
Отв.14797  25 Янв. 21, 09:06, через 7 мин
нужно запускать в работу 30-40 декалитровФагот, 25 Янв. 21, 08:59
Ты уже запустил или головняком мучаешься?
сообщение удалено
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.14798  25 Янв. 21, 10:23
Bernder, Запустил, даже больше. Опыты делал с 13 года, а с 17 стоит уже правильно. С последней бочки отпиваю и доливаю в неё начиная с предпоследней и так до банок со щепой.
Жорж Милославский Специалист Ногинск 133 17
Отв.14799  25 Янв. 21, 21:50
Всем добра.немного не по теме.подскажите какую бочку взять?перерезанную из винной американский дуб вино 1 заливка или перерез их хересной времен СССР?(бочка под ром)